Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как научить плевать воду?

Привет всем! Спасибо за добрые отзывы о нашем бегемотике.Хочу спросить вот что, может кто-нибудь даст совет: как научить ребенка плеваться?:) Для чистки зубов!Чистить он чистит, это его не нервирует нисколько. Но только без пасты, потому что просто её глотает.Пытаюсь научить плевать уже давно - старается, но подражает только звукам!(так смешно получается!!!:))А после глотания пасты покрывается диатезом.А ведь нам уже 6-ой год, пора зубы чистить... Ни в ванне ни в озере воду не выплевывает(глотает). Если вовремя купания говорю "закрой рот" - закрывает руками:):):)
14.09.2004 12:41:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ванной вешаете на кафель какую-нибудь резиново-пенопластовую фигурку (коротые на воде прилипают), да хоть наклейку, и кто доплюнет с дитем соревнуетесь. Один раз вы, другой раз деть.
Чистите зубы - плюете в мишень :)
14.09.2004 19:08:43, плевать так плевать :)
Не вижу в этом совете ни грамма полезности для мамы ребенка-аутиста, зато последствия такой тренировки представить не сложно 14.09.2004 23:58:29, lena(uk)
Прошу прощения тогда.
Я так учила маленькую дочь плеваться. Она не аутист, но маленькая была. Прошло совершенно без последствий.
Плевалась именно в ванной во время купания.

В данном случае совершенно не факт, что ребенок начнет обобщит умение и будет плевать, где угодно.

Извините, если совет оказался глупым. :(
15.09.2004 01:01:51, плевать так плевать :(
Прошу прощение за резкость в предыдущем топике.Я не писала, что совет глупый. Я написала, что я не вижу его полезным для аутиста. Плеваться научить так можно, но ему еще надо будет догадаться, что мама хочет, что выплевывать воду нужно когда зубы чистишь, а не в любое время и не каждый кафель, например.
Скорее можно на дне раковины "мишень" в виде наклейки прилепить и плевать на нее после чистки зубов.
15.09.2004 11:28:59, lena(uk)
надин
Ха, а мы с года чистим ежедневно и регулярно съедаем пасту.. а что делать? Плевать нам сложно научиться, если возможно :). Так что лучше уж пусть ест, чем зубы лечить потом. 14.09.2004 13:36:45, надин
Мы пробовали чистить и не плевать - пыталась "вытирать" ему рот изнутри руками мокрыми. Но оченьуж сильный пошел диатез на лице. Это если к тому же учесть, что он у меня вообще не аллергик. Кстати, это интересно с наклейкой. что-то меня зацепило здесь, кажется это может подойти. Не знаю, конечно, реакции бывают иногда совсем не предсказуемые. Все равно спасибо! 15.09.2004 14:58:30, Micaella
Милана (Марина)
Нам тоже очень актуально научиться бы выплёвывать воду. 14.09.2004 13:48:53, Милана (Марина)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!