Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Инна

ММД и АКДС

Врачи в местной поликлинике настаивают на том, чтобы сделать эту прививку полностью. Мне из-за наслышанного про коклюшный компонент страшновато. Может есть у кого статейки или другая информация по этому вопросу?
23.08.2004 19:40:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возможно я с опозданием, но хочу предостеречь: я не пугаю - моя дочь инвалид вследствии именно коклюшного компонента АКДС. Девочка развивалась замечательно (я ее на видео снимала почти каждый день - все врачи говорят, что все рефлексы в норме были и развитие соответствовало норме, а эмоцианальное деже опережало), а в три месяца АКДС и с ним коклюшь и энцефалит поствакцинальный. Что с нами теперь даже рассказывать страшно, но сейчас не отом. Достоверно изветсно, что коклюшный компонент содержит зверский токсин который усугубляет любую маленькую проблему головного мозга ранее не диагностируемую в силу своей незначительности и любой нормальный врач еще десять лет назад давал отвод от коклюшного компонента ребенку имеющему ПЭТ в карточке. А что касается материалов попробуйте достать АИФ-Здоровье №12(500) от 18 марта и №13(501) от 25 марта 2004г. Всем рекомендую: вопрос о привиках до трех лет отпадет сам собой. 27.08.2004 00:43:29, Homjk
Нашла в И-нете эту статью.. Да-а, впечатляет... :((( 27.08.2004 15:15:51, Vickie
надин
Спасибо! я прочитала, ужас. Наверное и второму до трех лет ничего делать не буду, а там посмотрим. 27.08.2004 16:01:49, надин
Вот ещё, часть 2: 27.08.2004 15:17:30, Vickie
Мама Инна
Спасибо всем кто откликнулся. У нас полный косяк с прививками разыгрался. Наша местная "светила" - зав. педиатрическим отделением приняла решение сделать АКДС + полиомелит V1 младшей, а старшенькой пока ничего не делая отправила на консультацию к иммунологу. Так мы и сделали. На следующий день к нему попали со старшей. Там я случайно обмолвилась что мелкой УЖЕ сделали прививки. Она в ужасе начала всех обзванивать что у нас контакт с полиомелитом, т.к. вакцина "живая". Вобщем Аленку в срочном порядке привили "ослабленной" вакциной, а по поводу АКДС еще направляет к иммунологу-неврологу к черту на куличики, т.е. в другой район Москвы. И в добавку к сделанному советовала детей разлучить на 45 суток от греха подальше - на карантин. Естесно такой возможности нет.
Оказывается если в доме есть маленькие дети, то их надо прививать только одновременно.
Такие дела
26.08.2004 23:12:04, Мама Инна
Нам в свое время делали АДС, т.к. были проблемы со стороны неврологии. "Очень серьезных" диагнозов нам не ставили (ПЭП, МЦН, НРВ, хотя ММД тоже было - правда до сих пор не знаю что это). Медотвода нам не давали, но прививку делали без коклюша, чтоб не стало хуже. 25.08.2004 14:31:58, Ирины
Мы болели коклюшем с января (включительно) по апрель (включительно) - я иммею ввиду кашель, ПОСТОЯННАЯ рвота, не возможно было накормить, по ночам по 15-20 раз остановки дыхания. До сих пор кашляем. Результат - задержки развития ( а они у нас и так были из-за постоянного диагноза), ужасная ЕЕГ - которя соответственно не способствует нормальному развитию ребенка. Думайте сами. Но я теперь постепенно делаю все прививки.А там как бог даст. 25.08.2004 11:57:47, Vital
Йес, аналогично, о чем не раз уже писала. Ессно не пойду просто в поликлинику делать прививку, все делаем в институте Детских инфекций. Они получают импортные неплохие вакцины и имеют прививочное отделение, которое как раз и оценивает возможные риски от прививок, осматривают ребенка не только на предмет температуры и горла, а изучают ребенкину историю болезни, назначают необходимые обследования "до", часто делают ослабленную прививку. Короче, сейчас я очень жалею, что не сделала АКДС, считаю, что львиная доля Илюхиных проблем от перенесенного коклюша. Конечно, никто не даст гарантии, что даже сделанная со всеми предосторожностями прививка не навредит ребенку, но также никто не даст гарантии, что Вы не подцепите болячку непривитому ребенку и не навредите этим детке. Это уже Ваш выбор, получить сведения о всех рисках и принять решение. Ни одно не будет идеальным :(( 25.08.2004 13:10:48, мама_Илюши
Мама Инна
А этот институт в Москве? Если да, то напишите координаты, пожалуйста. 26.08.2004 23:19:01, Мама Инна
Нет, это не в Москве, а Питере. В Питере на улице проф.Попова. Наверняка в Москве тоже есть. 27.08.2004 10:35:18, мама_Илюши
в вакцинах может быть тиомерсал - соединение ртути, с которым связывают аутизм. Официальная медицина от этого отказывается, но сведений с разных концов мира все больше. Вот одна ссылка, а можно еще поискать по интернету поиском на "вакцины ртуть".
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/yazbak.htm

Еще считается, что вирус кори из прививок тоже может привести к аутизму, но вы ведь не про коревую прививку сейчас решаете?
25.08.2004 01:11:37, Е
Есть только личный опыт. У старшего ребенка ММД, АКДС в свое время сделали полностью безо всякий последствий. У младшего ММД нет, АКДС переносил тяжело, один раз с температурой под 39. После этого ему сделали отвод от дальнейших АКДС. А потом мы все втроем заболели коклюшем. Старший ребенок перенес его легче всех, просто с не очень тяжелым кашлем, хотя с момента прививки прошло довольно много лет. Я помню это время как постоянный ужас, кашель до рвоты, у меня с прививки прошло еще больше. А хуже всего было маленькому. Он не мог спать, есть, дышать, его просто выворачивало наизнанку. Долго. Не меньше месяца. Все лето пошло псу под хвост, сначала младший, потом старший, потом я. Два месяца в общей сложности.
Это просто личный опыт, а выводы хотите делайте, а хотите - нет.
24.08.2004 23:20:14, такая вот другая информация
Мама Инна
скажите, а в чем ММД заключается в вашем случае? с годами что-то изменилось. А то нас врачи обнадеживают временем 26.08.2004 23:15:29, Мама Инна
В нашем случае это нарушение мозгового кровообращения в результате тяжелой беременности и трудных родов, выражается в дефиците внимания. Гиперактивность к 8 годам сама собой прошла, а вот дефицит внимания сам по себе не проходит. Это довольно типичная картина. Учиться трудно. Быстро устает. С интеллектом все в порядке. 27.08.2004 22:07:15, такой вот опыт
Просто мама
А АДС не хотите? 24.08.2004 17:47:51, Просто мама
надин
А Вы сами хотите тоже делать прививки? У Вас же наверняка медотвод положен по всем статьям! я бы не рискнула... 24.08.2004 12:04:53, надин
Мама Инна
я очень положительно к ним отношусь. хочется от этих болезней отделаться "малой кровью". А с медотводом полная неопределенность. Сколько врачей - только и мнений. 26.08.2004 23:02:56, Мама Инна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!