Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очередной крик души

Здравствуйте милые девочки-мамочки! Около месяца читаю эту конфу, но похоже пора выходить из" режима чтения".У меня дочка Юлечка-ей скоро 4.Из трех самых распространенных здесь диагнозов-ДЦП, аутизм и эпи- у нас в наличии все три. В 8мес. -эпи, в 1г.3м.-ДЦП, ну и в 3 года, до кучи-аутизм,это чтобы мне мало не показалось. Мы ,конечно, рук не опускаем,что-то делаем,занимаемся. Но беда в том, что учитывая весь букет, подходящих нам методов , практически нет.Плюс ко всему-очень плохой ночной сон. Пока спит-стонет, плачет, крутится, потом просыпается и не спит час, два, три... В результате: то досыпает утром,тогда день начинается часов в 11, то не досыпает утром, тогда в первой половине к ней лучше вообще не подходить, сонная, капризная и ни о каких занятиях речь вообще не идет. Учитывая все это, мы не можем ходить даже на самые простые,но очень необходимые нам занятия с психологом и логопедом, т.к. они обычно происходят в первой половине дня, а она у нас не предсказуемая. Ну а в лечении ДЦП где-то ограничение эпи, где-то аутизм. Получается замкнутый круг- пока не появится интерес к окружающему миру, не будет мотивации-ходить мы не научимся,а пока не наладим сон, не сможем полноценно лечить аутизм. Вот теперь подхожу к вопросам. Может у кого-нибудь есть положительный опыт в лечении нарушений сна.Никакие травки, ванны, микстуры,вечерние прогулки, колыбельные нам не помогают. Препараты типа радедорма давать не хочу принципиально. Думаю, хорошо бы понять причину и устранять ее, а не глушить симптоматику. Второй вопрос московским мамочкам: может знаете хорошего специалиста по аутизму к кому: 1) можно бы было ходить домой на индивидуальные занятия( к себе приглашать не можем), 2)живущего недалеко от м. Щукинская (далеко такого большого неходячего ребенка ,да еще со всеми нашими поведенческими проблемами, своим ходом регулярно в одиночку возить очень тяжело)и 3) свободного в подходящее для нас время,а это видимо часов 18. Я прекрасно понимаю,что скорее всего такого человека найти нереально,но ведь под лежачий камень вода не течет, из любой ситуации должен быть выход. И последний вопрос: здесь упоминалась книга Домана "Что делать с ребенком с мозговыми нарушениями" Где такую достать, может нам еще не поздно. Буду очень благодарна всем, кто откликнется.
30.08.2004 13:13:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сложный вопрос, но хочется Вам как-то помочь. У меня есть координаты одного педиатра, женщины очень душевной, кстати, которая старается лечить, насколько я знаю, всякие проблемы со здоровьем у детишек, и натуральными средствами, да еще у нее свои какие-то методики, игровые, релаксационные и т.д. Сами мы к ней не обращались, на практике ее работу не видели.
Но наверное стоит использовать разные пути и обратиться к разным специалистам, может быть найдете того, кто Вам поможет.
Ответьте, если это заинтересует.
31.08.2004 23:51:20, Стеша
а прививки делали? здесь у многих комбинация ДЦП и аутизма - следствие ртути из прививок, и при хелатировании улучшается. Найти вам информацию? 30.08.2004 21:21:18, Е
А хелатирование, простите, это что. У нас легкая форма ДЦП, а тут после коклюша еще и много аутичного появилось. Читаю вас постоянно - очень много у нас похожего. После трех лет проявилось. Органика наша плюс коклюш. Сейчас тоже озадачена как это убирать - садиком или педагогами.... Подскажите про хелатировние... Спасибо 31.08.2004 11:22:48, Vital
посмотрите здесь 31.08.2004 22:40:12, Е
Спасибо. Посмотрела. У нас не так все страшно, но есть стереотипия, речь не так развита как нужно и поведенческое. Последнее меня пугает больше всего, т.к. в дальнейшем это будет мешать развитию и учебе.Но боюсь хелатирование мне не потянуть. У нас в Киеве (Украина) даже не слышала о таких анализах, плюс достать все эти препараты... По деньгам не потянем, папа то наш сбежал, а я пока работаю неполный день.
Я пока убрала молочное и минимум сладкого... Посмотрим , что будет.
А насчет ртути - мы еще и градусник в мае разбили в комнате, или это не та ртуть...
Еще раз спасибо.
01.09.2004 10:24:32, Vital
Если это был градусник под мышку, и в нем серое жидкое вещество, то это та самая ртуть, вредная. (если градусник заоконный или для воздуха в комнате, с красной жидкостью, то это другое дело, это не ртуть). Как-то от ртути очищают пол, серой посыпают, что ли. Здесь можно вызвать что-то типа санэпидемстанции, почистят, а у вас может хоть совет дадут? Ртуть плоха тем, что лежит себе шариком между половицами и испаряется, а пары нашему брату аутисту самое последнее дело...

