Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДЭНАС - электростимулятор

Недавно нам предложили полечить дочь (у нас парез лицевого нерва) прибором ДЭНАС. Я знаю что это московская разработка, и то, что он новый, может кто пользовался - поделитесь опытом, стоит ли покупать, на прокат не дают, а он не дешев, 180 у.е. Не хочется выкидывать деньги на ветер, лучше ребенку на новый курс лечения оставлю. Заранее спасибо всем.
05.07.2004 20:56:13,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разработка не Московская, а Екатеринбург. Мы приобрели ДиаДЭНАС-Т. Но пока только на себе использую. Для ребенка надо подбирать программу (мощность, частоту, точки применения) по индивидуальной программе у более менее грамотного специалиста с опытом. Основные спецы по этому делу находятся в Екатеринбурге. В Москве тоже есть. Как-нибудь соберемся на консультацию (пока просто заняты другими методами). Принцип действия аппарата-электростимуляция током определенной частоты, мощности и длиной волны. Сейчас много где применяют электростимуляцию. Плюс если хорошо знать точки, то это электро-акупунктура (извиняюсь за не медицинский термин) получается. Поэтому перечень болезней, на которые можно воздействовать большой (зависти от точек воздействия). Мы тут у одного хорошего мануальщика-иголочника сейчас пробуем заниматься, так у него тоже есть всякие электростимуляционные импортные штучки (он много за границей побывал) и он говорит, что иногда я ставлю иголки и потом к ним еще подключаю электростимулятор. Есть двое знакомых, которые удачно применяют ДЭНАС (у одних -инсульт, а вторые как раз с неврологией). Не то чтобы какие-то огромные успехи, но результаты есть. Повторюсь, что очень важный момент - грамотно подобранная методика. 06.07.2004 11:20:28, Константин7
Спасибо вам за ответ, мы тоже решили купить, попробуем лечить парез лицевого нерва, и при ЗРР, всякие электропроцедуры мы проходим 2-3 разав год, когда у нас очередной курс лечения. Настораживает только то, что он может лечить все - а все, значит ничего, может быть я заблуждаюсь. Будем надеятся на лучшее. Спасибо еще раз. 15.07.2004 19:28:36, Оптимистка2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!