Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вегето-сосудистая дистония

Подскажите пожалуйста, ребенку поставили вегето-сосудистую дистонию (6 лет). Прописали месяц фенибут + успокоительная микстура (с бромом) , потом 2 месяца пантогам + 1 месяц элькар.
Никаких побочных эффектов эти препараты не вызывают? Я, честно говоря, немного в шоке от лекарств, т.к. вообще к невропатологу попали с жалобами "вздыхаем часто" :) А на нас обрушили сразу такую кучу лекарств... :(
Вот.... подскажите про лекарства, пожалуйста...
22.09.2004 11:07:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ada
Как человек с ВСД спрашиваю: какие исследования Вы с ребенком проходили?
Понятно, что ультросонографию Вашему ребенку делать поздно (только до того, как не заростется Б.родничек). Но, дедлали ли Вашему ребенку ЭХО, ЭЭГ, РЕГ, кардиограмму? Все это ультролокация головного мозга типа как кардиограмма, только на голове.
Если всего этого не сделали -пошлите подальше Вашего "врача".
Далее, какое давление конкретно Вашей девочки. Лично у меня родное 90/60, что есть пониженное. Соот-но при изменении погодных условий у меня немного болит голова.
Далее, какие нагрузки у девочки по учебе?
Насколько быстро она выросла за последний год-полгода? Возможно, огранизм не справляется с нагрузкой?
Еще, есть ли хронические заболевания у девочки -фарингит, миопия, болезни, связанные с почками, сердцем? Хотя бы одно наличие из приведенных заболеваний -причина появления ВСД.
Вообще, ВСД -не диагноз, ВСД -показатель наличия других заболеваний. Ищите их.
На счет лекарств -согласна с остальными -ни в коем случае пока не давайте ребенку такие лекарства.
Сперва проверьте своего ребенка.
Да, наличие в семье стрессовых ситуаций (ссор, ЧП с родными, конфликты или злые соседи) также могут привести к ВСД.
Не растраивайтесь и удачи Вам.
А по показателю "вздыхаем часто" ставить ВСД -бред!!!! Если бы у ребенка слегка дрожали руки или потели, тогда еще куда ни шло, но вот так! Может ребенок просто устал. Или грустит.
25.09.2004 15:57:48, Ada
Не помогает от ВСД никакое лекарство :( У меня у самой ВСД с 12 лет. А связи прямой "вздыхания" и ВСД нет. Вздыхание действительно может быть навязчивостью (типа тика), это может быть реакцией на какие-то сложности в окружающей обстановке, не обязательно в семье. Может быть непосильная нагрузка в школе-саду, например, сложности с детьми и т.д. Т.е. связь с ВСД может быть только такая: ребенок ослаблен из-за ВСД, нагрузка нормальная для ее возраста становится непосильной, ребенок невротизируется и "вздыхает". Бороться со вздыханием просто так - бесполезно, начнет грызть ногти, шмыгать носом или еще что-то. Лучше всего сходить к хорошему психологу, попробовать разобраться с действительной причиной невроза. Как общие рекомендации - отрегулировать нагрузку и требования к ребенку,+ режим, сон, гулять. Между прочим, только это улучшает и ситуацию с ВСД :))) 22.09.2004 15:59:41, мама_Илюши
Спасибо за советы :) будем стараться наладить режим и не перегружаться :) он, правда, сам "перегружается" :(( компьютерными играми... маниакально :((