По поводу хелатирования - анализы на самом деле не обязательны. Некоторые, у кого не очень много денег (страховка такой анализ не оплачивает) просто пробуют без анализа, и дают ALA, поскольку продается без рецепта (у нас) и стоит несравнимо дешевле. Дана, которую я без конца цитирую, у нее четверо детей и муж программист безработный, вылечила своего ребенка именно применением АЛА без анализов - денег не было. Конечно, ситуация у каждого своя, но просто если есть такая возможность попробовать, то может помочь.
01.09.2004 10:41:26, Е
Да, разбился именно тот, что под мышку... Все один к одному - органика, коклюш и градусник...
Мыли пол марганцовкой раз сто... Пылесосили. Проветривали.А как этот препарат в аптеке спрашивать. Так и говорить АЛА. У нас это может быть.
01.09.2004 11:00:03, Vital
Иринище
Насчет градусника , можете обратиться в Санэпидемстанцию, они обязаны прийти , все проверить и провести все нужные мероприятия -демеркуризацию. Можете сказать , что много градусников билось и Вы не видели куда ртуть девалась, пусть проверят на всякий случай, они обязаны. Знаю, что были случаи, что в квартирах обнаруживались огромные концентрации паров ртути, так как предыдущие жильцы, скорее всего разбивали градусники.Например, жили там раньше старенькие бабулька с дедулькой и регулярно у них падали градусники. А новые жильцы и не подозревали.
01.09.2004 11:44:44, Иринище
Подождите пока покупать ALA - я написала и тут же получила в ответ сообщение, что ее можно применять только если ребенок минимум три месяца не имел контакта со ртутью. Надо перед тем как применять, выяснить, будет ли разбитый в мае градусник давать пары ртути в сентябре, потому что если да, это будет контакт со ртутью, а тогда хелатирование теряет смысл, только гонять ртуть по организму. Я пока написала, жду ответа. 01.09.2004 11:44:11, Е
Называется "альфа-липоевая кислота" (по-англ. alpha-lipoic acid, по первым буквам - ALA). Считается антиоксидантом, наверное будет продаваться с витаминами и БАД-ами.

Только перед тем как давать посмотрите еще раз правила - чтобы у ребенка не было серебряных пломб, и чтобы давать ALA через каждые три или четыре часа, ночью тоже.

А какой у вас пол, паркет или линолеум? Напишите, я тогда еще спрошу у мам, как из него можно убрать остатки ртути.
01.09.2004 11:27:47, Е
У нас линолеум. Квартира новая, до нас там никто не жил. Но заехали без ремонта. Потихоньку делаем, но средства пока не позволяют сделать полностью. Как раз зимой хотели переехать к бабушке (моей маме) и доделать комнату - поменять пол и наклеить обои. Может уже никого не вызывать а просто доделать ремонт.Ой, озадачена я теперь. Выходит педагогической коррекции будет не достаточно. 01.09.2004 13:43:32, Vital
Я бы наверное вызвала - при ремонте, если не иметь опыта обращения с ртутью, можно просто стрясти ее с пола на цемент или что там под полом, и прикрыть новым линолеумом, но она и оттуда будет испаряться. Ее чем-то чистят, я только не знаю пока чем. Я так понимаю, что санэпидстанция должна приезжать бесплатно, если их хорошо напугать.

А про педагогическую коррекцию - по моему опыту, ее мало. Все-таки аутизм - это нарушение обмена, и ребенок очень хорошо начинает продвигаться, если этот обмен начать налаживать. Мой, например, начал заниматься по методике АВА (модификация поведения), и вроде был неплохой прогресс, но когда сели на диету, прогресс стал гораздо быстрее.
02.09.2004 10:02:59, Е
Спасибо. Все учтем. А диету - что лучше всего убрать вначале. У вас какая диета. Поделитесь опытом.
Нас психиатр смотрела летом - ничего не поставили кроме гипервозбудимости и дефицита внимания.... Но посоветовала позаниматься коррекцией, чтоб не запустить. Плюс поведенческие нюансы меня смущают. Може покатать истерику, расторможенность к вечеру, может зациклиться на стишке или песенке, но слава богу уже не как раньше неделями а на день,два...Речь слишком правильная. Часто говорит от третьего лица... Всего не вспомнишь, но я когда вас читаю много и у нас вижу похожего...
Может это свойственно и нормальным детям, просто оно должно своевременно уйти , а у наших не уходит.
02.09.2004 11:02:37, Vital
Сначала отвечу про ртуть, а потом про диету. Про ртуть мне вот что ответил дядечка, который химик-биолог, занимался хелатированием, в том числе аутистов, и в этом хорошо понимает:

