Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Санаторий в Евпатории

Мамы деток, кторые больны ДЦП.
Может я не открою Вам Америку, но все-таки.
Есть в Крыму, в Евпатории Детский клинический санаторий Министерства Обороны Украины, который уже 80 лет специализируется на ДЦП различных форм. Мы только что оттуда, хотя у нас моторная алалия и лечили мы ее.
Но я в восторге от того как там лечат и обращаются с детьми.
Особенно эта информация интересна москвичкам, потому что я общалась с мамочками из Москвы и Лужков каким-то образом пробивает вам бесплатные путевки, вся остальная Россия едет за деньги. У кого есть вопросы пишите мне на мыло, постараюсь ответить. Ap_cbs@mail.ru
12.10.2004 16:15:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте. Как у вас с алалией сейчас все? 12.10.2018 06:59:51, Svetlanka4183@mail.ru
Нам за 13 лет ни разу не предложили бесплатной путевки в санаторий, хотя мы живем в Москве. Правда у нас не ДЦП, а аутизм.Но это ведь тоже инвалидность. В прошлом году позвонили из собеса, у них были путевки. Но узнав диагноз - сказали, что по нашему профилю у них ничего нет.(может это потому, что я за лужкова не голосовала:)) 13.10.2004 20:43:55, aster
ОЙ. расскажите как там лечат алалию! и вообще что вы с ней делаете (наблюдаетесь/занимаетесь и тп. где?). можно здесь - очень интересно! 12.10.2004 19:03:30, Посторонним В
Мы прошли там много обследований с целью выявления причины нашей алалии, много чего делали: массаж, ЛФК, ванны термальные, грязи гальванические, лазер. Дете там было 40 дней, т.е. перерывы между процедурами были и адаптация+ конечно солнце море воздух живые фрукты и развлекухи: катание на лошадях, катерая и проч., были занятия с логопедом и психологом. В принципе большого рывка нет, но наш лечащий врач сказал, что эффект наступит месяца через три. + мы ехали к определенному врачу, которая очень хорошо разбирается в гомеопатических препаратах фирмы Hell, там же мы ими закупились на целый год (они там дешевле и меньше подделок) и она нам расписала курс на целый год. Это в кратце, спрашивайте!))))
А дома мы наблюдаемся у частных неврологов, я принципиально отказываюсь от инвалидности и учета в психдиспансере, ходим в очень хороший речевой коррекционный сад, дополнительно занимаемся с логопедом и психологом-дефектологом. Вот будем еще хелевскими препаратами лечится. Нам 4,2 года, активный запас-мизерный, пассивный - лет на 6. Спрашивайте, что еще интересно.
13.10.2004 12:41:00, Мама Глеба
расскажите подробнеее про препараты, да и вообще о вас, когда и как поставили диагноз, что делали, какие лекарства пили, может что-то еще делали? мне все интересно (можно на мейл). как говорит? у моего сенсо-моторная, а возраст почти таокй же. и мы тоже тщательно скрываемся, о инвалидности я уже и не говорю, тоже наблюдаемся и занимаемся только частным образом. 14.10.2004 08:01:06, Посторонним В
Ловите по мылу ответ 14.10.2004 15:46:54, Мама Глеба
Бумсик
Надин кажется там была.Да,девочки? 12.10.2004 16:18:53, Бумсик
надин
Ага, там. Только за свои кровные, Лужков нам не помог :)))), но мы и из Питера 13.10.2004 07:09:55, надин
Вот вот я и говорю, что только москвичам так везет, а вс страна за свои кровные, как и мы впрочем, мы тож из Питера 13.10.2004 12:32:36, Мама Глеба
Я конечно извиняюсь что мы ездили бесплатно... Но что же ВАМ мешало выбрать себе такого МЭРА, который бы выделил деньги из городского бюджета на лечение детей инвалидов? 13.10.2004 20:07:47, korabel
надин
Ой-ей :), не в той стране мы живем, где имеют значения НАШИ выборы :)
ВСЕГДА ясно, кто будет мэром или президентом, пойдешь ты голосовать или нет... к сожалению...
18.10.2004 15:26:07, надин
Да за ради бога, чего тут извиняться. Я очень рада за вас, что хоть у кого-то есть возможность лечить своих детей бесплатно. И слава Богу! И рада за себя, что в состоянии оплатить лечение своего ребенка!)))) Гораздо ужаснее, когда нет ни первого, ни второго(((( 14.10.2004 13:59:20, Мама Глеба
ВСЕ ЗНАЮТ, КАК ВЫБИРАЛИ НАШЕГО МЭРА.ТУТ МОЖНО НЕ ГОВОРИТЬ, А ТОЛЬКО ... 13.10.2004 23:48:31, Micaella
Да у нас на Лужкова столько грязи вылили а Москвичи всё равно за него проголосовали!!! 14.10.2004 13:24:56, korabel
имеется ввиду, что в Питере просто проиграли возможность назначения губернатора сверху. Нам приказали, мы и выбрали. 14.10.2004 14:13:48, Muha
Посмотрела Ваши фото из Евпатории, оказывается мы там были практически в одно время ! Такая ностальгия! А кто был у Вас лечащий врач? Мы были на 1-м мед. отделении врач Камардина С.М., очень довольны. 14.10.2004 14:12:14, Мама Глеба
У нас тоже Светлана Марковна. Мы тоже очень довольны,на следующий год постараемся снова поехать, даже если за деньги. 14.10.2004 15:14:15, korabel
Если за деньги, то лучше уже в феврале пробивать их, мест нет и попасть за деньги очень сложно. Нужно звонить в "Голубую Лагуну" - фирмочка, которая занимается распостранением путевок, это евпаторийская фирма, видимо "дочка" санатория. 14.10.2004 15:28:29, Мама Глеба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!