Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение аутизма в ПНД №6

Доброго времени суток.
Мой ребёнок )6,5 лет) отстаёт в развитии, нет усидчивости, не может долго (больше 5 мин) заниматься. Поведение неадекватно, очень нервный. Часто создаётся впечатление, что "уходит в себя". Прошли обследование в ПНД №6 (Донской проезд, м. Ленинский проспект). В ПНД поставили диагноз "элементы аутизма" и предложили Ване лечь на 1 месяц на лечение и занятия. Нет уверенности как в диагнозе, так и в том, что через месяц его самочувствие не ухудшится.
Есть ли у кого опыт в общении с ПНД №6?
Может быть стоит попробовать обратиться куда-нибудь ещё?
Страшно отдать ребёнка на месяц в чужие руки. Вдруг его там лекарствами накормят или ещё чего...

Очень буду благодарен за ответы и рекомендации.
С уважением, Константин.
18.08.2004 21:19:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этим летом нас консультировала часным образом Врач-аутист из ПНД№6 по поводу пребывания и лечения в этом заведении. Открытым текстом она сказала, что днем все нормально-строгий контроль со стороны врачей. Но, что творится вечером, после работы и ночью-никто никаких гарантий не дает. Есть дежурный врач,который время от времени обходит отделения. Лечение построено на медикаментах(причем, если вы что-то принимаете-врач может оставить, а может отменить по своему усмотрению и назначить то,что считает нужным)и на общении с другими детьми. Все дети очень разные.В отделение берут здоровых детишек из дет.домов, которым не хватает общения. Они по-идее должны вытягивать аутят на общение,игры. Рассказывала, что детки-аутята бывают очень тяжелые. На мой вопрос: "Возможен ли регрес у моего ребенка?" Ответила, что да.вполне возможе, т.к. они же как обезьянки-все потаряют и копируют. И еще сказала, что ребенок может все воспринять как предательство с Вашей стороны и замкнуться, может случиться стресс.
В общем дала понять, что делать этого не стоит.
20.08.2004 11:07:37, Ирина-мама Вани
Простите, а врач-аутист - это как? :) 20.08.2004 11:42:09, Vickie
Ну, это я ее так назвала. На самом деле это Бордишевская Марина Константиновна. 20.08.2004 12:21:41, Ирина-мама Вани
Ясно. :) 20.08.2004 13:11:15, Vickie
Присоединяюсь к мнению, что пребывание в стационаре может вызвать ухудшение у аутичного ребенка. Тем более без мамы! Это для этого ребенка может быть крушением всего. Знаю случай, когда мальчик потерял речь, когда его в сад отдали (родители не знали об аутизме, ребенок был совсем маленький, но он говорил).
Существует понятие "дневной стационар", чтобы дома ночевать...
19.08.2004 13:09:29, ЛяМур
СветланаЮ
Да и здесь полно таких случаев. У нас Димка дал свой жуткий откат просто когда любимая бабушка уехала :(((. Был дома, с мамой, папой... 19.08.2004 19:05:40, СветланаЮ
Не НАДО!! Хуже точно может стать! И не только из-за лекарств. Почитайте топики ниже, у многих наших деток происходило резкое ухудшение из-за стресса, а больница на месяц может стать огромным стрессом, от которого Вы будете долго приходить в себя. ИМХО любой другой способ будет лучше... 19.08.2004 09:41:26, мама_Илюши
Вы поинтересовались какое лечение они там предоставляют? 19.08.2004 08:51:19, Тусильда
К сожалению не интересовался. Сегодня как раз хотел звонить заведующей ПНД, дабы это выяснить. 19.08.2004 09:21:20, Константин и Ваня
Весь прошлый год я тщетно пыталась приучить ребенка к садику. Мой мальчик (в то время 2 года) начал беспрестанно болеть простудными заболеваниями, потом мы пошли и по невропатологам, психологам, психиатрам, потому, что он начинал кричать в садике, падать демонстративно на пол, ходил сам по себе в сторонке, выражал активный протест всякому посягательству на свою личность. 1,5 месяца назад прошли обследование в диагностическом центре. "Ребенок в критическом состоянии". Сейчас лечимся ноотропами, посадила ребенка на диету без глютена и казеина, лечу микрофлору кишечника. Думаю, что ко всем прочим проблемам в здоровье ребенка добавился и стресс от временного (4 часа в день!) с мамой. Сейчас летом он ни разу ни чихнул, хотя рядом все переболели. 19.08.2004 14:42:52, Тусильда
Я бы не стала оставлять там ребенка. Одного. Летом мы были там на обследование, я разговаривала с некоторыми мамами, у которых дети там лежали. Очень не рекомендовали это делать. Уж лекарствами точно накормят.. Если Вы москвичи обратитесь за помощью в психологический центр Вашего района. Вам могут предложить занятия с психологом-бесплатно или порекомендуют группы. По северному округу могу дать координаты. 18.08.2004 22:09:32, Сестрица Аленушка
Я Вас понял. Там одного я его точно теперь не оставлю.
Мы как раз проживаем в САО (р-н м.Речной Вокзал, м-крн Бусиново), поэтому за координаты буду очень благодарен.

С уважением, К.
19.08.2004 09:20:19, Константин и Ваня
Детский психологический центр Часовая д.5А тел. 152-02-51. Косультации психологов и неврологов бесплатно. Центр "Мой мир" 151-43-06 занятия с аутистами два года назад 170 руб. Все у м. Аэропорт.
Можете попытаться попасть в сад на Клинской ул. там есть группа ЗПР, места там есть.
19.08.2004 13:21:34, Сестрица Аленушка
Милана (Марина)
Костя! Мы там лечились (в ПНД № 6). Впечатление не очень хорошее. Но там ЕСТЬ МЕСТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ С ДЕТЬМИ. В конце мая были там в диспансере на приеме, предложили нам туда лечь С МАМОЙ!!! Так что добивайтесь, стойте как скала, что одного ребенка Вы туда не отдадите. Как раз там зимой был случай, когда ночная няня задушила (так привязала, что задушила) буйную девочку. Об этом писали газеты. Одного ребенка не отдавайте! А лучше пролечиться в Центре психического здоровья на Каширке у Башиной. 19.08.2004 16:36:36, Милана (Марина)
Насколько я знаю, там дневной дет. сад? Мне кажется, они тоже любят поэкспериментировать с лекарствами... :( 19.08.2004 17:14:35, Vickie
Милана (Марина)
На Каширке есть и обычный стационар, есть и дневной сад. Нас туда не взяли. 19.08.2004 17:35:04, Милана (Марина)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!