Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Гросс, Сэйтай и нашу поездку в Москву

Привет всем! В понедельник мы вернулись из Москвы, до компа добралась только сегодня. Сразу скажу - подсадки мы не делали. (Будем делать в 2005 году, у нас во Владивостоке - я все узнала, лицензию они со дня на день получат, и уже зимой-весной будут практиковать).
Но зато в Москве мы каждый день ходили в Центр Гроссов "Шаг за шагом", занимались на тренажере Гросса. Узнали много новых упражнений, даже почти научились стоять и кататься на роликах. Велосипед освоили, научились крутить педали задом наперед. Вобщем, нам очень понравилось там. Прекрасные люди, доброе отношение, с ребенком занимаются полтора часа два инструктора. Там есть женщина - Татьяна Леонидовна, мы у неё занимались, нам очень понравилось, спасибо ей огромное! Новой информации почерпнули море просто! Янка уходить не хотела, уходили с ревом. До сих пор вспоминает и скучает. В общем, всем рекомендую! Надеюсь, не отмодерят за рекламу? :-)
Ещё мы жили в гостинице "Россия", поэтому частенько гуляли по Красной площади и Александровскому саду, были в Кремле. Естественно, посетили разные парки, покатались на аттракционах, жаль только не попали в зоопарк, времени не хватило. Погода тоже стояла прекрасная, в общем, съездили в этот раз просто замечательно. Жаль, что мало...

И ещё. Кто-нибудь слышал про японскую технику СЭЙТАЙ ("сознание, заключенное в позвоночнике")? Говорят, очень помогает детишкам с ДЦП, с эпи и другими проблемами. Нам Татьяна Леонидовна показала некоторые точки и приемы Сэйтай. Так действительно - тонус у нас стал медленно, но СНИЖАТЬСЯ! Я купила две маленькие брошюрки, почитала - впечатлилась очень. Кстати, в Москве есть специалист по Сэйтай, единственный в России. Девочки-москвички, может кто-нибудь обращался к этим специалистам и лечился по этому методу, отзовитесь - какие результаты были?

Ещё добавила фоток московских в альбом. Заходите, посмотрите как мы в центре Гросса занимались: http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?login=skat&RubrID=642
23.09.2004 10:50:28,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фотки классные!!! Молодцы!!! Мы тоже ездили в Центр Гросса этой весной, но про японскую технику СЭЙТАЙ, чего то нам там ничего не говорили почему то. А тренажёр этот там купить можно и домой приедут даже установят. Только дорого что-то хотят за него, мы вот решили сами сделать его, на неделе будем проводить испытание. 27.09.2004 14:56:56, korabel
надин
Ой, напиши плиз про изготовление!!! МЫ тоже хотим :) 27.09.2004 15:36:28, надин
Бумсик
Да,я тоже писала про стоимость Гросса.Мне письмо пришло с ценой 55 тысяч рублей!!! Про самостоятельное изготовление Гросса о-о-о-очень интересно.Мы пытались,но у нас не вышло :( Пока трансформировали прыгунки по типу "Байла-байла",которые нам подарила Natoly (Таня,спасибо еще раз!).Очень надеюсь услышать отчетец и желательно с фотками и подробной инструкцией.. 27.09.2004 17:05:09, Бумсик
Есть в магазине "Спецодежда" предохранительные пояса-конструкция как у Гроссовского апрата (разные есть конфигурации) и цена их от 440 до 1340 руб.Может их как-то усовершенствовать,особенно для крупных детей? 28.09.2004 00:18:19, УА
Я вообще сам этот тренажёр не делал," у меня руки не из того места растут", нам его шил брат жены, он занимается скалолазанием и всё необходимое купил в алпинистком магазине. Мы пока его ещё не устанавливали, будем в эти выходные, вот когда попробуем то опишем подробно что к чему и с фотографируем все части. 28.09.2004 09:54:46, korabel
Бумсу я тоже выслала детскую альпинистскую системку. Стоят они не дорого, а надежность - выше крыши:)))
А насчет удобства - я в такой системке по 3-4 дня на стене на вису проводила:)))
28.09.2004 16:31:48, Cheroka
Бумсик
Да-да,юля!Висеть - очень удобно,а прыгать - нет.Не знаю как выразиться - туловище в позу "сидя" стремиться,а не в позу "стоя".. 28.09.2004 19:04:33, Бумсик
Поняла. А если блокировать системку и сзади? (в смысле, привязывать:))) 28.09.2004 20:00:28, Cheroka
Бумсик
Проблема в "сидении"..ноги в такой позе как сидеть..Не хватает словарного запаса такие вещи объяснять :))))))))))) 28.09.2004 22:07:27, Бумсик
надин
Марин, а как в потолок крепить можно? Мне это таким ненадежным кажется.. ужас... аж замирает все внутри... 29.09.2004 11:47:57, надин
Бумсик
Ой,это надо у мужчин спросить.Я не знаю как называется грамотно эта штука..Потолок сверлится и потом туда вставляется такой типа чопик.Чем его сильнее вниз тянешь,тем сильнее он в отверстии расшарашивается...У меня муж на нем периодически висит для проверки :))А снаружи он имеет крючок.к нему все и крепится (у нас с помощью карабина)..Вообще все надо своим весом конечно проверять,не смотря на то что ребенок гораздо легче.. 29.09.2004 18:39:26, Бумсик
надин
хм... как же это он в простой дырке может так зацепляться? 29.09.2004 18:41:44, надин
Шлямбур называется. ОЧЕНЬ надежная вещь. Широко используется в альпинизме, в том числе для пробивки "потолков":))) 30.09.2004 00:01:52, Cheroka
надин
А почему ты тогда считаешь, что стойки надежнее??? 30.09.2004 11:55:16, надин
Я просто люблю крепления "в распор":))) Не зависит от прочности материалов, из которых сделали дом:)))
У нас у старшего сына Игоря была конструкция "веревка между стен" на шлямбурах. И когда на ней решила покачаться моя подруга (слегка растолстевшая после 2-х детей:)), то шлямбур-то выдержал. Отвалился кусок стенки с этим шлямбуром.
