Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Противоглистные препараты

Есть ли такие,которые не действуют на ЦНС? Почитав инструкцию к выписанному декарису,решила,что рисковать не буду.Какие можно то? Безопасных нету?
04.08.2004 10:49:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пили профилактически пирантел. Уже не единожды (и мы сами, и ребенок, и собака). Я страдала - с меня начиналась тошнота и понос. Не могу я пить их!!! А ребенок - ОК. 04.08.2004 16:00:28, Наташа и Игорек
По трети стакана перед едой за 20-30мин полынь и мята(отвар) 04.08.2004 13:56:27, Ол
я своим давала от Royal BodyCare настойку трав №7.Там в составе экстракт клубней чеснока,скорлупа черного ореха,кора кассии.У меня у подруги у детей жуткая аллергия на многие вещи,им тоже подошло.Это у нас есть такой Coral Club(коралловый клуб).Вообще много чего у них покупаю. 04.08.2004 11:50:14, La risa
Бадам я не доверяю и опасаюсь почему-то. 04.08.2004 15:59:55, зебра.ру
Вер, безопасных нет. Если ты собиралась только профилактически давать, то лучше не надо. Если у вас есть круглые глисты - то не декарис точно, он самый жесткий. Пирантел мягче, вермокс. 04.08.2004 11:40:27, Нунехия
Вермокс они тоже с декарисом назначают для верности так сказать.Какие глисты ведь точно очень сложно узнать.Блииин. Зато когда у него в попе зачесалось,он так перепугался,я ему сказала что это потому он ногти грызет. Через неделю увидела ногти,которые надо стричь:) Не было бы счастья,да приключился попный зуд. 04.08.2004 15:23:33, зебра.ру
Тамар,не профилактически,к сожалению:-(. В попе чешется. Врач сказал,что похоже на глисты,типа дайте,хуже не будет.Причем я предупредила,что деть пьет синупрет,там алкоголь содержится. В аннотации к декарису читаю,что это прямое противопоказание. Че делать как всегда не знаю.В 1,6 года давала пирантел,в то время как раз самые бяки и приключились:(. А я то сейчас живу по принципу обжегшись на молоке дуешь... Всех лекарств боюсь. Кстати,ковбой с фарингитом этим несчастным похоже справился;) Нос нам промывали- простейшая система,никаких отрицательных эмоций,только плюсы. СКОЛЬКО вымылось соплей!! ЛОР говорит,что такую установку можно дома соорудить. Узнаю поподробнее,обязательно расскажу. Супер штука при всех сопляных бяках:) 04.08.2004 14:54:29, зебра.ру
Бумсик
Может не глисты,а острицы все же..Я тоже за пирантел.По моему он самый мягкий...
А еще купи семечки тыквенные..очень хорошо помогают,но кушать надо в большом количестве..Можно смолоть на кофемолке и в кашку,если так не будет..Еще делают клизмы с чем-то,никак не помню с чем...Может кто вспомнит,с чем-то что парализует этих червяков противных и они выходят с калом..
04.08.2004 17:27:38, Бумсик
Спасибо,я думаю,что-нибудь придумаем. 05.08.2004 08:17:41, зебра.ру
Во-первых, острицы, вызывающие зуд в области анального отверстия - это тоже глисты. Зуд могут вызывать также эндокринные нарушения, трещины прямой кишки, диабет 2-го типа, дисбактериоз со значительным сдвигом рН и др. Так что, прежде чем пить таблетки, нужно все же уточнить диагноз. Энтеробиоз (острицы) выявить значительно легче, чем другие гельминтозы. Пусть в поликлинике сделают(неоднократно!) соскоб - утром, без подмывания, или, еще лучше, с использованием липкой ленты. При 3-х отрицательных результатах на энтеробиоз ищите другие причины. Если же энтеробиоз подтвердится, придется пить лекарства, лучше всего пиратнел. Тыквенные семечки - народное средство от плоских глистов, при энтеробиозе или аскаридозе не помогает. Ненадежное. Отвар полыни - действует на глистов в больших дозах и высоких концентрациях, гепатотоксичен и нейротоксичен. Что касается CC & RBC, я сама сотрудничаю с этой фирмой. Настойка N7 - хороший препарат для профилактики, но не лечения гельминтозов. Для уменьшения токсического и аллергического эффектов противопаразитарных таблеток можно на ночь, но не раньше, чем через 3 часа после приема лекарства, принять адсорбент - активированный уголь, полифепам и т.п. Декарис - очень старый препарат, его лучше не использовать. 05.08.2004 15:26:56, Паразитолог
Спасибо за ответ.Так почему же его в Габрического всем выписывают даже без жалоб на кишечных захватчиков? ПОГОЛОВНО?Прям как витаминчики какие.Поражаюсь... Посоветуйте,где еще можно все это сделать,у нас в поликлиннике нет даже лаборатории(а живу я к слову,в 20 минутах ходьбы от кремля), про врачей вообще промолчу. Хоть педиатр есть,и на том спасибо.А пирантел на ЦНС не действует? 05.08.2004 22:49:35, зебра.ру
То, что противоглистные препараты выписывают всем подряд без подтвержденного диагноза, это, конечно, безграмотное безобразие. Но, с другой стороны, в нашей медицине приняты настолько примитивные методы выявления глистов копроовологически ("яйца глист"), что сплошь получают ложноотрицательные результаты. Поэтому многие врачи рекомендуют регулярную дегельминтизацию детей без обследования. Пирантел на ЦНС действует, особенно при нарушениях мозгового кровообращения любого генеза. Поэтому в вашем случае, мне кажется, нужно все же быть уверенным в его необходимости. Что делать при отсутствии лаборатории в поликлинике? Настолько я знаю ситуацию в Москве, можно попробовать сделать анализы платно (стоимость НЕ безумная)в Институте Медицинской паразитологии им. Марциновского. Наверняка делают эти анализы в крупных инфекционных стационарах. Здесь проблема только в том, что, по западным стандартам, отрицательный результат нужно получить трижды, чтобы быть уверенным в отсутствии гельминтологических проблем. К сожалению, все противогельминтные препараты имеют побочные действия. И ВСЕ реально действующие на глистов травы тоже ядовиты, так что траволечение в этом случае не панацея. Желаю успеха! 06.08.2004 14:29:51, Паразитолог
Иринище
Вера острицы не обязательно лечить препаратами, при соблюдении гигиенических мероприятий они через зо дней исчезнут (в том случае , если не будет повторного заражения). Еще в некоторых отделениях дегельминтизации, при противопоказаниях к медикаментозной дегельминтизации "выгоняют" гельминтов кислородом. Делают очистительную клизму и затем нагнетают специальным аппаратом (Боброва) чистый кислород в кишечник. Не думаю, что Федя это все выдержит. "Попный зуд" - это скорее всего острицы. Поведение от этого конечно может ухудшаться тоже (это в ответ на твой вопрос).
