Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANNA_UA

А ЧТО У НАС!

У меня кошка родила. В выдвижном ящике шкафа. На вещах мужа. Я думала, придет - всех поубивает (меня в первую очередь). Я только от шока оправилась. Выхожу из ванны - слышу писк. Открываю ящик, а там...Детей будила посмотреть, но они сказали - отстань, не поняли ничего, утром радости будет !!! Я даже не была уверена, что она того. Она еще сегодня на форточку запрыгивала воздухом дышать. И я ее 2 нед. назад накормилп противоглистным, вместе со всей семьей, блин. Четверо. Но один какой-то дохлый (самый первый). Грудь не взял. У него, наверное асфиксия и родовая травма. Чего делать-то с ним? Не в патологию же класть. Шучу.
09.10.2004 01:48:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ada
:) С пополнением Вас :). У нас хомячиха хомячат привела -12 штук (13-го больного съела). Так через неделю буду раздавать. Как это буду делать, ума не приложу. Наш Львенок очень переживал, когда я первый выводок (оже 13 штук) раздавала. Пришлось одного оставить, теперь вот результат :). Зато кошла не ест их, даже терпит, когда они у нее подшерсток щипают :).
А мои малыши очень рады и хомякам и кошке. Уже знают какую силу к какому животному можно применить. В общем, животные в доме с маленькими детьми -это хорошо для эммоционального развития детей.
11.10.2004 19:29:28, Ada
Andre
Может быть, сделать котенку суточный видео-ЭЭГ мониторинг? 09.10.2004 20:49:40, Andre
ANNA_UA
Мы так счастливы! Моя Мотя - большая умница, так хорошо сама справилась (хотя породистая, должна быть нежная). Первенца не трогала, дала отлежаться, остальные, как родились, сразу давай пищать и искать маму, а тот лежал молча, у меня не хватило терпения ждать, что с ним будет я его пододвинула, но подкладывать не стала, а утром он уже был со всеми на маме и сосал. Апгар уже был выше, видимо.Если бы у людей так было легко, господи!!! Как там Надин, кто знает? Муж обалдел, но не ругался, только все не мог понять, ну почему в его ящике, елы-палы! И как она туда попала? а лапой открывает выдвижной ящик. И я давно подозревала, что неспроста она туда повадилась залазить, я его (Димы) вещи тихонько вытащила и постелила им старое детское полотенце, и они там живут. Очень детям удобно: захотели полюбоваться - открыли ящик, сидят смотрят, я им даже подушку выдала - на полу сидеть. Муж говорит, подожди, ты еще с ними намучаешься, девай их сама куда хочешь. Я говорю, ты ночью, сказал, что топить, дескать не будем.(У меня и мысли не было, я бы его самого утопила (шутка). Он глаза вытаращил, ты что, кто тебе такое предлагает, но мороки с ними, поскорее раздавать надо. Ничего переживет, маленьких никуда не дам, пусть окрепнут и дети наиграются. Муж бурчит, но заботится - ночью меня будит, не закрывай, говорит, ящик - задохнуться. Детям - не открывайте ящик, простудите кошку, а мне - тебе бы понравилось, если бы ты родила, а к тебе в квартиру каждую минуту забегали и на тебя пялились? Они такие классные! 2 рыжих, один (пер вый) - такой как мама, темно коричневый и пятно рыжее на голове, такое как у нее, один сероватый. А для детей как хорошо, это событие имеет такую "коррекционно-развивающую нагрузку". Андрюша встал, я говорю, гляди , чего покажу, побежал, смотрит, удивленно говорит "Мышки?", потом сам поправляется "Котята!!!" На вопрос, "Как ты думаешь, откуда они взялись?" уверенно сказал "Из магазина". Саша тут же спросил, что у них на животиках за трубочки и с удовольствием выслушал лекцию о рождении детей. 09.10.2004 15:34:13, ANNA_UA
:))))У нас когда старшенькая была маленькая, то всегда спрашивала, почему у всех кошечки дома рожают, а у нас нет, и мы ей долго объясняли, что у нас КОТ:))))Поняла чуть позже:))))
OFF Надин положили сегодня на дородовое, срок поставили 12-13, ждемс:))))
11.10.2004 11:35:25, мама Веронички
Ой, когда же?... Напишите, если чего узнаете... 11.10.2004 13:20:13, Vickie
У всех пополнение,а у нас хомячок помер.Что же Дашке сказать? 09.10.2004 14:28:23, п.мама
Ada
Да, далековато Вы. А то я б Вам на выбор хоть всех 12 :) штук подарила. У нас сирийские, светло -кремовые, с черными глазами. 12.10.2004 20:10:51, Ada
Нам терапистка к ужасу папы крысу обещала подарить.Но вроде бы они тоже не из долгожителей 13.10.2004 10:32:42, п.мама
Сочуствуем:(((( А Даша спрашивает про хомячка? Наверное все зависит от ее реакции на известие, тут никогда наверняка не знаешь, что лучше сказать, может и правду, а может сказать, что убежал к друзьям.... 11.10.2004 11:41:03, мама Веронички
ANNA_UA
У нас когда предыдущая кошка разбилась, я сказала детям правду, мы всей семьей оплакивали. но можно сказать, убежал, уехал навестить родню и т. д. 09.10.2004 15:36:29, ANNA_UA
У меня энное время тому назад умерла моя старая собака, я не знала ,что сказать племяннице (мой грудной ещё был) - она говорит "а где Бим?", Я придумала: ты же знаешь, что он болел. Так вот его увезли лечить в Америку, надолго, может навсегда... Племянница: (4 года ей было)
"а я думала он СДОХ." Такое вот воспитание.:(
09.10.2004 16:18:13, Micaella
СветланаЮ
:))
Анна, у меня раз был такой кисик, его кошка даже кормить отказывалась, била, рычала, кусала. Он в развитии отставал вполовину. Я его из пипетки мягкой от Семакса молоком отпаивала, потом других отдали, кошке деваться некуда было, кормить начала, и подрос, а еще старший сын ее ( у меня в альбоме есть их фотки, если интересно :)), как папашка заботливый, мышей ему таскал, привязался к нему, сил не было. А как отдали, неделю страдал ходил, ляжет туда, где вместе с Чунькой валялись, и лежит-плачет и смотрит мне в глаза пронзительно :(...
