Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мамам девочек

В прошлом году моя подруга подарила Янке хорошенькие золотые серьги. Я тогда пошутила, что когда соберемся уши прокалывать - сережки слишком маленькие будут. Они действительно такие маленькие, аккуратные. Так вот, в последнее время моя дочка стала меня упрашивать проколоть ей уши! На полном серьезе! Она хочет носить серьги как мама. Всякие клипсы с негодованием отметаются, она хочет, чтобы были дырочки, и чтобы в них вставлялись сережки. Янка моя вообще девочка-модница, любит всякие кольца-заколочки-браслетики-сумочки, от зеркала иногда не оттащишь. Я сначала воспринимала как игру, ну хочет ребенок, я вроде объяснила, что маленькая ещё. Так насели родственники - мол Яна хочет же, надо проколоть, мол у детей лучше и быстрее заживает и т.д. Разговоры уже идут - ну когда ушки прокалываем? Я же всегда считала, что маленьким детям серьги носить рановато, хотя в последнее время, не скрою, уже стала сомневаться в своей правоте.
Да и страх есть - а вдруг там какие-то точки, не усугубит ли это безобидное прокалывание нашу неврологию? В общем, вот такой вопрос...
Кто как поступал в такой ситуации? Своим дочкам когда ушки прокалывали?
И как ребенок переносил саму процедуру и заживление?
Очень интересны любые мнения и опыт!
03.08.2004 07:44:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мы прокалывали в четыре месяца... 04.08.2004 15:41:16, елена о.
Милана (Марина)
А мы в 18 лет. 04.08.2004 16:29:25, Милана (Марина)
Спасибо всем за мнения! Будем думать... 04.08.2004 08:23:25, Катя С. из Владивостока
У меня дочка ровестница Яны и тоже модница:))), но я против серег в таком возрасте. В садике они часто теряются и, что главное могут стать причиной травм - волосами зацепит и дернет, серьгой зацепиться за одежду, ну и богатая фантазия мне еще много картин рисует, так что пока ждем (думаю, что еще лет 5-6 точно). Хотя у Жени в группе несколько девочек с серьгами и пока все в порядке, разве, что теряли. 03.08.2004 18:51:56, Иртим
Совсем недавно(2 недели назад) проколола своей дочери 6 лет. В салоне, где пирсинг делают, можно в любом салоне парикмахерской где делают пирсинг. У нас, в Одессе - это 35 гривен вместе с серьгами, их еще называют антибактериальными. Пистолетом простереливают (вместе с серьгой и защелкой)все сразу, потом побризгали на мочку - и все. Никаких тебе поворачиваний, протирок, специального ухода не требуется, на следующий день ходили на море, все нормально. А самое главное - что это безболезнено. По сравнению с самоколками - всеравно что комар укусил. А насчет неврологии - так у нас она тоже страдает - нопа ничего не произошло, главное это отсутвие физической боли - чего боятся очень многие дети, отсюда и нагрузка и на нервную систему. Так что удачи вам. 03.08.2004 13:53:04, Оптимстка2
Я своей проколола в 10 месяцев,но я параноик:)
Я с детства куклам уши прокалывала:)
03.08.2004 13:43:42, Кarolina
надин
Моей сестре в 2 годика прокололи. Нужно хороший салон выбрать, где точки нужные найдут и пистолетом сделают. Тогда и бескровно и заживет быстро.
А носить вот, я за то, чтобы ТОЛЬКО золото. У многих плохие реакции на другие металлы, да и просто, приятнее глазу... что у моей мамы, что у меня с детства привито мнение - золото или ничего :).
Только не подумай, что я вся в золоте хожу :)))). И не паранойик :).
У меня с 7 класса одни серьги одеты раз и навсегда :), ну еще пара цепочек есть и пара колец, в том числе обручальное :).
03.08.2004 13:14:58, надин
Оль, я тоже только за золото. И моя мама тоже так же как твоя говорила - или золото, или ничего :-)
Но золото я люблю, и украшения я тоже люблю, у Янки уже двое серег - лежат-дожидаются...

А мне самой уши прокололи лет в 15, помню одно ухо плохо заживало - прокалывали в косметическом кабинете, мама ходила-договаривалась...
04.08.2004 08:22:31, Катя С. из Владивостока
надин
А мне не разрешали! Серег не было золотых, вот и не разрешали :), а я в тихоря пошла в 7 классе и гигиенические дешевые вставила :). Два дня удавалось скрывать, на уши косынку завязывала, типа дурачилась :).
Родители и не заметили бы, зато младшая трехлетняя сестра просекла и наивно поинтересовалась, что это у меня в ушах :). Родители выпали в осадок, а, увидев, у меня потом еще и гвоздики-лапы и всякую чепуху тут же купили серьги золотые :).
Но они классные, так и ношу одни с тех пор :).
04.08.2004 11:01:46, надин
Я старшенькой проколола в 3,5 года, ходили в косметический кабинет, чтобы правильно выбрали точки, заживало очень быстро. С малышкой была проведена серьезная беседа по поводу того, что нельзя трогать ушки грязными ручками ( а то ушки будут как у слоника, большие пребольшие:))) Никаких побочных явлений у нас не было, а Вероничке собираюсь тоже в 4 года проколоть. 03.08.2004 11:29:03, мама Веронички
Мы пркалывали Даше в 4 года.Никакой процедуры заживления не было,не краснело ничего, все было чистенько.Кололи пистолетом,через неделю поставили золотые сережки.Никаких последствий не заметили, во время прокалывания немного испугалась,но быстро успокоилась. 03.08.2004 09:39:21, п.мама
мы старшей кололи перед школой.Там такой пистолет и сразу в нем сережка.Они есть очень красивые с камешками,но это было давно,сейчас наверное еще красивее есть. Она только пожаловалась,что очень громко щелкнуло.Ушко перед этим мажут гелем.Зажило быстро,по моему нам что-то давали помазать дома.Но и просто раствор марганцовки хорошо(ванночки,если гноится),мы ничего не делали.Только покручивали их,гвоздики всетаки сильно дырочку закрывают.Недели через две одели свои серьги.У нас у многих девчушек серьги уже в садике.Мы даже припозднились. 03.08.2004 09:25:20, La risa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!