В кирпичной стенке прекрасно держат швеллеры - большие длинные крючья (в альпинизме - титановые:)), на потолках - очень надежны шлямбуры, особенно по 2-3 штуки , и сблокированные веревкой для того, чтоб нагрузка была равномерной. В любом случае, на строительном рынке там продавцы все расскажут, все объяснят:)))
01.10.2004 10:53:57, Cheroka
Бумсик
Юльчик всегда всё знает лучше любого мужчины!!! 30.09.2004 10:23:14, Бумсик
надин
А у тебя нет фотки ее? Или сайт какой..
мы тоже хотим :)
28.09.2004 17:07:29, надин
Написала письмо:)) 28.09.2004 18:02:25, Cheroka
надин
Очень ждем!
А мне на мыло, если можно, продублируй потом, ок?
А то тут могу пропустить инфу, причем долго, сам понимаешь :)
С выходных - я в ауте, предположительно.
28.09.2004 12:03:20, надин
Обязательно! 28.09.2004 16:40:44, korabel
Бумсик
Мы вот и аналогичную конструкцию пробовали (Черока подарила),но не вышло,зато с её помощью ползать учимся,удобно для этого оказалось :)) 28.09.2004 00:33:31, Бумсик
надин
А почему не вышло? Расскажи!
И куда крепите такое приспособление?
Хм.. может и нам тоже такое приобрести... Там по размерам?
28.09.2004 12:01:44, надин
Бумсик
Не вышло,т.к. трудно засовывать ребенка и поза ребенка неудобна ей самой.размер нам детский Юля присылала.Крепление у нас в потолок.И используем дверные пружины со страховкой.Пружины "летят" часто.. 28.09.2004 13:46:55, Бумсик
надин
А фотки нет у тебя? А если в дверной проем?
и пружины зачем? нельзя резинками от эспандера?
28.09.2004 14:00:05, надин
Ну конечно к пружинам крепить это не дело, надо всё по уму делать, как у них, мы даже люстру снимать будем и вешать тарелку на потолок что бы не мешала. А вообще этот Гросс здоровская штука, Димон там так здорово в нём рассекал! 28.09.2004 16:59:20, korabel
Бумсик
Я не видела тренажер Гросса целиком.У нас вообще-то просто прыгунки.А к чему иначе крепить как не к пружинам,чтобы прыгать?????Для ходьбы нам не надо,мы в ходунках ходим.. 28.09.2004 19:00:02, Бумсик
надин
Т.е. смысл в передвижении? там вроде канат натягивают и по нему ходить, да? 28.09.2004 17:08:23, надин
Ну да, только не по канату ходить а по полу а трос только чтоб не падал и ровновесее держал, как наладим, я всё с фоткаю и вышлю. Но штука классная, если ребёнок умеет хотя бы немного ногами двигать. 28.09.2004 17:34:54, korabel
надин
Я имела в виду вдоль потолка тросс или канат для передвижения, конечно :).
Ага, будем ждать!