И все-таки мне непонятно зачем нас пытаются посадить на ноотропы?....
22.09.2004 16:53:44, CD
Стандартный набор невропатолога :)) А комп и правда ограничьте, если видите, что дите "грузится". А то, что они принимают за ВСД, скорее всего проблема роста. Ну, как я уже писала, режим, сон, питание, прогулки, любительский спорт. И удачи Вам! 22.09.2004 17:49:21, мама_Илюши
Спасибо! :) И Вам удачи и здоровья! :) 22.09.2004 20:40:16, CD
CD! Не давайте лекарств! Ну зачем Вам это... Лекарства пьют, когда ВЫХОДА ДРУГОГО НЕТ, когда ребенок без них не развивается вовсе, или когда приступы не дай Бог!
Вы же знаете - лекарственный бизнес, это отдельная статья, и выписывают лекарства ради денег. А насчет дистонии: у меня у самой ВСД с детства. Это не страшно, иногда скачки давления, может поболит голова иногда - разве это стоит того, чтобы подсадить ребенка на лекарства! Подумайте!
22.09.2004 12:55:44, Micaella
СветланаЮ
И у меня ВСД. Не надо лекарств. На фенибут, как Наташа сказала, может быть пародоксальная реакция. Гемоглобин проверяли? От сниженного гемоглобина может вздыхать. Я тоже часто вздыхаю, мне пумпан помогает. Торлько я не знаю, со скольки лет его можно, а так замечательный препарат. 22.09.2004 13:07:47, СветланаЮ
офф: свет, только что ответила тебе, обо всем написала, а потом вспомнила про хлеб. Не, не знаю, чем простоквашу заменить. мы - йогуртом. Вместо сахара положила мед, и запарила не водой, а грушевым соком. Получилось нормально. Но не как магазинный, там же ингредиентов на полстраницы мелким почерком. Я еще по дурости купила не обычную кукурузную муку, а голубую. Получился хлеб сиреневатый. Следующий раз возьму обычную желтую. Но Филя не ест. Он любит тот, магазинный или может, если сделаю желтый. И сахара там немерено в готовом. И сверху еще пропитан каким-то сиропом. Мой конечно, не такой сладкий. Но работаю над этим, т.е. над усовершенствованием рецепта и подгонкой под наши нужды и интересы. 23.09.2004 00:44:04, фенечка-3
СветланаЮ
Понятно :(. Надо будет с соевым йогуртом попробовать. Интересная у вас мука продается :), у нас и обычной-то кукурузной нет, мелю сама в кофемолке. А про мед я и не подумала, хотя сахара сейчас вообще не даю, спасибо за мысль. 23.09.2004 07:59:13, СветланаЮ
Это тоже кукурузная мука, так как родина кукурузы - Америка, то здесь не один сорт произрастает. Голубая кукуруза - початки цвета индиго, их еще индейцы Навахо выращивали. Слаже намного и ореховый привкус.
Я не посмотрела на упаковку и купила вот голубую. Получилось вкусно, но Филька ест желтую. на днях купила желтую, посмотрю, что получится.
24.09.2004 07:35:13, фенечка-3
Света, я нашла у себя два рецепта кукурузных кексов без молока, один с апельсиновым соком, другой - с лимонным. Перевести? 23.09.2004 11:25:28, lena(uk)
СветланаЮ
Ой, ну конечно!!! Спасибо заранее :) 23.09.2004 13:42:26, СветланаЮ
пумпан - это же сердечное? У меня его бабушка пьет кажется...
Вот мне тоже не хочется совсем на лекарства садиться... :(( А само может пройти?
22.09.2004 13:35:34, CD
СветланаЮ
Да, но его и при ВСД применяют, я сама его для себя нашла после нескольких месяцев приема всего подряд по рецептам врачей. Бесполезного приема :(.
Вот можно почитать на вскидку.
22.09.2004 17:00:57, СветланаЮ
Танжер
мы пили фенибут, успешно, без побочных эффектов. тут мне дали хороший совет- нужно покупать фенибут прибалтийского производства, от белорусского эффекта почти нет. 22.09.2004 12:39:31, Танжер
Да. Нам тоже сказали Прибалтика или Москва.
А какого эффекта ждать надо? Он для чего вообще?
22.09.2004 13:34:02, CD
Танжер
мы пили при проблемах с поведением- агрессия, истерики, гипервозбудимость. истерики прекратились на некоторое время, поведение стало адекватным. 23.09.2004 10:23:09, Танжер
Фенибут моему не пошел совсем - начались дикие головокружеия после отмены. Другим он подходит. Если вы доверяете своему доктору, то пропейте курс. Пантогам - самый легкий ноотроп. Элькар - вообще не знаю зачем, видимо, для нормализации энергетического обмена.

А бром-то зачем? Это что-то устаревшее, по-моему, давно таких не применяют...

А на основании чего поставили такой грозный диагноз? И что, кроме "вздыханий" еще беспокоило на момент обращения к врачам?
22.09.2004 12:30:41, Наташа и Игорек
Да вопщем-то ничего и не беспокоило... только это...
Я этого доктора не знаю совсем, поэтому меня и напрягло сразу такое кол-во лекарств...
Она наговорила кучу про невротические тики, что типа эти вздохи они как бы аналоги тиков. И их надо лечить. :((
22.09.2004 13:32:50, CD
ЭТО ЛЕКАРСТВЕННЫЙ БИЗНЕС!!!! (умножьте эту фразу на 1000). 22.09.2004 14:41:21, Micaella
да, наверное... но ей-то какой смысл от накачивания моего ребенка ноотропами?
зачем?? :((
От них воопще есть какой-то вред?
22.09.2004 14:57:13, CD
Все врачи в связке. Даже если врач не рекомендует какую-то определенную аптеку. Сейчас об этом много пишет оппозиционная пресса. Это, повторяю, лек. бизнес. И о ч е н ь неплохой. Врачи - вредители. Кто считает, что я не права, пусть бросит в меня камень. 22.09.2004 16:06:28, Micaella
А я его на лету подхвачу:)
И врачи, и лек.бизнес как вы говорите, и правительство и FDA (у нас) - всн бооооольшой бизнес, бессовестный и преступный.Фармкомпании зарабатывают миллиарды на этом. Кто ж откажется? У нас риталин уже трехлеткам дают (ADDERAL).НИ ОДИН человек, работающий с лек. препаратами(химик, фармаколог, фармацевт, врач) - не даст СВОЕМУ трехлетнему ребенку риталин!!!! И более старшему - тоже. Я работала в этом бизнесе много лет. И знаю. По поводу врачей - не знаю, могут и дать, это уже от ментальности... Есть идиоты. Но вот и со мной училась девочка Света(канд .наук сейчас)которая свято верила в химически синтезированные лекарства, и "хлопала" при малейшей головной боли полграмма анальгина, прямо в чашечку весов, флюс - анальгин плюс антибиотики,чуть что где заболело - антибиотики, болеутоляющие. С ней на практике невозможно было находиться рядом, она "хлопала" лекарства, как хлеб с маслом. Ничего, живая вон, тянет. Правда, больная вся, и с печенью перебои. Какая ж печень столько выдержит?!
22.09.2004 16:19:49, фенечка-3
Никакая печень не выдержит. Больше всего мне жалко до одури детей, когда их без надобности пичкают лекарствами. Прямо хочется подойти к мамаше, и ... объяснить, "как жить и как лечиться"!!!! 22.09.2004 17:09:01, Micaella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!