Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Поход в 18 больницу

Пришли мы сегодня вставать на учет в 18 психоневрологическую, что на Мичуринском.
Так вот - прошли невропатолога, ортопеда, сказали, что показано лечение. Дали направление. Надо было определиться с датой.
Летом ложиться не планировала. Поэтому в кабинете у заведующей на предложение госпитализироваться 21 июля отказалась. Хотела на осень, но думала, что запишусь позже, когда определимся, когда мы сможем лечь в больницу. Пыталась выяснить сколько действует данное мне направление, на что меня послали и сказали, что на очередь не поставят.
Я так и ничего не поняла. Такая тетенька заведующая, ну ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫЙ и ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК :((( Короче испортила настроение на весь день.
Нужна ли нам эта 18 больница вообще?
Какое там лечение? Слышала негативные отзывы.
И еще, чтобы продлить инвалидность обязательно надо через 18-ую решать этот вопрос и пролежать у них? Может тогда имеет смысл лечь непосредственно перед окончанием срока инвалидности? Подскажите, кто знает. У нас ДЦП
12.07.2004 23:29:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina M.
По-поводу 18 больницы.
Я тоже была напугана негативными откликами, и очень долго не решалась туда идти.... Решилась только тогда, когда открылся дневной стационар, благо живем совсем рядом. Так что я хочу сказать... Мне нравится. Процедур много: массаж, грязелечение, парафин, гидромассаж, бассейн, электростимуляция, электрофорез, магниты, логопед. Это из того, что нам делали. Массажисты хорошие, конечно, если с деткой занимаются дополнительно (вместо положенных полчаса - час), то надо доплачивать, но это объяснимо. Детей в отделении много, и если всем делать массаж по часу, то .......полотделения не омассаженные останутся. Я присутствую всегда на массаже дитенки, так хочу сказать, что делают очень добросовестно всем. В отделении лежат и детдомовские детки. Я наблюдала как с ними занимаются. Так же как и со всеми. Конечно, мгновенных результатов ждать не приходится. У нас, например, сложный случай. И устает она сильно. Зато я могу сказать, что после первой лежки (а сейчас мы легли во второй раз) у ребенка значительно снизилась спастика и потихоньку активизируются ручки, которые до этого все время были в кулаках ... Ни Скорбун, которого здесь так хвалили и который рассказал нам, что "снял " спастику, ни другие специалисты такого результата добится не могли... Так что, наверное, в случае с нашими детками, никогда не знаешь, что именно поможет.
13.07.2004 16:38:04, Irina M.
У нас не ДЦП, но мы лежади в 18-й...2 дня. Мамы говорят по-разному. Кому-то помогает,кто-то не выдерживает условий и уходит.У моего младшего была массажистка из 18 была(обычный ребенок), так вот к 6 месяцем ребенок не садился и не потому что не хотел, а мышцы спины не держали, а берут они очень дорого. 13.07.2004 16:13:06, Ксюха
Мы от этой массажистки отказались, нашли другую, мой ребятенок в течении массажа (15 сеансов), уже почти в 7,5 мес., сел сам, пополз, начал вставать. Все это за один сеанс. А массажистка из 18 пела себе диферамбы, как она хорошо массажирует. Хвалить себя все умеют. Но это мой опыт, может кто-то дополнит 13.07.2004 16:17:30, Ксюха
Мы пролечились у Скворцова, потом начали оформлять инвалидность и попали на прием в эту больницу. Сказали , что все наше лечение ерунда, только они по настоящему лечат и как это мы до сих пор у них не лечились. Сказали , мама берет свою раскладушку и может через 3 курса (т.е. примерно через год может он начнет присаживаться) на выходе я встретила маму которая исправно уже 3-ий год у них лечется она была не в восторге, до года они у них выписывались домой с отитом , чтоб тебя нормально массажировали надо "благодарить" мед сестер, ит.д и т.п. условия жуткие успех минимальный. В результате мы с мужем на свой страх и риск не стали ложиться сын сел САМ через 2 мес. после их прогнозов благодаря ежедневным усилинным тренировкам. Короче я для себя решила, что мы там 1 мес. драгоценного времени терять не будем, т.к. не видела еще не одной мамы , чтоб она сказала, что у них хорошие результаты после лечения, учитывая , что дети даже до года там лежат, а я убеждена, что до года можно сделать ОЧЕНЬ многое если толково и грамотно заниматься , а не учиться на своих ошибках, как большинство из нас учится к сожалению.
С оформлаением инавлидности получилось так. Действительно, вроде как обязательно наблюдаться в 18 больнице, у нас спросили заведена ли на нас карточка или нет, так как мы были на приеме карточку завели, мы сказали какой номер они отметили этот номер у себя, прочитали нам лекцию что 18-я больница это здорово , мы покивали, сказали , что уже записались на такое-то число, чтоб лечь. я видела, что они карандашеком поставлили в нашей бумажке " 18 б-ца ?!". На том дело и закончилось , что будет через 2 года посмотрим.
Нам почти 2 года ДЦП. И вообще чем больше я общаюсь с врачами тем больше крепнет мое мнение, что никому мы не нужны, все только отписываются и прикрывают свой зад, и никто не помогает моему сыну в такой степени в какой мы с ним дома помогаем сами себе , и мне становится жалко тратить на них наше время.
13.07.2004 11:50:47, мама Коли
Тан_Тон
Вот это точно, наши дети никому не нужны! Даже в этой 18 больнице.
А где оформлять инвалидность в Москве. По округам или как? Или именно в 18 больнице - говорят там прямо при госпитализации смотрят врачи, сдаешь анализы, проходишь комиссию и автоматически продляется инвалидность? Или оформлять можно в другом месте?
13.07.2004 22:38:54, Тан_Тон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!