Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надин

Эпилептолог Глухова при НЕВРОМЕДЕ?

Кто знает о ней что-нибудь? Хороший ли врач? Она там консультирует и делает ЭЭГ-мониторинг.. Насколько опытная и грамотная?
Или в Москву имеет смысл ехать только к Мухину?
26.08.2004 10:43:06,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написала на мыло под ником. 27.08.2004 10:07:04, зебра.ру
Привет. Мы как раз у неё наблюдались. Врач вроде грамотная, правда молодая жену это очень смутило. Сейчас не ездим туда т. к. приступов нет пока. А что у вас там эпилептолога что ли хорошего нет? 26.08.2004 12:13:11, korabel
надин
Офф - а вы что уже вернулись? Или ты из Евпатории пишешь??? :) 26.08.2004 12:19:33, надин
надин
хм, меня тоже молодость в таком деле как эпи смущает :)
Дык вот и нет вроде :(.
Вам верный диагноз поставила? У нас все очень сложно и запутано, никто четко сказать не может...
Вот и блуждают мысли, а не сгонять ли на ЭЭГ-мониторинг снова и на консультацию... к ней тока и есть места, Мухин на расхват.
26.08.2004 12:18:55, надин
Я вернулся. А жену сегодня встречаю на вокзале. Так ты не ответила, у вас что ли нельзя сделать этот ЭЭГ-мониторинг? МЫ бы не ста ли тащится из-за этого в другой город. 26.08.2004 12:36:45, korabel
надин
Ну как полечились-отдохнули то???? Рассказывай! 26.08.2004 12:47:20, надин
Дима там стал со спинки коляски приподниматься и очень хорошо себя чувствовал и вёл, сон там у него был как по расписанию, только положишь сразу обрубался. Вообще чувствовалось что ЭТО ЕГО!, хоть жить туда переезжай. Сильно огорчил нас под конец ортопед, сказал что через год нужно делать операцию по удлинению сухожилий, видно за те полтора года что жил на даче с бабушкой мы упустили этот момент, ведь там с ним ни кто не занимался а нужно было. Но мы ещё поборимся что бы не допустить операции, благо сейчас есть кому заниматься. 26.08.2004 13:19:31, korabel
А вас там ортопед смотрел? Кто ваш врач был? У нас Светлана Марковна. 26.08.2004 13:38:13, korabel
надин
И у нас она была! Очень хорошая тетя!!!
И жили вы в отделении у моря во 2ом? мы тоже :)
А не жарко малышу было? Нас солнце сильно смаривает :)
А ортопед там этот ведущий... ммм.. как бы помягче сказать.. не думаю, что он хорош очень в НАШИХ случаях! У ортопедов таких вообще принцип простой - резать или не резать, гипсовать или нет... О развитии интеллекта и т.п. они не думают, считают не нужным...

