Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

через час -живой чат по РМО!

Всем, кто интересуется РМО и читает по-англ.: через час у них живой чат, точнее, одновременно два, для начинающих (с Dr. Sheely) и для продвинутых (c Dr. Gutstein-ом).

Адрес http://www.connectionscenter.com/chat/chat.asp

перед тем, как чатиться, надо завести себе у них на сайте логин и пароль, и может быть установить какую-то холеру из Java (инструкции там же на сайте под чат-румом).

Пойдемте, мне ужасно интересно!

Ой, сейчас написала и подумала - а может быть не через час, а через два? Я не очень понимаю, какое у них там время в Техасе... :(
01.09.2004 04:21:55,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще один чат начинается - прямо сейчас, и будет продолжаться час. А следующий - ровно через неделю! 15.09.2004 04:56:22, Е
Девушки, по поводу книг по аутизму и по другим заболеваниям:

Я вышла на небольшую благотворительную организацию, которая готова дать небольшую сумму денег на посылку таких книг в Россию (и сопредельные страны). Одна заковыка: они посылают не частным лицам, а ОРГАНИЗАЦИЯМ.

Поэтому большая просьба: кто состоит в какой-нибудь организации по работе с такими детьми (группа родителей при каком-нибудь центре, или просто центр) - напишите мне на мыло, можно будет организовать посылку книг туда.

Я первым делом подумала о вас: ANNA_UA и ЛяМур. Может быть кто-нибудь еще?

ПОка ничего конкретного обещать не могу, но ВДРУГ ПОЛУЧИТСЯ?
06.09.2004 00:22:10, Е
По поводу возможной пересылки в Россию книг по аутизму (АВА, РМО, диеты и др.) через американскую благотворительную организацию: я пока получила только один адрес организации в России, которая будет заинтересована получать книги - питерский Общественный фонд помощи детям с особенностями развития. Еще три человека хотели дать адреса организаций или центров в России и Украине, но пока я ничего не получила... 21.09.2004 00:00:34, Е
Лена, я только что прочитала. В Питере есть организация,я напишу вам адрес. 07.09.2004 14:21:44, ЛяМур
Nice,nice. Хорошо бы, если бы получилось. 07.09.2004 00:53:03, фенечка-3
Мы тоже в Центре. Директор-инициативная женщина, будет только за. Милена. 07.09.2004 00:33:15, Малена
тогда шлите на мыло eboudovs@humnet.ucla.edu координаты и что именно нужно. Я могу предложить Морис-Грин об АВА, книжки с упражнениями по РМО, книжки по БГБК диете. 07.09.2004 01:34:43, Е
Лена, и у нас в Киеве в нашем центре не отказались бы. Тем более они этим интересовались и просили меня из интернета пораспечатывать. Можно и нам. Если да, то что для этого нужно. 08.09.2004 15:24:11, Vital
дайте адрес центра и скажите примерно, по какой тематике книги (педагогика - АВА, РМО; диеты, витамины-минералы при аутизме и др.) Только это все по-англ. - найдется кто прочтет? 08.09.2004 20:09:29, Е
Лена,спасибо. Тематику вы сами определили лучше меня - АВА, ЗМО и про диеты было бы не плохо. Перевести - без проблем там знают языки, да и я знаю англ и франц.
По названиям книг не подскажу - полагаюсь на ваши знания .
Может они могли бы, что то применить к моему малышастику.
Вот были опять у психолога - ничего она у нас не видит кроме нарушения внимания и нарушения коммуникативной сферы. Отсюда и речь страдает.
А я с ума схожу - вижу аутизм, причем все разновидности сразу. У меня уже крыша едет.
Адрес напишу точный завтра.Еще раз спасибо.
09.09.2004 12:38:38, Vital
Елена, у нас есть Центр. А чтонужно? все реквизиты или просто почтовый адрес?
У нас педагоги будут очень рады новым книгам. А с переводом поможем:)))
06.09.2004 00:52:34, Cheroka
Давайте на всякий случай все реквизиты. И можно список книг, какие вам нужны (я не знаю, какие будут финансовые возможности, так что в списке пометьте, какие в первую очередь, какие во вторую и т.д.) 06.09.2004 01:05:42, Е
Кто знает что-нибудь о Холодове В.А.? Говорят, помогает аутичным детям. Очень нужна информация. Спасибо Всем. Милена. 03.09.2004 09:07:41, Малена
Чем помогает? Какая программа? мы вообще-то с Е."за бугром",но интересно. 03.09.2004 09:10:42, фенечка-3
Не знаю как, но читала здесь http://www.vekzdorovia.ru. Милена 05.09.2004 00:51:01, Малена
А я только проснулась, блин, чего-то спать захотелось.Уже початились? Ну? Рассказывай, выкладывай давай! 01.09.2004 04:42:37, фенечка-3
Да, очень здорово! Во-первых была куча народу, опытных родителей и профессионалов, все готовы помочь, во-вторых Гатстин умудряется всем отвечать, кто только спрашивает, даже мне ответил, и в общем в результате общения с коллективным разумом картина битвы (моей) мне стала гораздо яснее.

