Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я одна такая?

наверное,мне надо к психологу:( Сыну почти 8 лет, диагноз - ДЦП. в очень легкой форме:ходит самостоятельно, обслуживает себя сам, интеллект сохранен. Я его ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!! но когда появляемся сним на людях - меня охватывает чувство стыда за сына: что он неуклюже двигается, не может играть со сверстниками в подвижные игры, что в школе у него проблемы с учебой:(( и мне очень плохо оттого, что я это чувство вины испытываю, мне кажется, что я предаю его тем самым:(
Я одна такая? и мне надо лечиться?
12.08.2004 16:59:22,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andre
И вобще, что там у Вас за дикие люди? О чем можно уже лет 10 за спиной шушукаться? Может быть, Вы больше надумываете себе? Мне кажется, что ну не могут люди быть такими жестокими... 12.08.2004 22:50:33, Andre
у нас очень маленький городок. и тем для сплетен, естественно, ограниченное количество. А тут такой лакомый кусочек для них!:( 13.08.2004 15:00:42, автор
Andre
Да я просто не представляю, что же можно в такой ситуации говорить и обсуждать? И как вообще можно? Что-то типа вот Бог наказал?!!! Неужели?!! 13.08.2004 18:03:17, Andre
Бумсик
Именно так это и происходит!Подавляющее большинство обывателей,видя больного ребенка считают что Бог наказал родителей и стараюсь ВЫЧИСЛИТЬ за что именно..Отношение такое терпеть очень тяжело и противно конечно..особенно в маленьком городе..
Нужно просто быть ВЫШЕ этого,потому что выхода другого нет.
13.08.2004 18:52:09, Бумсик
Милана (Марина)
Да, совершенно верно. Я знакома с одной мамой очень тяжелого аутиста+эпилепсия, так её РОДНАЯ МАТЬ постоянно попрекает, что она страшная грешница, раз её так сильно наказал Бог. 16.08.2004 10:59:40, Милана (Марина)
Andre
Да уж, какие разные все люди и какие разные проблемы они сами себе придумывают... Как много родителей в этой конференции хотели бы, чтобы их ребенок мог просто ходить, самостоятельно себя обслуживать и хоть плохо, но учиться в обычной школе...У многи просто борьба за жизнь с утра до вечера и перспективы этой борьбы призрачны! У меня есть друг с ДЦП (заметным), но он смог поставить себя так, что не вызывает жалости, живет полноценной жизнью и все, кто знает его давно уже этого не замечает. У него хорошая работа, водит машину. С Вашим ребенком все будет нормально, просто любите его таким, какой он есть и все образуется, не воспитывайте в нем комплекс неполноценности, Вы можете испортить ему всю жизнь! Пусть груз этой ответственности заставит Вас справиться со своими проблемами, проблема именно в Вас... 12.08.2004 22:41:54, Andre
С моим малышом в группе д/с есть мальчик, отец у которого с ДЦП. Сильная хромота и как-то искривлен он весь. НО! Счастливая семья! Счастливый отец! Видели бы Вы его жену! Красавица! Сынок умница. Сейчас ждут второго малыша.
Думаю вот этого человека мама в детстве не стеснялась. потому и вырос он уверенным в себе и абсолютно без комплексом по поводу своей болезни.
Все мы под Богом ходим!
12.08.2004 23:01:28, мимо иду...
Нет, Вы не одна. Моя подруга имеет тяжеленного ребенка, ему 9,5 лет, а он еще из бутылки сосет и соску сосет. Ходить, правда, умеет, но умственно очень сильно отсталый, ну просто никакой. Так вот она стесняется с ним за ручку по улице ходить, ребенок все время сидит в четырех стенах. Иногжда его бабушка забирает к себе в деревню, и там он гуляет с ней в лесу. А мама - стесняется до одури. 12.08.2004 19:00:44, Наташа и Игорек
а как с этим бороться? это лечится вообще? 12.08.2004 19:38:20, не важно
Уважаемая мамочка!
Лечится это только осознанием того, что это Ваш самый людимый ребеночек, что он самый лучший, самый-самый, и Вам совершенно плевать на то, что о Вас подумают окружающие.
Ну почему мнение бабы Кати с лавочки Вас должно волновать?
Тем более случай и Вас далеко не самый тяжелый. Радуйтесь.
А еще стоит подумать над тем, что мама с папой это именно те самые люди, которые и делают ребенка счастливым. Вы его стесняетесь, он и сам будет замыкаться, комплексовать, а это приведет к новым проблемам и в обучении и в социализации. Как снежный ком будут проблемы расти вместо того, чтобы растворятся в пыли и во мгле.

Ну не учится ребенок так как Вам хотелось. ОПУСТИТЕ ПЛАНКУ. Ну сколько можно повторять: ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ. Гордитесь им таким, какой он есть. У всех свои способности. Помогайте их развивать по мере сил и возможностей и будет все путём.
Поменяйте свой приоритеты.
Главное чтобы добрый вырос человек, открытый, отзывчивый, и ЖИЗНЬ ЛЮБИЛ.

