Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про социальную карту москвича

Была сегодня в собесе, хотела эту самую карту оформить. Была уверена, что мне их оформят две: одну на ребенка, другую на меня. Вроде так здесь до сих пор писали и так кому-то уже оформляли. Но мне заявили, что оформят одну, только на ребенка. И для этого нужно привести ребенка лично (вовсе не для фото, а именно для подписи, фотографии у меня были с собой), либо иметь доверенность. И мне теперь совсем не понятно, как может несовершеннолетний ребенок дать доверенность, как несовершеннолетний ребенок будет распоряжаться пенсионным счетом и вообще, что будет с моим бесплатным проездом. Не говоря уже о муже.
Где бы какое-нибудь официальное разъяснение найти на эту тему?
18.10.2004 10:55:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белая и пушистая
Странно! А мне две оформили безо всяких проблем, и не требовали никаких доверенностей. 19.10.2004 00:05:34, Белая и пушистая
МуммиМама
Тебе сколько дали? Две? 19.10.2004 08:40:42, МуммиМама
Белая и пушистая
Две. Полю не заставляли фотографировать. 19.10.2004 23:49:35, Белая и пушистая
Тоже самое.Была в собесе,узнавала начсет карты и мне сказали,что оформлять нужно только на ребенка,а проезд бесплатный у меня будет по справке 18.10.2004 12:59:28, НаТа
У нас с вами не один собес? 18.10.2004 14:02:49, КрОлик
У меня Даниловский 18.10.2004 17:42:50, НаТа
Преображенский 18.10.2004 19:05:25, КрОлик
МуммиМама
Про оформление карты на ребенка я рассказывала. Мне сказали, что ДО 10 ЛЕТ можно без фото и подписи, а потом нужно и то, и другое и привозить ребенка в собес. На маму карта заводится обязательно, ведь пенсионное на нее оформлено. Так у вас?
Когда у меня бывали проблемы с собесом, я писала письмо в комитет соцзащиты:
121002, Москва, Серебряный пер, 2
Описываете все ваши вопросы и ответы работников собеса, отправляете письмо с уведомлением о вручении, и они сами разбираются с работниками вашего собеса. Обычно все решается в вашу пользу, поэтому не стесняйтесь туда обращаться.
есть туда телефоны6
291-3585 СПРАВОЧНАЯ
291-8080 ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ
291-4945 ДЕТСКИЙ ОТДЕЛ
207-3202 ЮРИСТ
могло что-то устареть из номеров, я ими не часто пользуюсь. Но разъяснения по телефону могут быть не сильным аргументом для работников вашего района, поэтому написать все же лучше.
18.10.2004 12:38:22, МуммиМама
Спасибо. Я только что снова общалась с собесом, теперь по телефону. После десятка моих наводящих вопросов и кулуарных консультаций с коллегами сказали, что действительно должны оформить две карты и что ребенка лучше привести с собой, хотя моей дочке 9 лет. В общем, бардак у них там. Видимо с утра я на какую-то совсем не компетентную тетю нарвалась. 18.10.2004 12:52:03, КрОлик
МуммиМама
Оружие борьбы с некомпетентностью тетечек -- только письма на Серебряный! (к сожалению) Я потому и начала тогда эту тему про карты, что далеко не во всех районах так доброжелательно относятся как у нас :-((( 18.10.2004 13:08:28, МуммиМама
У моих знакомых, у кого есть дети инвалиды, карта москвича есть и у мамы, и у ребенка. У нас в классе девочка, мама многодетная, и у нее две дечоки-инвалида. Так у нее в кошельке 3 (!!!) карты москвича - своя и двух дочек! Да, действительно, там стоят корявые детские подписи. НО пенсионный счет открыт на совершеннолетнего члена семьи, т.е. на маму. Детские же карточки только для проезда, льгот и чего-то там еще.

Мы свои еще не оформляли. Но сокро пойдем.
18.10.2004 11:14:33, Наташа и Игорек
Я примерно этого и ожидала. На что мне заявили, что вот если бы мы с дочкой получали пенсии по случаю потери кормильца, тогда оформили бы на двоих. А так - фиг вам. На вопрос о моем бесплатном проезде заявили, что вот как вы раньше со справкой ездили, так может быть и будете. 18.10.2004 11:22:31, КрОлик
Я звонила в свой собес(ЗАО) так там вообще обещали 3 карты выдать: ребенку, маме и папе( если он получает какие-либо пособия в сбербанке).Интересно, сколько дадут когда пойдем эти соцкарты получать? 18.10.2004 15:02:12, марфуша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!