Кроме того, оказывается: 1) чаты не раз в две недели, а раз в неделю, 2) следующий чат через неделю, в след. вторник, в то же время; 3) транскрипты чатов выкладываются на сайт, с указателем к словам, так что можно задать в поиск любое понятие РМО, и найти, когда в чатах что о нем говорили.

Пойдем на след. неделе?
01.09.2004 06:09:35, Е
Sure

А ты там видела, я писала, что,оказывается, с моим ребенком занимались РМО в самом начале, когда ему было 2,5 года. Это был Developmental Social worker, я не знала тогда ничего. А завтра я иду на семинар, и она, эта женщина, там один из спикеров, и о ней написано, что она сертифицированный RDI консультант.А я и не знала. Занималась она в полупустой комнате, игрушек мало. был у нее парашют,книги и еще кое-какие игрушки, а также большие "сидюшки",внутри с поролоном или что там внутри, не знаю, чтобы удобно расположиться и книжку почитать. Когда она читала книжку, то располагала ребенка к себе лицом, держа на коленях, чтобы видеть (как я теперь понимаю) лица (эмоции) друг друга.Слушай, у меня теперь все стало на свои места. Я теперь понимаю, что она делала. Это было РМО!!!!Я там внизу писала тебе, что ее принцип - показать ребенку, что фан - это она,а не игрушки.В середине сессии она могла "заснуть", и ребенку приходилось ее "будить", так как он "требовал продолжения банкета"...Они заставляли парашют подниматься и опускаться,сидя на разных концах и держа за концы,Филя при этом учился смотреть в глаза и учился эмоциям, при этом учился говорить одновременно. первые слова он сказал благодаря ей, а не спич тераписту.Как жалко, что мы переехали! Завтра я ее увижу.
01.09.2004 06:39:55, фенечка-3
Да, я видела - очень порадовалась! Точно - все как РМО велит, даже сидюшки - это их коронные бобовые пуфики, и когда терапист "засыпает", а ребенок его будит - это их прием! Как тогда Филя с ней, продвигался? А она вас не обучала делать то же самое дома? 01.09.2004 07:07:41, Е
Ну, все! Я сейчас зареву, зачем мы Кармен бросили? Может, стоит к ней час езды тратить разочек в неделю? Блиииин.К ней же не пробиться было!!!я ей,помню, позвонила в машину и давай просить, она - ни в какую!я давай реветь, сама себя не узнавала, как будто кто-то мне подсказывал: "Добивайся!". Она говорит:"Я коленом машину веду, и ищу вам дырку в моем расписании, что я могу сделать?" Потом нашла пятницу 9 часов утра, или - извиняйте...Лена, в течение полутора лет мы: ни разу не изменили расписания, ни разу не пропустили, ни разу не опоздали!Вру, пару раз пропустили, одни раз Филя приболел, а второй раз я извинялась, но мы должны были уезжать на соревнования со средним, я извиняюсь, а она:"Да вы что! Вы как часы всегда! Еще и извиняетесь"Да, Лена, Филя очччень хорошо тогда продвинулся с Кармен, он приходил, брал ее за руку и вел в комнату, если она разговаривала с предыдущим родителем, он просто ее тянул, тогда для нас это было - шок! Озадачилась я. Завтра будет какое-то решение.
Да, вспомниала, что она говорила про то, что делать дома. Она НЕ давала вообще-то никаких рекомендаций, вот что интересно. Но несколько вещей говорила. например, играть "в дурачка", притворяться, что ну не понимаешь, что он хочет, при этом не стоять истуканом , а присесть на уровень ребенка,и лицом пытаться ему показывать, что ты не понимаешь, используя при этом слова тоже, и жесты...Ой, а хочешь я тебе кассету пришлю, как она с ним занимается?
01.09.2004 07:27:05, фенечка-3
Я тоже набралась наглости и хочу попросить у Вас кассету. Если можно . Деньги я заплачу-переведу-есть карточки. Ответьте,пожалуйста , на мейл.

