Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учет в ПНД - стоит ли?

Мы числимся на учете в ПНД. Особых проблем это нам не доставляет - раз в год звонит медсестра и задает вопросы о самочувствии.
Особой помощи тоже нет - только 3 отзанимались с дефектологом.
А сегодня звонит медсестра и вдруг говорит, что мы должны сами раз в 3 месяца приходить на прием. Я ответила, что незачем. Тогда она сказала, что надо сниматься с учета. Тут я и задумалась -надо ли сниматься с учета.
Кто-нибудь знает - если мы сейчас снимемся, то потом, когда о нас военкомат вспомнит - наша придурочность в дошкольном возрасте нам зачтется? Или теперь пожизненно на учете числиться?
Какие мнения будут?
Сразу сообщаю - в школе все пока прилично, собрание завтра. Ване в школе очень нравится - особенно перемены и поход в столовую (ест, правда, свое: сок и печенье).
15.09.2004 21:23:23,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если вообще не ходить, они сами вас снимают автоматически, что ли? Не ходи пока, потом посмотришь:)))
Будет ли отмазкой от армии... Я искала информацию, находила, что многие психические заболевания в стадии ремиссии не являются основанием для белого билета, представляешь? А вообщен психиатор мог бы и прояснить этот вопрос, но это будет на сегодняшний день. А через десять лет...
Я просто коплю все документы, как многие делают. А на учет я побоялась ставить, никто не посылал, а добровольно страшно.
Со школой я плюю во все стороны, и стучу по всем предметам:))))
16.09.2004 14:31:12, ЛяМур
если бы нас сняли автоматически, а то ведь звонят
Я вчера вообще сначала не поняла что и к чему. Звонят и представляются как из 24 поликлиники. И спрашивают в какую школу пошел Ваня и в какой класс - ЗПР или иное. Моя первая мысль: "А что у нас на морде написано?". Потом поняла кто и зачем звонит.-))))
16.09.2004 16:31:12, Muha
А как можно сняться? Мне так кажется, что это пожизненно. Я даже и не суюсь туда, но раз в полгода зовут, время назначают, говорят, что вот вас записали на такое-то число, придите, плз, уважьте труд медсестры, записавшей вас на это время. Приходится тащиться. 17.09.2004 02:06:43, Наташа и Игорек
А нас уже и не зовут показываться, раз в год звонят и все. Короче -надо сходить и уточнить 17.09.2004 11:03:11, Muha
я боюсь вот везде ставиться на учет :( штоб потом не всплыла наша "придурочность" в самый неподходящий момет, например, институт и проч. а от армии можно и другими способами "закосить" (только что проверено друзьями) снялась бы и "не отсвечивала" :) 16.09.2004 08:33:43, Посторонним В
Я бы тоже не стала стоять на учете. Неизвестно как это потом аукнется :(( От армии не так сложно закосить. 16.09.2004 09:52:57, мама_Илюши
Стоим мы там с 4 лет, но как-то вяло. Сейчас устаканится все со школой и пойду снимать. Просто неохота мотаться по каким-то комиссиям и т.д. 16.09.2004 10:31:19, Muha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!