Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташе (Израиль)

Наташа,на американской конфе появилась мама из Израиля, которая наводила справки о ДАН докторе. Ей подкинули адрес: David Wilensky,M.D.
DAN 10
Jarusalem
93509 Israel,
телефон 972-2-6738-142
Вы не у этого были? Чесслово, не помню, где вы, ты говорила, а я не помню. Но не в Иерусалиме, по-моему.Не в Хайфе?
16.08.2004 07:27:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У него и были,он единственный ДАН в Израиле.Сидим вот на диете.Пока никаких особых изменений,спокойнее не стала,засыпает тяжело...Но экзема прошла,и краснота на попе тоже,это уже что-то. 16.08.2004 09:47:39, п.мама
А я думала, что кого-то еще тебе подкинула. То что, краснота и экзема прошли - это уже много. Интересно, с чем он связал красноту и как лечит экзему? Хочу сравнить наших Данов и вашего. Напиши. Можно мылом. Какие тесты он предлагал? Какие результаты? 16.08.2004 19:39:18, фенечка-3
А ничего пока и не предлагал,говорит,подождем результаты тестов,тогда и будем смотреть.Пока просто без молока сидим, заменили на сою-перестала спать вообще,кричала и плакала по ночам.Сою убрали-все,успокоилась, не просыпается теперь почти.Глютен убрали неделю назад, результатов,понятно,пока нет,да и не привыкли еще,наверное,пока ошибаемся.Скажи мне,если еда куплена не в магазине натурпродуктов,а в супере,можно верить надписи "Без глютена", напр. на кетчупе и майонезе "Хайнц"?В составе вообще-то уксус, его ведь нельзя, или яблочный,скажем,можно?Список тестов могу вывесить и тут,может,кому надо сделать своим детям. 16.08.2004 20:02:44, п.мама
Пожалуйста, поделитесь списком тестов. Американские уже вывешивали интересно узнать как в Израиле. 17.08.2004 02:51:58, УА
По диете я не сильно себя образовываю, так как нам диета - по фигу.Хорошо бы у Лены спросить. То что знаю - кетчуп нельзя, там "спрятанный" глютен (hidden gluten), да и вообще, заменить на томатную пасту - прокатит? У нас кетчупа никто не ест. А, вру - брат приходит, пользуется, тогда и старшие дети присоединяются. Я его не употребляю давно. Я люблю томатную пасту густую, в маленьких баночках.Спрятанный глютен - очень гадкая вещь. Он не перечисляется в списке ингредиентов, так как входит в состав того, что делает продукт привлекательным, т.е. имеющим товарный вид.Но основным ингредиентом не является.Например, глютен содержится в: бульонных кубиках, изюме, горчице(даже семена),кордамоне, корице, беконе, уксусах (не в яблочном) и крахмале, соевом соусе, финиках,всех почти Dips, все, в состав чего входит декстрин,малтодекстрин, где ты видишь Vegetable protein.
Ответ на вопрос,можно ли быть уверенной, что в обычном супермаркете.... НЕТ! Более того - даже в магазине натурпродуктов нельзя быть уверенной.Полки завалены "запрещенными" продуктами и ингредиентами.

