Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

УМЫВАНИЕ.

Вопрос к идейным :)
Как бы приспособиться умывать ребенка?Кто нас плохо знает, напомню :мы не ходячие,не стоячие,мало соображучие.
Утренюю и вечернюю гигиену совершаем в ванной комнате в детской анатомической ванночке.Так же и там же и моемся .Но помимо этого часто бывает потребность умыть личико и ручки.В ванной комнате у нас нет раковины :( Так уж получилось :пришлось выбирать - или стиралка или раковина (и на кухню стиралку не куда приткнуть).Вообщем раковина только на кухне.Но к ней вплотную детский стульчик не придвинуть.Умывать и руки мыть неудобно.Пробовала ставить маленький-премаленький тазик на стол у стула и мыть там,так руками машет,сталкивает..Что бы такого придумать? Хочется начать правильно приучать ребенка к умыванию,не только с гигиенической целью,но и с обучающей..Что бы придумать? Пока мучаемся с влажными салфетками ...
07.08.2004 22:48:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои идеи тоже носятся вокруг умывальника старого типа. Из этой же оперы: можно на кухню смеситель поставить, у которого есть шланг и душик на конце. В дополнение - тумбочка на колесиках с имитацией мойки, а внутри ведро. Для воплощения этих фантазий нужен только мужчина с головой на плечах и умелыми руками - быстрее всех нас сообразит :-))) 09.08.2004 07:12:11, Ga-la
Бумсик
Мужчина такой имеется :) Ваша идея понятна,но у нас проблема именно в пододвигании этого к ребенку или ребенка к этому..У нас на стуле имеется "родной" мягкий стол..Он защита от падения во время приступа и помогает ребенку сидеть..Без него мы будем сползать и пополам складываться...Стол во многом плюс,но при умывании он мешается..Наверное надо делать стойку..Но места уже в квартире мало,не влезают все реабелитационные приспособления..:(( 09.08.2004 12:01:25, Бумсик
Посмотрела ваш столик - а раз он съемный, ведь можно вместо него пристегивать что-то для умывания? Может, и дальше все приспособления имеет смысл изготавливать в виде трансформеров, либо складных приспособлений, которые можно будет быстро в нужный момент достать или убрать? 09.08.2004 14:09:50, Ga-la
Бумсик
Думала вместо этого стола сделать стол с дыркой в которую бы ставился таз,но опять мешают колени..она изнутри ногой пнет по тазу и он вылетит :)))Вообще идея про трансформеры хорошая,место будет экономиться.Кто бы еще подсказал как именно их трансформировать :)) 09.08.2004 21:41:18, Бумсик
Сейчас может глупость скажу, но в голову пришло...
Знаете, можно сделать табуреточку с дыркой для тазика, чтобы детка просто не опрокидывала на себя воду.
В зоомагазинах например продаются подставки для собак такие, именно железная конструкция, и туда вставляется миска. Можно на заводе-изготовителе узнать - могут ли сделать такую подставку под тазик.
Можно усовершенствовать эту конструкцию до "мойдодыра" - приделать как-бы заднюю стенку с "дачным" умывальником :))
08.08.2004 21:14:19, мимо иду...
Бумсик
Не..не глупость..задумка весьма и весьма не плоха..спасибо..я уже видела вертикализатор именно с таким тазиком и мысли вокруг крутились..но вертикализатор дорог..А табуреточка с тазиком в изготовлении проста,но вот где тогда будет дитё..это опять надо думать куда его пристроить..бум думать.. 08.08.2004 21:26:14, Бумсик
А если сделать так - снять сиденье со старого стула (со спинкой) и вместо него набить планки, чтобы как раз тазик ровно вставал, а на спинку привинтить рукомойничек, который в огородах висит :)
Такой стул можно ведь к детскому стульчику вплотную приставить - почти туалетный столик :)
09.08.2004 00:23:11, мимо иду...