"посыпьте весь пол серой, потом сметите ее и выкиньте [мой комментарий - где же серу взять, это наверное только санэпид. может]. Насыпьте побольше серы в щели.

Если пол паркетный - покройте его воском и особенно щели между половицами [ну это не про вашу ситуацию, я ему написала когда не знала, какой у вас пол].

Потом выкиньте все оставшиеся градусники со ртутью, чтобы не получилось так, чтобы пришлось повторять всю процедуру.

Ах да, забыл про пылесос.

Если мешок в пылесосе находится позади мотора, лучше всего было бы выкинуть пылесос и купить новый, а если это невозможно, вынесите пылесос на улицу, хорошенько прочистите, дайте ему поработать на улице, и прососите через него всю сметенную с пола серу.

Я надеюсь, вы поменяли мешок сразу. Если нет, поменяйте его прямо сейчас и выкиньте мешок, в котором осталась ртуть.

Трудно сказать, можно ли считать нахождение в комнате, где был разбит градусник, контактом со ртутью. Если у нее началось ухудшение симптомов, то видимо да. Если не началось, то я бы начал хелатировать. Видимо, анализ суточной мочи на ртуть у вас недоступен, но если доступен, сделайте его, если это не очень дорого. [может санэпид даст направление на анализ - опять если их напугать, что может ребенок играл со ртутью или что-то похожее]

Для всех - никогда не пылесосьте ртуть из разбитого градусника! Пылесосом вы ее только еще больше испаряете."



02.09.2004 19:44:13, Е
про диеты посмотрите ссылку ниже

мы на БГБК-диете уже много лет, и если нарушаем, получаем поведенческих проблем на неделю. Еще ограничили сахар и крахмалы, потому что у нас явная проблема с дрожжами.
03.09.2004 00:33:02, Е
Спасибо. Пылесос еще тогда вымыли и вычистили - он у нас моющий.
Молочное он не любит. Именно молоко, может съесть йогурт или попить кефир. Но вообще не любит. Из мучного - только печенье, каши не ест.Сахар я стараюсь давать поменьше - только в компоте или печенье сладкое....
Спасибо за подробности про ртуть.
03.09.2004 12:12:55, Vital
>Молочное он не любит. Именно молоко, может съесть йогурт или попить кефир. Но вообще не любит. Из мучного - только печенье, каши не ест.Сахар я стараюсь давать поменьше - только в компоте или печенье сладкое.

У нас начались успехи только на полной диете - совсем без молочного (ни молока, ни кисломолочных продуктов, ни даже сливочного масла) и совсем без глютена (ни хлеба, ни макарон, ни каш, ни печенья). Пришлось вместо печенья давать лепешки из воздушного риса (может у вас тоже есть, не знаю как называются) или печь печенье из рисовой или просяной муки, которую одну покупали, а другую сами мололи в специально купленной кофемолке. Потом я купила хлебопечку и стала в ней печь безглютеновый хлеб. Йогурт делается из ореховой муки (тоже мелем сами), воды и немножко меда, а заквашивается таблеткой бифидо- или лактобактерина. Молоко тоже делается из ореховой муки, только не заквашивается, или из вареного риса, разбить на комбайне с водой, процедить, и чуть ванили для вкусу. Возня, конечно, но когда я увидела через пару недель первые результаты, как ребенок сам, по своей инициативе, взял игрушечную собачку и посадил ее в домик (раньше только барабанил ею по полу) - я решила, что оно того стоит. А потом стало улучшаться поведение и понимание, а потом выяснилось, что при нарушении диеты получается откат назад на несколько дней. В общем я после этого очень поверила в биометоды при аутизме.
04.09.2004 09:52:27, Е
http://www.ne-bolit.narod.ru/articles/domm.htm 30.08.2004 15:39:32, Cheroka
это отрывок в пока не самом удачном исполнении, надо заметить, но самой книги у нас нет :( вот бы кто помог нам ее переправить в Россию. 30.08.2004 20:06:25, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!