Вывод : звонить производителю. Это делают очень часто родители на американском форуме. Хорошо прочитать книгу Мишель Чини (Michelle Cheney). Там у нее все подробненько. Где-то у меня ссылка была.
16.08.2004 20:37:45, фенечка-3
Филя вчера стрескал два кусочка с ладонь французского батона, сам подошел и попросил.Я рада,что уже что-нибудь хоть пробует и просит,кроме чипсов.У нас проблема обратная - нам бы слезть с диеты,так ведь он не хочет ничего нового пробовать. 17.08.2004 00:58:15, Фенечка с другого компа(на том Филька играет)
А ВАм диета совсем пофигу? У меня тут просто складывается впечатление, что ВСЕМ аутистам диета необходима. А Илюха у меня на диете никогда не был. Может, я травлю детку? С другой стороны, было такое пару лет, что он молочного не ел вообще, не хотел. А сейчас лопает кучу молочного, вырос очень сильно и похоже чувствует в этом потребность. Но я не вижу наркотической зависимости. Сейчас он в доме отдыха и там нет йоруртов и сырков, которые он любит, и он совершенно спокойно обходится без этого. И никаких проявлений аллергии или прочих бяк я у Илюхи не вижу. Короче, может быть так, что у ребенка аутизм, а диета ему абсолютно пофигу? 17.08.2004 10:17:55, мама_Илюши
Ой, эта очень большая и спорная тема, куча книг написана, куча сайтов, миллион мнений, несколько диет. У кого что. Кто на БГБК, кто на Файнгольде, кто на BED, кто на чем. Даже и начинать эту тему неохота. Лень. Кстати, опиодная реакция все еще не доказана.
Если есть желание, можно почитать на сайте у Элины, у Лены.
Нам пофиг - знаю точно. Многим аутистам пофиг. Прослеживается зависимость позитивной реакции на БКБГ диету именно у тех аутистов,у которых был регресс (откат в развитии), и пофиг у тех,кто имел врожденный.
Это из личной беcеды с доктором Льюисом, мед.директором Pfeiffer Центра, занимающегося биохимической коррекцией аутистов и родственных состояний.Никаких научных данных и статистики на эту тему нет.
18.08.2004 05:31:34, фенечка-3
извините,что вмешалась,но мы тоже из тех кому "фиолетово".Молочное тоже сам отказался сразу после года(еще до свего этого ),остались только сырки .Я сама молоко пить не могу,для меня это что то типа похудения получается(причем не самого гуманного).Хлеб,сухари,булочки ест редко.Кожа и живот в порядке.Вот сладкое,это да.Можем беситься и хохотать.
Ой,он тут ел такую икру в тюбике!Не знаю как называется,финская,мелкая такая.И ничего,тоже смотрела на него и боялась последствий.
Мне говорят,что я что то не правильно делала с диетой.Может быть.Но ,гляда на вас,понимаю что мы всетаки не одни.
17.08.2004 11:50:14, La risa
Слава богу :)) Я тоже думала, что мы исключение. Я же вижу, что ему любая диета ему безразлична, он сам то одно не ест, то другое... Если я ему еще сверху что-то начну навязывать :(( Да и страшно мне его без молочного, например, оставлять. Он растет, как подсолнух, а все прпараты из кальция и витамины - это все не то, они не так усваиваются. 17.08.2004 12:06:24, мама_Илюши
Маша, молоко - не единственный продукт как источник усвояемого кальция.Филька не пьет молоко и не ест молочные продукты с полутора лет. Говорят, японцы почти не используют молочные продукты в питании, а вон как уделали японцы вчера нашу американскую сборную по гимнастике (мужчины), забрали нашу (ууууууу!)золотую медаль. :))))) Красавцы какие гимнасты японские. Олимпиаду смотрите?
Иногда надо отследить не глютен и казеин, а, например, фенол.Сложно это. Свмый верный путь - иметь "Журнал продуктов" для именно ЭТОГО ребенка, прослеживать каждый продукт, т.е. его влияние на поведение, состояние кожи, стула и т.д..Общих рекомендаций быть не может.
18.08.2004 05:40:26, фенечка-3
Что японцы, я в шоке от китайцев, мама дорогая! Олимпиаду смотрю только отрывками, т.к. у нас дома своя "диета", телевизор без антены :)) Телик есть, видик есть, DVD есть, а антены нету! Это из-за Илюхи, не хочу я, чтобы он пургу нефильтрованную смотрел. У нас такую ересь попалам с чернухой и порнухой умудряются посреди дня показывать :(( У мелкого сотни кассет и дисков с фильмами, мультиками и прочим, а наше телевиденье... Лучше уж и я за компанию с мелким его смотреть не буду:))
А про кальций... Да знаю я, что любой продукт можно заменить :)) Так Вы же тоже знаете, что наших чудных мальчиков фиг заставишь что-то съесть. Я что-то исключу, но далеко не факт, что смогу заставить Илюху есть продукты-заменители :(
18.08.2004 09:25:49, мама_Илюши
А че ест, можно спросить? Чтобы подумать, куда кальций всунуть.
Да, конечно я знаю ,что не заставить. Вспоминала Вас, Маша, когда Филька на днях вдруг наелся арбуза "от пуза", думала, может, правда, с возрастом получше станет? Арбуз ел после почти 2-летнего перерыва.А теперь опять - в рот не берет. Я уже научилась, что это ничего не значит, не значит, что вот теперь он будет есть это или то. У нас так с клубникой было один раз, давно. Вдруг в магазине, где можно было угощаться ( но не наглеть, конечно, взяли и отошли) мы с мамой взяли по ягодке(они там нарезаны и помыты), а Филе даже и не подумали предложить, он ее все равно не ел. Так он сам потянулся, отправил себе в рот,потом мою тоже. Вообщем мы обнаглели,и стали Филе давать еще. Я говорю, что сейчас позову менеджера магазина, объясню ситуацию, пусть скажет, сколько мне заплатить - и пусть лопает, но он перестал. Но съел штук шесть-семь в общей сложности.Я тут же купила эту клубнику в упаковке,пришли домой - все. На следующий день предложили - тоже пофиг. И вообще с тех пор не ест.Так и с арбузом получилось, Креветку съел один раз в жизнги, я тут орала на конфе.А вот огурец "прижился". Если очистить, и разрезать вдоль,дать ему в руку - ест. Яблоко таким же образом. Виноград ест. Бекон полосочками, поджаренный. Знаю, что вредно. Покупаю органический специальной фирмы, которая не пользуется никакими гадостями при кормлении животных и производстве продукции.Так, что еще... раньше ел печенье без глютена, теперь нет. Суп раньше ел, теперь нет.Котлеты домашние (туда все подряд вкручивали), теперь нет. Ест хлеб без глютена, иногда с глютеном.
18.08.2004 21:42:54, фенечка-3
Фень, скажи,у нас кальций шипучий,на упаковке написан состав Кальций карбонат,кальций лактат, кальций глюконат.Кальций лактат случайно не содержит казеин? 19.08.2004 00:21:52, п.мама
Напишу на мыло, так как есть для тебя еще и другая инфа. 19.08.2004 21:55:04, фенечка-3
Извините,что вмешиваюсь,но мы тоже,наверное,исключение.На нас тоже ничего не действует.Габи тоже пеиодически что-то ест,что-то нет.Молоко он никогда не пил,но любит йогурт,сыр.Несколько месяцев в рот не брал ничего мучного и никаких изменений я не заметила.Я вообще несколько месяцев в него еду силой запихивала,вообще есть отказывался,так что еще и на диету его сажать? И действительно страшно оставить ребенка без молочного-растут ведь ребятишки. 17.08.2004 14:47:01, Orli (Светлана)
Во-во :)) Да я могу на уши встать, придумать и обеспечить почти сбаллансированную диету, но... Во-первых, почти... А во-вторых, ну не вижу я связи между его поведением и питанием, хотя он сам уже многое исключал периодами. 17.08.2004 15:35:13, мама_Илюши
Вот и я связи между едой и поведением не замечаю.Аллергии у него нет,роблем с кожей тоже.А кроме того с садиком проблема будет.Ну кто там за диетой следить будет?Если даже свое приносить,так он все равно где-нибудь найдет то,что нельзя и никто не скажет. 17.08.2004 19:48:14, Orli(Светлана)
Света,у нас в садике следили за Дашей, и тоже заметили,что кожа стала лучше,а то в начале за справкой к врачу гоняли,что это дерматит,а не грибок.А вместо Йогуртов сейчас есть вкусные соевые мааданы, и соевое шоко, и молоко соевое.Моя ела с удовольствием, жаль,не пошло, но может вам пойдет.Кальций у нас фирмы "Новартис","Кальциум сандоз форте", получается шипучка,по виду и вкусу как "Спрайт".Можно купить и без рецепта,но по рецепту дешевле.Попробуйте,чего терять. 20.08.2004 16:26:43, п.мама
У нас первые положительные изменения стали видны только через три недели на полной диете, то есть и без молочного и без глютена. Если убрать только что-то одно, то и видно ничего не будет.