Удачи ВАМ.

12.08.2004 20:14:36, Это Важно (соседка)
мой ребенок для меня действительно самый любимый и самый лучший. Но мне еще очень хочется, чтобы и окружающие воспринимали его как обычного, нормального ребенка, и не шушукались у нас за спиной:( и это очень сильноотравляет жизнь и не дает расслабиться:( 12.08.2004 20:45:00, не важно
Вы поймите одно, что окружающие никогда не будут его воспринимать, как обычного ребенка. Менталитет такой.
Долго его еще ломать этот менталитет.
А докажете всему миру, что он самый умный, то найдут другой изьян.
Всем кумушкам то муж лысый, то жена стерва, то ребенок с плохими манерами, то стрекла на колготках, не угодите на них. Ну и ладно.

Я все же так и не поняла, почему Вам так важно общественное мнение?
Да, он другой! Он уникальный!
И не нужно никому ничего доказывать.
Не отравляйтесь мнением окружающих. Их нет.
Кто принимает и понимает - друг, все остальные - пустое место, пройти и не заметить.

А Ваш комплекс, что не смогли родить нормального ребенка - это просто Ваши тараканы. Если Вы сами так думаете, то почему другие должны думать иначе?

Кого родили, того родили. Его любите, его растите.
И МОЛОДЕЦ, мамочка.

Удачи!
13.08.2004 01:44:58, Важно (соседка)
ПривеТ.Т.
Недалеко от меня есть два примера.
Вот первый. У юноши ДЦП. Мама с ним гуляют, ходят в магазин , сумки,как мужчина, носит сын. Пусть в развалочку, но сам.
Знаете какие чувства это вызывает? гордость и радость за эту маму!!! Честное слово!

А вот второй пример. Этому молодому человеку уже лет 27-30. Сильное ДЦП с сохранённым интеллектом. Он закончил дневной институт. По слухам заочно получил второе образование. У него НОРМАЛЬНАЯ жена, очень симпатичная!:) У него нормальние друзья! Никто не стесняется находится рядом с ним. Вдвоём с женой ходят в наш магазин, долго выбирают продукты. У него хорошая работа.(Это я такой вывод сделала глядя на его одежду и на то что он через раз на частнике приезжает). Ходит с палочкой.

Если не верите, приезжайтек нам в Бирюлёво. только может ближек осени, может он отдыхать с женой уехал.

Есть и ещё пример. Молодая женщина с ДЦП. Муж у неё тоже с ДЦП. А дочка - чудо!Но я их давно не видела, лет пять наверное. Дочке в то время было лет шесть. Вот такая масса положительного.
Удачи вам!!!
12.08.2004 21:02:26, ПривеТ.Т.
спасибо за приглашения:) но мы, к сожалению, очень далеко...
я тоже верю, что все у моего мальчика сложится хорошо: и образование получит, и с личной жизнью все будет в порядке.
но такое вот неуправляемое чувство меня очень угнетает.

Кстати, еще один комплекс по этому же поводу - в свой собственный адрес: что не смогла родить "нормального" ребенка:*(
12.08.2004 21:10:40, не важно
ПривеТ.Т.
А я как раз бояась за личную жизнь. очень сильно переживала. оказалось зря переживала, знаете какие у нас высокие требования к спутнику жизни?!!! Мама не горюй! Может один из тысячи сможет претендовать на роль жениха. Короче, принц. :))) 12.08.2004 22:41:26, ПривеТ.Т.
одна моя знакомая воспитывала своих детей так,что у них была уверенность в себе ,в том что они самые лучшие,самые красивые,что ими гордятся родители.Конечно,любить здоровых детей легче.Меня родители тоже не сильно то баловали таким вниманием.Всегда хотелось похвалы от них,одобрения.От этого и комплексы появлялись свои.Мой сын аутист и сильно отличается от сверстников,еще двое нормальных детей.Тоже бывает неловко от того,что может утсроить истерику в транспорте с паданием на пол,диким ором.На площадке косо смотрят на нас,ну и пусть.Не сидеть же ему в полной изоляции дома!А окружающие пусть лучше подумают о том,чтобы они делали на вашем месте с таким ребенком.Вам нужно просто больше уверенности в себе и сыне.Многие здесь по хорошему позавидовали бы Вам.Может я так говорю,потому что физически мы выглядим нормально,а вот что делать со всем остальным?Думаю,что ребенку не надо показывать,что вы его стесняетесь.А через такие мысли ,думаю,прошли все мы.Извините,что так сумбурно получилось. 12.08.2004 17:45:10, La risa
офф: Лара, я тебе ответила, а сообщение не доставлено, только что пришло уведомление, что не было connection, что за фигня, не понимаю. Какой адрес попробовать? 13.08.2004 02:45:35, фенечка-3
с другого я не прочитаю,там не расшифруется.попробуй опять на этот.
а может с моей регистрационной странички от сюда?
13.08.2004 09:10:26, La risa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!