09.10.2004 13:03:16, СветланаЮ
Белая и пушистая
И у нас на даче очередное "пополнение" : троица мелкие кошачков. Тоже не знаю, что будем с такой "радостью" делать... 09.10.2004 11:12:28, Белая и пушистая
А на даче что за проблемы? Пущай себе бегают...:) 10.10.2004 00:56:11, фенечка-3
Белая и пушистая
Гадят, они, мерзавцы, везде (в доме). 10.10.2004 11:09:43, Белая и пушистая
СветланаЮ
Это точно :). У меня вон целая система разработана, как их приучать :). А кота нашего кошка сама научила в туалет на лоток ходить. 10.10.2004 17:27:22, СветланаЮ
наших всех котят кошка сама приучила, я и не заметила - как и когда. 10.10.2004 19:26:16, фенечка-3
Белая и пушистая
Так кошка, которая окотилась, не домашняя - дворовая, она сама к лотку не приучена. Мой домашний кот, разумеется, ходит только в лоток. Его, кстати, тоже его родная мама-кошка научила. 10.10.2004 21:37:16, Белая и пушистая
СветланаЮ
Мы объявления давали в газету, пока кошку не стирилизовали, у нас такая есть "Деловой Бийск", там все типа "Купи-продай", но только городское, и с одного объявления даже в нашей дыре :) расходились все, раз 8 штук было, еще потом недели 3 звонят, спрашивают. То ли кошек не хватает :)? 09.10.2004 13:06:52, СветланаЮ
Я тоже не понимаю. Одного кота отдали в руки - бегала в специальный центр, где живут коты - пожизненно, а люди приходяти выбирают, так я одну семью подцепила там, привезла их к себе и отдали Митьку, они все не верили, что бесплатно.А второго отнесла в специальный магазин, где продают котиков, там ферма, и взяли кошечку нашу, говорят, что и двух дней не проходит, - их раскупают. А одну оставили Кате, думали, чтобы она не страдала. А теперь Катя на нее шипит постоянно, не понимаю, почему, и нам жалко кошечку-дочку, за что ее так мама родная? Обеих стерилизовали.Я второго раза с котятами не выдержу - когда они все четверо носились по дому - такой топот ночами, будто слоны по лестнице бегают. 10.10.2004 01:03:14, фенечка-3
СветланаЮ
Я не только своих раздавала. Тут выкинули котенка на помойку, плакал весь день, у меня сердце не выдержало - пошла искать. Нашла, отмыла и отдала по объявлению, тоже на расхват. Обыкновенный русский кот, пятнистый.
А кошка такая у нас была как Катя ваша. Тоже котят своих гоняла, жуткое дело, это уже характер такой. Она и котов гоняла, шипела на них, но природа требовала и она прислушивалась, хоть и с отвращением :). И котята ей на дух не нужны были.
Самой интересное, что Димке моему наши кошаки, сколько их было, особо нужны не были, а этого малыша отдали - и ребенок плакал 2 дня :(. Я его еле успокоила. До сих пор фотографию смотрит, уже 2 месяца. Привязался. Но нам 3-го кота было !??...
10.10.2004 17:25:32, СветланаЮ
Иринище
ОФФ.Света, ты мое письмо получила? 09.10.2004 13:41:01, Иринище
СветланаЮ
Сейчас вечером только, весь день почты не было. 09.10.2004 21:47:00, СветланаЮ
Иринище
Я твой ответ уже прочитала и написала еще. 09.10.2004 22:49:27, Иринище
СветланаЮ
Получила. У нас 3 часа доходит :). Уже утро скоро :) 09.10.2004 23:40:36, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!