Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детские сады для аутистов

Подскажите пожалуйсто, а есть ли в Москве детские сады для аутистов. Много слышала про школы, а вот про садики никакой информации не нашла.
28.08.2004 00:53:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы бы конечно с радостью пошли в обычный садик, тем более, что его брат(они двойняшки)здоров и в следующем году пойдет соответственно в обычный садик, но дело все в том, что он не разговаривает,часто достаточно агресивен,если что-то не по его может крушить все, что под руку попадется, на свое имя начал только недавно реагировать. Не уверена, что воспитатели захотят возится с таким ребенком. Если только частный попробовать. Может конечно вообще дома оставить, но мне кажется, что сад может пойти ему на пользу.

29.08.2004 07:22:40, ольга
Детский центр "Подсолнух". У них есть и садик и индивидуальные занятия, и кажется начальная школа. Директор - супер! Мне нравится отношение к детям, домашняя атмосфера, педагоги - профи! 12.01.2017 15:56:17, Ольга_123456
А им не нужен какой-то отдельный садик! Представьте, что будет, если собрать в одну группу только аутистов. ;( Им же нужно учиться общаться, а этому можно научиться тлько в среде здоровых сверстников. Пробуйте в обычный сад, ИМХО.

У нас в школе сделали целый класс из аутистов, дауненок есть и ЗПР. Короче, мрак. Мы оттуда убежали. Из-за того, что мой стал реветь, потому что там никакой дисциплины, все с родителями сидят или с адаптерами (у кого как), тяжело...
29.08.2004 01:52:39, Наташа и Игорек
Мне тоже не надо. Были уже, наелись.Только нормальный сад! 29.08.2004 06:35:37, фенечка-3
у моей дочки в саду был мальчик-аутист. Его довели ( в хорошем смысле этого слова:)) до такого уровня-состояния, что он смог пойти в обычную ( ну, не совсем:) - с математическим уклоном) школу. С ним много занимались, общались и тд и тп. Но у нас там, конечно, были супервнимательные педагоги: для них не существовало непослушных, трудных и пр детей, роботали со всеми и с каждым, в зависимости от проблем или задач. Группа работала по системе Монтессори. Находятся в Выхино. Если интересуют подробности и координаты - напишите мне на мейл 28.08.2004 19:16:40, Tigra_Natasha
Не правильно написала свой мейл!!!
Правильный: irina@mospechat.ru
31.08.2004 12:18:12, ирина-мама Вани
Tigra_Natasha, я не знаю Ваш мейл,но меня очень интересует этот садик для аутистов в Выхино, с метод.Монтессори.
Пожалуйста,если не трудно отправте мне его адрес или телефон. Мой мейл: irina@mospechan.ru
Большое спасибо
31.08.2004 12:15:35, Ирина-мама Вани


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!