Зараннее большое спасибо.
01.09.2004 17:06:39, ирина-мама Вани
Напишите Ваш мейл. Мой Irdus2002@yahoo.com 02.09.2004 07:50:25, фенечка-3
Мой мейл: irina@mospechat.ru Спасибо большое за ответ.

02.09.2004 13:03:40, Ирина-мама Вани
Ой, Ира!
А можно нам тоже! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
01.09.2004 15:05:01, новенькие:-(
Ира,
А можно я еще тебе письмо по эмэйлу напишу. У нас вроде бы появилась возможность нанять тераписта частным образом. В связи с этим масса вопросов.
01.09.2004 15:50:48, новенькие:-(
Давай-давай, пиши, хорошо бы и Лене по мылу те же вопросы задать, интересно, совпадем ли мы в ответах?:)))А тебе была бы "работа мысли", если не совпадем...:) 01.09.2004 21:35:39, фенечка-3
Ира,извини меня за наглость.Я тоже хочу!!!!! 01.09.2004 09:01:15, La risa
Почему наглость:) Это моя кассета личная, просто для памяти,я ее могу переписать несколько раз ,вот только она же ведь,вроде, записана на другой системе? А как перевести? А отослать как, просто почтой? И сколько она будет идти?Если бы передать с кем-нибудь? Если бы я знала раньше! тетя моя только что вернулась из Карловых Вар,все-таки ближе как-то было... 01.09.2004 12:03:56, фенечка-3
Мне если пошлешь первой :))) у меня тут под боком русский видеопрокат, они в какую хочешь систему могут переписать, я наделаю копий и пошлю дальше 01.09.2004 19:24:44, Е
Здорово! Ты меня спасла, а то я уже стала думать, как бы мне выбраться в русский видеопрокат,я ж на природе живу теперь - холмы и озера...Ехать минут 30 до "русского района".Сейчас посмотрела кассету - сопли утираю, во-первых, Филенька маленький, 2 годика с половиной,а во-вторых - чистой воды РМО!НЕ дает доптсать... 01.09.2004 21:14:44, фенечка-3
Дописываю, Филька не дал, поиграл в Винни Пуха, щас отвалил. Слушай, так давай договоримся, я кассету завтр вышлю, или сегодня, а как отослать Ирине мама Ванюши и Ларе? Ты отошлешь? А новеньким в Бостон? напиши на мыло мне пожалуйста на ирдус Irdus2002@yahoo.com и адрес почтовый скинь,потом напишешь мне мнение, как работает Кармен,я обожаю смотреть, как она работает. Девочки из России, кассета -то на англ. языке. Визуально если что-нить почерпнуть... Он маленький тогда был, то есть больше подойдет для 2-3 леток.
А сколько будет идти, не знаю. Лара, помнишь, я писала, что отослала девочке в районный городок Калужской области платье на выпускной бал, так хорошо,что у меня хватило ума выслать в декабре, получили в ...марте!
01.09.2004 21:59:23, фенечка-3
ANNA_UA
Ирина мама Ванюши и Лара, другие люди доброй воли, проживающие в Восточном полушарии, если вы найдете возможным прислать мне копию кассеты с занятиями с Филей, кот. вам пришлют, то вы нам очень поможите. 01.09.2004 22:54:16, ANNA_UA
Аня, а видела там внизу, я писала,что набрела на какие-то диагностические материалы, хоть все это - туфта,я не верю,но если Вам надо "для науки",то раздобуду. Там ссылка - "висяк"... не открывается, но у меня телефон имеется, я им позвоню, и спрошу, как заказать. если надо, конечно. 02.09.2004 08:32:25, фенечка-3
ANNA_UA
Да, Ира, конечно, если это возможно, спасибо. Очень удачно, что "тронулся лед" в унитазе (красивая метафора, не правда ли?)как раз к моменту поступления в школу. Что касается "дорогих учителей", как преподаватель (пока еще) экономического университета, скажу: цена на рынке - это равновесие спроса и предложения. Не будь АВА, проводимая высококвалифицированными специалистами, столь эффективна, на нее не было бы спроса и за нее не платили бы столь дорого. Если бы за нее столько не платили, не было бы соответствующего предложения, т. е. нужного количества специалистов, согласных работать на данных условиях. К стати, я решила навести справки, нельзя ли получить сертификаты РМО и (или) АВА дистанционно, не приезжая в США. Написала письмо на сайт РМО, А вы не подскажите? 02.09.2004 22:04:08, ANNA_UA
Да,хорошая метафора.Правда, еще не тронулся, а только треснул,но все равно есть почин :)
По поводу экономического расклада. Это понятно любому, если,конечно, мозги не загружены завистью и злобой,как у некоторых, кому АВА "не по душе"...