Я считаю, надо хотя бы попробовать. Если через месяц строгой диеты ничего не изменится - ну значит у вас не в этом дело. Но у многих изменяется.

По поводу кальция тут говорили, что растущему организму он нужен - но он ведь не только в молоке. Наоборот, я тут недавно читала, что кальций из молока не так хорошо усваивается. Кальций еще есть, например, в зеленых листовых овощах (салат, шпинат и прочая всякая капуста). В рыбе. И др. Мы вот плюс к этому всему едим кальций с магнием в таблетках, поскольку уже семь лет на БГБК диете - и ничего, по росту ровно посередине нормы, и по анализам кальция в организме хватает.

С едой в садиках и школах проблема в общем решабельная. Мы пугаем учителей, что у ребенка аллергия, и мол может начать задыхаться, если чего не то съест - они этого крепко боятся. Всю еду он носит с собой. Когда был маленький и слабо понимал, я его приучала, что если ему кто чего даст и он вместо того чтобы съесть, принесет мне, то получит машинку. Поскольку машинки любил, то приучился не есть ничего чужого довольно быстро.

В общем попробовать стоит, ИМХО. Наш стал на диете гораздо лучше поддаваться обучению, просто полетел птицей по своим программам, а до того было трудно. И с поведением тоже легче стало, меньше стал циклиться, начал играть с игрушками.
20.08.2004 04:39:10, Е
У моей дамы прошло раздражение кожи и мокнущая экзема за ушами, когда убрали все молочное.Самое поразительное,что она сама поняла,что есть вещи,которые ей нельзя,"а то ушки заболят".Вчера,например,оставляли обеих с няней,так Даша сама доложила,что ей нельзя молоко,а Юле нельзя рыбу.А иногда использует в своих корыстных целях:"Я не хочу зеленый горошек, у меня уши заболят".Но никаких изменений в поведении не заметили пока.РЕчь, несомненно,становится лучше,но вечерняя гиперактивность и трудности с укладыванием спать все так же.С кальцием наоборот,пока пила молочные продукты и ела кашу манную с кальцием,в анализе показатели были ниже,как перешли на ореховое молоко и кальций в таблетках,показатели стали выше. 20.08.2004 16:11:32, п.мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!