28.09.2004 17:44:19, надин
Понял, извени. 28.09.2004 21:53:27, korabel
Бумсик
Интересно,конечно.У меня муж тоже хотел такое сделать,но у нас слишком мала квартирка,кругом мебель и приспособления,совсем нет свободного пространства для ходьбы.. 28.09.2004 19:03:06, Бумсик
Да у нас тоже такая проблема, но мы для этого приспособим бабушкину комнату, сложим там диван и места должно хватить. 28.09.2004 21:56:58, korabel
Бумсик
Ну фотки ждем....:))) 28.09.2004 22:08:59, Бумсик
Здорово!!! Молодцы!!!! Жалко, не встретились... 23.09.2004 20:00:29, Наташа и Игорек
Да, жалко, Наташ...но времени просто в обрез было...Мы ещё на одни сутки в Нижний Новгород к бабушке смотались, а на следующий день - самолет во Владивосток, перелет 10 часов, ребенок потом просто никакой был. Зато ВПЕЧАТЛЕНИЙ!!! До сих пор фотографии смотрит, и мечтательно так "мам, а помнишь, как мы...", всем рассказывает...в прошлом году были в Москве дольше, а воспоминаний почему-то меньше - видно с возрастом все воспринимается по-другому... 24.09.2004 19:30:52, Катя С. из Владивостока
Просто чем старше ребенок, тем больше воспоминаний ему удается облечь в слова. Да и вообще память лучше работает. впечатления закрепляются прочнее. Молодцы!!! 24.09.2004 23:20:37, Наташа и Игорек
Пчелка-Венера
Очень рады за вас! Молодцы!
И мы в таком же тренажере Гросса занимаемся - в нашем местном реаб.центре. Нравится нам очень!
Заодно похвалимся -Артурик наш самостоятельно начал-таки стоять. Засмотрится в телевизор, ручки от подставки оторвет, и стоит, хлопает в ладоши....
Техника СЭЙТАЙ тоже очень заинтересовала...
23.09.2004 15:26:53, Пчелка-Венера
Ой, молодцы! Значит, пойдете скоро! Удачи! 23.09.2004 17:15:08, Катя С. из Владивостока
Катюша, добрый день! С приездом Вас!
Вы такие молодцы, успели столько сделать! Так держать! Успехов Вам!
23.09.2004 15:25:02, evamiliya
Эмилия, я письмо получила ещё до отъезда, только не успела ответ написать. Вы когда во Владивосток? 23.09.2004 17:16:54, Катя С. из Владивостока
Бумсик
С возвращением домой!Молодцы вы,девчата!Такая программа!Расскажи про Сэйтай подробнее,это чем то похоже на Войта? Или что там делают с точками?
Есть какие-то точки противосудорожные или соображалку улучшающие?
23.09.2004 13:25:39, Бумсик
Нет, Сэйтай на Войта не похоже. Это техника связанная с состоянием позвоночника - определенные надавливания на точки, на позвонки. Я, честно говоря, ещё не совсем изучила все это, только начала читать. НО попробую что-нибудь в интернете поискать. Никаких противопоказаний вроде бы нет... 23.09.2004 17:14:39, Катя С. из Владивостока
Ой, а я тебя уже обыскалась. Молодцы. Много успеваете. 23.09.2004 12:14:34, Vital
Наташ, как у вас дела? Я внизу видела, ты меня хотела о чем-то спросить, да? 23.09.2004 17:18:38, Катя С. из Владивостока
ЗдОрово!!! Катюша вы молодцы, особенно Яночка:), она вообще умница (тьфу на вас три раза:)))) Надо поискать японскую методику, все новое интересно, особенно ежели это кому-то помогает, будем искать:) Удачи!!!! 23.09.2004 12:00:34, мама Веронички
Спасибо! 23.09.2004 17:17:20, Катя С. из Владивостока
надин
Молодцы вы какие!!!! Дальнейших успехов!!! 23.09.2004 11:03:52, надин
Спасибо! Как у вас дела? 23.09.2004 11:16:35, Катя С. из Владивостока
надин
Да ничего, в суматохе :)
По 2-3 врача-процедуры в день, успеть бы хоть план составить моим по поездкам для Мишки :)))
Инвалидность вот переоформили почти (до 18 лет обещали!!!)... в общем, ношусь целый день до и после работы.
23.09.2004 11:24:28, надин
Оль, представляю! Откуда силы берешь? Нам вот тоже нужно переоформлять инвалидность, уже три дня не могу заставить себя рано встать и пойти записаться к невропатологу. Ещё Янка немного подпростыла, видно измоталась в поездке - сил уже не осталось ни с какими болячками бороться. Но все-равно мы хоть и уставшие, но довольные... 23.09.2004 11:40:10, Катя С. из Владивостока
надин
Я их не беру, они сами :), от мысли, что без меня может все остановиться! Только о Мишке и думаю, поэтому нон-стопом все :).
А вы здорово съездили! На Грейса уже не пошли?
23.09.2004 11:43:40, надин
Не, Грейса бы уже не осилили. Времени очень мало было, да и хотелось чего-нибудь новенького... 23.09.2004 17:09:57, Катя С. из Владивостока

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!