А Вам будет интересно,Аня,я вчера была на форуме очередном, имеется в виду в реале, они теперь стали бесплатными,а поэтому привлекают большое количество народа.Даже места были ограничены, пришлось регистрироваться заранее по телефону.Так вот, из спикеров были представитель "от РМО",от АВА,от школьного спец. образования,представитель Legislation (законодательства),и адвокат по делам спец.образования,которая занимается и моим делом (я хочу добиться компенсации программы АВА). Очень интересно говорили все спикеры,не буду останавливаться, но вот в конце отвечали они на аопросы присутствующих, которые передавали постоянно в письменном виде.Так вот, интересно то, что "по РМО" - был ОДИН вопрос,по АВА - два, остальные ВСЕ - адвокату, и почти все только об одном - как добиться компенсации и что нудно делать в этом направлении. Люди и негодовали и доказывали, и ругались в самом прямом значении этого слова, потрясали какими-то книжками и сборниками каких-то законов,ой, что было!Людям уже все ясно по поводу АВА и РМО, вопросов нет, остался только один вопрос - как это получить и как оплатить?Я встретила таких же, как и сама - с проданными домами, уехавшими на периферию,подальше от центра,а многие не могут ведь уехать из того места, где проживают по ряду причин, люди продают авто и бизнесы(у кого есть)...Вот так.Там был кофе и сладости,все бесплатно, НИКТО даже и не притронулся, потому что в перерывах просто "долбали" представителя спец.образования,адвокатессу и пр-ля законодательства. В первый раз вижу такое - американец без кофе дежурного и не пукнет, простите.
03.09.2004 07:53:25, фенечка-3
Эх,написала длинное продолжение и ничего мой комп не проявил. Вторая попытка.Короче. вот такие дела.Народ просто бесновался.Побольше бы таких тусовок, они обязательно к чему-нибудь приведут.
У нас в штате больше 20 тысяч аутистов, больше,чем случаев детсткого диабета,синдрома Дауна и детской онкологии, вместе взятых! Конечно, это генетика, но какое генетическое заболевание за последние 10 лет приобрело масштабы эпидемии?У меня вот мама химик-микробиолог эпидемиолог, проработавшая в эпидем станции зав.хим. лабораторией всю жизнь...Не было такого генетического заболевания! Я представляю себе так (это мой пример, придуманный мной, он не приводился) - это конеечно, генетическая предрасположенность,но что то послужило "спусковым крючком",как вот фитилек у свечки, а что послужило зажженой спичкой?
Выходила я на улицу,с какой-то женщиной у нас сумочки зацепились пряжкой на моей, вышли вместе,разговорились,она не имеет ребенка-аутиста, но собирает инфу на всех форумах для подруги,у которой ТРИ ребенка-аутиста. Мальчик, затем мальчики-двойняшки, а потом, слава Богу, девочка без проблем развития. Вот вам и "снаряд в одну воронку", и таких семей, она говорит, достаточно много.
Вот такие дела. решила поделиться.
03.09.2004 08:35:52, фенечка-3
Я про РМО их спрашивала - говорят, надо приезжать на три семинара, и между семинарами отсылать им кассеты, как вы работаете с детьми. 03.09.2004 00:27:33, Е
А еще можно связаться с Морозовой,наверное.Она.вроде,здесь получала сертификат. 03.09.2004 06:18:31, Фенечка с другого компа
ANNA_UA
Да, насколько я поняла, Морозова получала сертификат в США. Повезло ей, подвернулась возможность, нам вряд ли светит такое. Но сама то она не дает сертификаты. Я в ближайшие годы, вряд ли смогу поехать в Штаты сама, или послать кого то из команды. Dont even think about. РМО тоже вроде ответили - надо присутствовать, насколько я разобрала. Значит будем работать так. За не имением гербовой, пишут на простой. 04.09.2004 01:58:43, ANNA_UA
Мне нравится твой attitude.Если надо будет приехать.в смысле предоставится возможность,то мы к твоим услугам.Я буду делится своей инфой,сколько могу,и пособия всякие - можешь рассчитывать,англ.вроде не будет проблемой,правильно?Правда Лена больше знает и располагает большей инфой,но и я тоже чем смогу... 04.09.2004 07:07:22, фенечка-3
Я просто жду ответа от Лены и вышлю ей сразу же. Кассету только что смотрели с Филей, Филя очень удивлялся непонятливости Фили-маленького и подсказывал ему, что надо говорить и делать, смеялся над собой-дурачком.Эта женщина, которая на кассете - одна из лучших терапистов в Чикаго,к ней очередь всегда, Анна, я сейчас вот смотрю - в своей терапии она использует очень много РМО с элементами речевой терапии.Сегодня я увижу ее ,после того, как год не видела,интересно - возьмет ли она Филю назад? А еще у меня завтра митинг - встреча в школе с учителями, хочу отдать его в нормальный класс с моей тераписткой, как помощником, не знаю, разрешат ли. Потом отчитаюсь. 01.09.2004 23:43:18, фенечка-3
Девушки, кто хочет копию Фенечкиной кассеты, записывайтесь - присылайте мне адреса на eboudovs@humnet.ucla.edu

