Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таня и сынок-Игорек

Просто девочки и знающие девочки(Иринищеее) помогите

Вообщем Игорь у меня плачет очень сильно, не могу понять что с ним, обошла врвчей-педиатр говорит что напряжен животик, окулист что немного расширены вены глазного дна, назначили нам диакарб и кавинтон, но у меня последние показатели мочи пугают (там белок, лейкоциты и эритроциты) нужно еще раз сдать, а диакарб при нарушениях функции почек низя т.к поднимет ВЧД еще больше. А сынуля себе наверняка криком уже ВЧД поднимает. Я уже не знаю что делать? Еще его тошнит очень часто и рвота, но чаще только позывы на ровном месте, и запоры у нас, сейчас на клизмочках, вообщем абзац полный:-(((
Девоньки подскажите что делать может у кого-то(не дай Бог) чтщ-то подобное было???
26.09.2004 09:52:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ANNA_UA
Да-да, думаю, надо ехать в Охмадет, там в приемном внимательные врачи. Нет ли возможности лечь в ПАГ? 26.09.2004 23:09:29, ANNA_UA
В ПАГ только после 5 октября к сожалению:( 27.09.2004 00:52:12, Таня и сынок Игорек
Иринище
Таня, есть возможность лечь в больницу? Надо обследоваться в нефрологии или урологии, все решения о лечении принимать после консультации с невропатологом. Если есть анализ на руках можете прочитать какие там эритроциты - измененные или свежие? Если свежие, то это не так страшно, белок в моче может быть и за счет лейкоцитов и эритроцитов (это , если , например , воспалительный процесс) , а не потому , что идут потери белка через почки. Есть ли у Игорька тем-ра?
В любом приемном отделении Игорьку срочно должны сделать все анализы - и кровь (общий анализ и биохимию) и мочу. И посмотреть ребенка смогут специалисты разных специальностей и решить в какое отделение лучше положить. Если решат, что госпитализация не нужна, то могут просто сделать анализы , посмотреть и отпустить домой. Это ИМХО лучше, чем по поликлиникам ходить.
26.09.2004 15:17:53, Иринище
В больницу-завтра будем разговаривать и думаю (хочу)завтра же и лечь. Так моча-бел.-0,033; эпител.-значит.;лейк-5-10; эритр.-?(блин почерк)1-2 или не измененные или м/измен(хотя таких же не может быть мало измененных) Да еще никакие обезбаливающие типа анальгина-но-шпа-димедрол-парацитамол не помогают. А сколько вообще первых три можно давать? Я (в надежде) уже 5й день даю(в клизмочке) И что мне с диакарбом делать? Я же из-за мочи и не давала. Черт:((( Я в панике уже. Первый раз не знаю как ему помочь. 27.09.2004 01:03:23, Таня и Сынок Игорек
Ну это не страшные анализы. Слава богу. Эритроциты 1-2 вообще можно не считать. Белок - тоже. 0,033г/л - это практически допустимо. У нас-то и в самом нашем хорошем состоянии анализы хуже.

НО в больницу все равно бегите. Надо, чтобы врачи выяснили, что же у него так болит. ;(
27.09.2004 01:19:06, Наташа и Игорек
Сегодняшние анализы еще лутше, но температура 37,3. В больницу ложимся в среду. Начала давать диакарб, не знаю, не знаю. А отчего еще ВЧД может подниматся? 28.09.2004 05:56:17, я же
Согласна. Так будет лучше, чем сидеть дома и ждать участкового педиатра. 26.09.2004 17:37:25, Наташа и Игорек
Обследуйтесь у нефрологов. Обязательно. Если у ребенка острая боль, имеет смысл проситься св стационар, чтобы врачи побыстрее поняли причину и облегчилис традания ребенка. А так дома он может орать еще долго. У нас так было - пока в стационар не легли и не выяснили, что проблемы были как раз с почками (финлепсин в лошадиных дозах дал о себье знать). Это было в три года. Тем более, что его рвет. Надо сделать биохимию, посмотреть, нет ли почечной недостаточности (креатинин, мочевина). Диакарб пока не давайте. И вообще - это миф, что можно себе поднять ВЧД постоянным криком.

Скорее ищите причину, как облегчить страдания ребенка, чтобы он перестал плакать. :(
26.09.2004 14:26:01, Наташа и Игорек
Спасибо Наташенька. Но как же ему быстрее помочь. Я уже ноююююю. 27.09.2004 01:01:45, Таня и сынок Игорек
МуммиМама
Да, к нефрологам стОит сходить и еще к гастроэнтерологу тоже. У нас были рвоты частые, в том числе и с кровью, и многочасовые крики, и все это списывали на ВЧД и сосудистые проблемы. И ничего нам не помогало :-(( А когда все-таки решили, что дело в животике и начали лечиться противоязвенными -- сразу почувствовали эффект! А диакарб сам же может вызывать кислую рвоту и боли при мочеиспускании :-(( 26.09.2004 15:32:32, МуммиМама
Надо ко всем надо, так лиш бы все сошлись на одном. Наверное надо на консилиуме настаивать:((( 27.09.2004 01:02:48, Таня и сынок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!