А гипсование вам не поможет? Чего уж резать сразу? Это крайность...
26.08.2004 14:16:44, надин
Она вам не предлага Хелевские препараты? Мы купили там на 350 у.е., кус расчитан нагод, решили ещё раз попробывать полный курс, очень она их хвалила, правда в Москве надо докупить ещё, где-то на 100 у. е., а то там денег не хватило всё взять. Гипсовать не будем, будем в стоялку ставить, да в туторах спать класть. А про ортопеда сразу на ум анегдот приходит, типа врач сказал в морг, значит в морг... 26.08.2004 14:30:56, korabel
надин
Да, это такой врач и есть :). Мы недавно у еще худшего тут были :), тоже ведущий ортопед :).
Ну специфика у них такая... это не невропатологи, они хирурги больше, а то ваще военный :))).
Да мы ей наоборот рассказывали про органотропы, какие мы колем и пьем :). Хотя Хель тоже из этой серии, но не такой очищенный.
А что она вам назначила? Какие?
26.08.2004 14:41:50, надин
Ой, там такой огромный список, целая схема лечения распечатана, где-то 20, а может больше препаратов есть и капли и уколы и таблетки, лечиться нужно только по этой схеме а то эффект будет о хелевских препаратов очень малый или ваще не будет, сначала идёт очищение организма от токсинов т. е. продуктов распада депакина, потом вост. функции печени.... и т. д. К стати и про Сев. она знает и тоже знает многие его препараты, рассказывала про девочку каторая лечится и у неё, и у него и какие хорошие результаты...Если интересно то постараюсь список отсканировать и прислать, правда половина, из них тоже не зарегестрированно у нас и купить в Москве нельзя, поэтому мы и взяли там на последние деньги а они их на прямую из Германии получают, говорит что там они даже дороже чем у них, сами Бюргеры к ним приезжают и здесь у них покупают... 26.08.2004 15:50:23, korabel
Иринище
Давайте для интереса несколько препаратов , проверим сколько они в Германии стоят. Если хотите , напишите на мыло. 27.08.2004 03:08:58, Иринище
Я отсканирую весь список и скину на мыло их более 30 шт. 27.08.2004 10:03:48, korabel
надин
:))) ты живешь в розовом мире :)
в Питере нет видео-ЭЭГ и никогда не было!!!
Мы уже два года назад ездили за этим к вам в Москву!!!
Вот вроде появилась возможность сделать длительную ЭЭГ, даже ночью.. но без видео... Но для этого врач должен присутствовать хороший, вместо видео :).
26.08.2004 12:46:35, надин
Да уж, хреново..., а у них там в НЕВРОМЕДЕ цены бешенные на всё, если простое ЭЭГ стоит больше штуки, то сколько ж стоит этот мониторинг, да ещё и ночной к тому же? и где же это ночью они будут мониторить? 26.08.2004 12:58:18, korabel
надин
Неее.. ты не понял, у них и ночной есть и дневной (ночной 7тыс, дневной 5тыс) и давно!
А у нас только длительная ЭЭГ без видео в Питере (ночная, дневная)! Она не всегда смысл имеет! Поэтому и думаем про вас
26.08.2004 14:18:22, надин
А зачем вам нужен этот мониторинг? у вас что приступы начались!? Или вы всё-таки депакин под контролем моиониторинга снимать будете?, так тогда его несколько раз придется делать во время снижения дозировки 26.08.2004 16:26:20, korabel
надин
нет, нам бы разобраться, что у нас за задумки бывают.
их много, на концентрацию внимания, на солнце яркое... в общем, черт знает.. на ээг это не типичная эпи, а что неизвестно.. последить бы подольше.. и сон
26.08.2004 16:32:53, надин
ДА у нас тоже задумки бывают, бывало уставится ...,и не дозваться но мы на это не обращаем внимания, считаем это проявление заторможенности... 26.08.2004 17:00:59, korabel
надин
а они как реакция на что-то или когда бывают? устал, спать хочет - это одно... а вот у нас можно выделить, на что - призыв концентрировать внимание на чем-то и яркие вспышки.
А на ЭЭГ вы их ловили?
У нас замедление ритма там идет, медленная активность, которая и не есть норма, но и не типичная эпи.
26.08.2004 17:19:35, надин
У вас медленная активность идёт на ЭЭГ когда лампочка начинает мерцать на приборе что ли? 27.08.2004 09:58:26, korabel
надин
Ну да, на фотостимуляцию четко заметно изменение ритма, а именно его замедление - медленная активность.
Ты что-то знаешь об этом?
27.08.2004 10:49:29, надин
Приеду домой получше почитаю наше заключение по ЭЭГ, но вроде у нас при фотостимуляции изменений нет, хотя медленно волновая активность есть. А конкретный ЭПИ очаг у вас есть? У нас сейчас нет, есть просто ЭПИ активность, без к тенденции к генерализации. А когда не пили Депакин то очаг был в какой-то лобно-височной доли. 27.08.2004 11:16:10, korabel
надин
А ты мое письмо то получил с вопросами? :) 27.08.2004 12:00:51, надин
надин
Нет, очагов как таковых не было... были медленно-острые волны вроде... эпилептологи не трактовали их как эпи. Судили только по клинике, по спазмам об эпи.
Еще схожу вот к одному врачу тут - если ничего здравого не скажет, придется к вам ехать...
Но у нас и не только на фотостимуляцию замирания... и не всегда на нее... т.е. тут неясно, когда и от чего зависит.
27.08.2004 12:00:27, надин
Писмо получил, хотел что-бы жена сама ответила по подробней а домашний интернет мы заблокировали до 1 сентября. Если поедешь в Москву, напиши чем можем, поможем. Может останов. нужно будет где? 27.08.2004 13:07:44, korabel
надин
Ну ок, жду ответ после 1-го числа :)))
Спасибо огромное!!! Ориентировочно записались на 17-е сентября к Глуховой этой и на ЭЭГ-мониторинг утренний..
На один день, если и приедем...
Но не факт, что сил хватит... мне бы не родить раньше еще :)
27.08.2004 15:01:24, надин
Я бы своей жене не позволил бы на таком сроке ни куда ездить, нафиг он нужен такой мониторинг...,сейчас вам главное что бы со вторым было всё хорошо а мониторинг подождёд, ведь жили вы всё это врямя без него... 27.08.2004 15:25:10, korabel
надин
:))))). Да потом я буду невыездная совсем на ближайшие полгода, без меня к таким врачам никого сама не пущу - бесполезно! Я должна с ними общаться!!!
Поэтому если это все же эпи! то надо подбирать, купировать, время же идет... губительно для мозгов-то...
27.08.2004 16:40:44, надин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!