Когда она мне пришлет кассету, я буду копировать и вам посылать.

Фенечка, а не возникало мысли сделать из этой кассеты DVD или отцифровать и на CD-Rom положить? Тогда можно и на сеть выложить, и желающим посылать по мылу. Может муж знает как это сделать?
02.09.2004 07:18:15, Е
Девушки, вот тут список тех, кто хотел кассету - никого не забыла?

ANNA_UA
Irina_MOSP
Julia
Larisa
03.09.2004 22:14:53, Е
Лена!
И нам еще если можно.
Только что отправила Вам письмо.
05.09.2004 06:35:05, новенькие:-(
Ещё Лена. Я Вам только что адрес сообщила. Спасибо. 04.09.2004 21:31:02, Малена
Ира еще из Бостона,но ей легче всего переслать.
Тебе послала сегодня утром. Там письмо, прочти сначала.
04.09.2004 08:00:46, фенечка-3
Ира!
Спасибо за заботу!
05.09.2004 06:35:38, новенькие:-(
No problem 05.09.2004 07:11:53, фенечка-3
вот про это я и спрашивала 02.09.2004 09:42:28, La risa
ANNA_UA
Лариса, а как вы ролики запустили с сайта РМО*? Я чего то не могу, или тупая я, или комп не соответствует. 02.09.2004 22:06:18, ANNA_UA
захожу в Member Services,там есть Video Clips.Надо зарегистрироваться,если уже есть регистрация,ввожу логин и пассворд.Появляются фото и краткое описание.Нажимаю на фото и жду пока ролик загрузится.Там такое маленькое окошко в нижнем левом углу,в нем изображение(но если еще раз кликнуть на кариночку с роликом,то изображение во весь экран).
Никаких премудростей особенных не было,тыкала везде пока не стал показывать.
02.09.2004 23:20:42, La risa
Я тебе по мылу написала только что. 02.09.2004 07:52:23, фенечка-3
можно просто почтой,я же в Киркман заказываю из Америки.Деньги переведу на карточку(есть MasterCard,Visa Electron).В видике и телеке стоит пал\секам (вроде бы была разница именно в этом).Или записать на диск,я через комп посмотрю.Ждать буду сколько надо.Очень хочется живьем посмотреть,зарегистрировалась на сайте РМО.Посмотрела там видео-ролики семейные. Нас тут позвали заниматься в логопедическую школу,наша педагог молодая и увлеченная работой,дам ей посмотреть и почитать то,что есть у меня.Я же тут одна совсем,вот отдам Нику в сад и займусь Гошкой еще более основательно. 01.09.2004 15:39:19, La risa
Ой, кассету очень хочу! А может она вас будет курировать, в смысле вести, как вы будете с ним заниматься? Если она сертифицированный специалист, то она как раз это может, если даже и не сумеет с ним заниматься сама. Вот бы было здорово! 01.09.2004 08:53:39, Е
Где-то у меня твой адрес был, если не найду - скинешь опять. Кассета любительская, Кармен сама поставила камеру,то есть то они в поле, то- нет, голос тише, громче - ну, понимаешь, и Филька там еще маленький, и занятия соответственно для его возраста,но вышлю. Я прямо как на грабли наступила - раз и по балде,вдруг поняла, от чего мы отказались. А рассказать мне, чем она занимается (уже 20 лет) - она не считала нужным тогда, я вообще ни в чем не разбиралась, мне мамаша одна ее присоветовала. Мы тогда ходили в play group, это было все, что мог придумать для нас тогдашний педиатр...Мда... Ты сейчас спишь, 3 часа ночи 01.09.2004 12:12:13, фенечка-3

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!