Гигиенические мероприятия , позволяющие уменьшитьриск повторного заражения - коротко стричь ногти, мыть руки часто, влажная уборка в доме, так как яйца могут падать на пол и потом с пылью заглатываться (даже у взрослых часто начинается энтеробиоз, если в доме коллективе есть больные дети), носить плотноприлегающие на ножках трусики, спать в трусиках, проглаживать трусики и постельное белье.Обязательно подмывать ребенка каждый день, мыть руки после каждого пользования туалетом. Если зуд доставляет большое беспокойство, то может каким-нибудь кремом на ночь смазывать. Острицы не размножаются внутри организма, для того , чтобы отложить яйца они выползают из ануса и откладывают яйца где-то на поверхности, потом происходит повторное заражение. Если не дать ему произойти, то энтеробиоз проходит сам.
Если даже пролечить медикаментозно, то можно легко опять заразиться.
06.08.2004 18:59:42, Иринище
Нет уж,кислородные атаки это ту мач. 06.08.2004 22:41:24, зебра.ру
Спасибо.В аннотации к пирантелу никаких ужасов не написано,прием активированного угля может помочь избежать неприятных последствий? Ведь если это глисты,они тоже на ЦНС действуют:( Невропатолог может мне разъяснить ситуацию,или это не их профиль? 06.08.2004 18:43:29, зебра.ру
Да, все глисты оказывают токсическое действие на ЦНС. Что касается совета не лечить энтеробиоз вообще, а ограничиться профилактикой реинфекции, которая, конечно же, очень важна, позволю себе не согласиться. Если сравнивать такие банальные гельминтозы, как энтеробиоз и аскаридоз, то по последствиям энтеробиоз гораздо серьезнее. Аллергизация, невротизация гораздо сильнее. Характерно развитие стойкого дисбактериоза. Энтеробиоз вызывает множественные патологические митозы в эпителии тонкого кишечника, может служить пусковым механизмом для неспецифического язвенного колита и болезни Крона. Так что месяц ждать, а потом лечить все эти последствия, по-моему, не стоит. С другой стороны, если ребенку пирантел или вермокс противопоказаны категорически, можно попробовать найти стационар, где лечат кислородом внутрькишечно. Сейчас этот метод мало кто практикует, а зря. 06.08.2004 21:19:30, Паразитолог
Все дело в том,что нам и декарис то даже не противопоказан. Нам ничего не противопоказано,это я страхуюсь как могу. 06.08.2004 22:27:46, зебра.ру
Ни в коем случае не ждать месяц, пустив на самотек, а пролечиться препаратом.Если речь идет об аутизме, то тем более. имунная система такого ребенка и так работает не в должном режиме, поэтому у аутичных детей много проблем с ЖКТ - хроническая диарея, запоры, газы, колит и т.д.И дать еще возможность паразитам поселиться? Методы гигиены, которые предлагают, являются обязательным ПРИ лечении, но не могут быть или заменять лечение. Есть отличные труды профессора Гупты (Gupta,Sudhit) и профессора Вейкфилда(Wakefield,A,J) о том,какая связь между имунной системой и гастротрактом, а также еще много другого интересного.
По поводу траволечения - очень трудоемко и связано с определенными неудобствами, приемы "трав" в лечении гельминтов - лошадиными дозами, и почти всегда сочетаются с приемом слабительных, очищающих клизм, а также другие маловыполнимые условия - такие как воздержание от еды в течение дня и т.д.Так что согласна с паразитологом - пролечить медикаментозно.
12.08.2004 09:12:26, фенечка-3
Мы боролись долгое время, правда не с глистами, а с лямблиями. Принимали метронидазол - не помог, тинидазол (хотя тоже было ограничение их применения при нарушениях ЦНС).
Больше всего помогли тыквенные семечки. Я их скалкой размяла и добавляю теперь в супы, бутерброды.
Ребенок наконец-то перестал скрипеть зубами во сне.
Кроме этого, проверенные способы (может и вам помогут):
- вареная тертая свекла с ложкой тыквенного или оливкового масла,
- сок из коры березы,
- квашеная капуста.
14.08.2004 23:11:59, Lena S
Мы пили в прошлом году, когда лечились от дисбактериоза. Особых побочных явлений не заметили... 04.08.2004 11:35:16, Vickie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!