Бумсик
Супер,не спорю.Но стул у нас специфический,вы в фотоальбоме нашем не смотрели?Он сам по себе уже со столом..Если только для умывания еще один стул делать..В принципе можно...сложно только :)) 09.08.2004 11:57:14, Бумсик
вот и я все думала ,как бы этот умывальник пристроить :) 09.08.2004 08:56:26, La risa
Бумсик
У меня мысли закрутились после того как я прочла в "Хозяйстве" обсуждение мини-умывальников..Вот и начала думать,не сделать ли ребенку свой умывальничек и на нужной высоте..Задумок много,но в картину еще не оформлены.. 09.08.2004 11:58:39, Бумсик
есть такие губки из натурального чего то,они когда сухие очень плоские.А в воду положить,сразу набухают.Может губкой обмывать?Она же хорошо сидит,передник такой из клеёнки сделать и пусть плещется. 08.08.2004 17:30:36, La risa
Бумсик
А воду где держать? Вода просто далеко,а к ребенку только губку подносить? Если так,то я как раз хотела бы учить ее ручки под кран подставлять или хотя бы в ёмкость какую-то.... 08.08.2004 19:38:50, Бумсик
А у вас столик есть? Или она за обычным столом ест? Я просто для игры своей наливаю в на столешницу детского столика воду. Она и барахтается и руки моет после еды, да и стол тоже отмывается. Не подойдет? 09.08.2004 11:04:15, Нюшкина мама
Бумсик
У нас спец-стул,посмотрите в альбоме в папке "Нам три года".Сидеть мы можем только в нем.Там есть стол,но он мягкий. 09.08.2004 11:55:42, Бумсик
А если на столешнице, на стороне, противоположной детке, сделать крючки и на них привешивать или ну... у вас муж-самоделкин:) придумает, прикреплять емкость с водой. а к ней крючки налепить для полотенец. Как вам так? и просто и места не займет, я так поняла, у вас с местом ограничено в квартире? 09.08.2004 15:17:43, Нюшкина
Бумсик
Да.квартира у нас маленькая и какая-то не строевая вообще :( узкие коридорчики,проходики :(( раньше это общежитие вообще было,а потом под квартиры переделали..Стены с соседями деревянные :((
Идея мне понравилась про укрепление емкости,вообще не знаю правильно ли я поняла..вообще как-то я даже не подумала что емкость можно укрепить НАД столиком..Вообще что-то проясняется,главное мне все идеи предложенные нравятся и они в одну мою прекрасно трансформируются :)) Съемный стол (вместо мягкого - другой,умывальный)но сделать его как бы с нишей,а не с дыркой..туда ставить четырехугольную какую емкость и как-то (пока не знаю именно как) ее фиксировать,чтобы деть не столкнул...
09.08.2004 21:47:12, Бумсик
Да-да, правильно, сьемная столешница. Ее или сделать или выпросить у кого-нить столик для кормления и оторвать оттуда. И прямо туда наливать воду. Деть конечно может исплескаться, зато не поранится и не ушибется. А вот еще что я придумала - если взять часть лампы, знаете, которые привинчиваются к столам и привинчивать к вашему столику. А впесто самой лампы повесить что-нить умывальное (пластмассовый рукомойник например), тогда вам и сьемная столешница не понадобится.
Еще пойду подумаю:)
10.08.2004 21:25:50, Нюшкина
Бумсик
Не видела привинчивающихся ламп :( 10.08.2004 22:27:54, Бумсик
надин
Ну такие на край стола крепятся, не стоят на столе, а прищепка такая на резьбе на краю стола... Да везде ее крепить удобно, на кровать и т.п. 11.08.2004 10:21:50, надин
Бумсик
Поняла смысл,но воочию таких не видела :(У нас не продают :( У-у-у-ух!Как мне надоело тут жить... 11.08.2004 15:30:27, Бумсик
надин
Ну в маленьких городках обычно так и есть.. Ты же против большого города. 11.08.2004 17:57:35, надин
Бумсик
Я хочу жить в маленьком,но рядом-рядом с большим :))))))))))) 11.08.2004 20:35:11, Бумсик
Хорошо, а у вас снимается столешница? 09.08.2004 15:12:03, Нюшкина
Бумсик
да 09.08.2004 21:42:03, Бумсик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!