Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуста!! Сделали ЭЭГ-мон

Посоветуйте, пожалуста!!
Сделали ЭЭГ-мониторинг, на нем ухудшение во сне. Очаги эпиактивности(раньше их было три) распространились на оба полушария. Врач говорит, что нужно увеличивать дозу депакина. Мы сейчас пьем 600 мг. Ребенку 4,5 года. Увеличить нужно до 900 мг. Много ли это? Второй вариант ввести второй препарат - ламектал. Но после неудачной попытки ввести топамакс, вводить ламектал я испугалась, поэтому увеличиваем дозу. Напишите, пожалуста, какие дозировки вы даете своим детям. И что может помочь при эпилепсии кроме лекарств.
02.07.2004 23:25:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andre
Мы дошли до дозы 72 мг/кг веса в сутки. Последствия были печальными... Что у Вас было при попытке ввести топамакс? 05.07.2004 11:36:18, Andre
Наши приступы связаны со сном. Засыпает, просыпается и ... Топамакс вводили плавно. Сначала появился дурной хохот при засыпании.При увеличении дозы начал вздрагивать (вздрагивания во сне у нас на ЭЭГ показывает всплеск эпиактивности) во сне с испугом (как будто его стукнули очень сильно), после которго не мог уснуть по долгу. Количество вздрагиваний катастрофичеки увеличивалось. Дошло до 40-100 за засыпание. Мы стали катиться назад в развитии. Дошли до полного нуля. Далее к вздрагиваниям добавилось мочеиспускание. Это стало пределом. Мы сами стали снимать топамакс. И все пошло в обратном порядке.Вздрагивания уменьшались потом появился смех. Откат наверстывали очень долго, тем более мы и так отстаем очень сильно - на три возрастных порядка. Напишите, пожалуйста какие у вас были последствия. 05.07.2004 22:24:02, Мария1
Andre
На депакине у нас развился острый панкреатит, амилаза попала в брюшную полость, были неделю в реанимации с дренажем брюшной полости. От депакина пришлось отказаться, в результате - статус миоклонических абсансов и серийный grand mal, утрата навыков самообслуживания и соматическая реанимация. С тех пор начали принимать топамакс, но, как я теперь вижу, у него свои побочные эффекты... 06.07.2004 12:21:07, Andre
Andre
До какой дозы по топмаксу Вы дошли в пересчете на вес?
Вы про последствия на депакине спрашиваете?
Меня как-то насторожило все, что вы написали про топамакс. У нас тоже смех появляется странный, не во сне, во время бодрствования. Кстати, последнее время стало ребенка не уложить спать, хотя раньше днем спал часа 3 и ночью часов 9-10. Неужели это все проявления побочных эффектов топамакса...
06.07.2004 12:12:36, Andre
Топамакс мы пили по 1 таблетке утром и вечером + депакин 600 мг. 06.07.2004 23:36:02, Мария1
Andre
По 1 таблетке 100 мг???!!! Такую дозу точно перенести по-моему, невозможно... 07.07.2004 11:04:13, Andre
Мы пили в день 2 таблетки топамакса по 25 мг. Суточная доза 50,но при взаимодействии с депакином, помоему еще увеличивается их концентрация. И про смех вспомнила: был смех и просто так не во сне, смех не нормальный. 09.07.2004 22:46:59, Мария1
Andre
Будьте осторожны с депакином! Он очень часто дает осложнения на поджелудочную (панкреатит) и печень. Обязательно контролируйте амилазу сыворотки и мочи и печеночные ферменты. Сколько весит ребенок? Какой диагноз? 05.07.2004 11:33:58, Andre
Ребенок весит 21 кг. Диагноз: аутизм, симтоматическая эпилепсия 05.07.2004 22:25:59, Мария1
Andre
900 мг на 21 кг - это уже приличная доза, но еще вполне допустимая (по литературным данным), но обязательно контролируйте ферменты поджелудочной и печени! 07.07.2004 12:24:17, Andre
Увеличение депакина нам не пошло. Опять откат и усиление аутизма, хотя сон был мертвецкий. Остается пробовать ламектал. Но даже не знаю. Не знаете какого-нибудь стоящего эпилептолога в Москве.Хочется получить квалифицированную консультацию о том что вообще делать с ребенком. 09.07.2004 22:49:41, Мария1
Andre
Попробуйте обратиться в Морозовскую детскую больницу, есть несколько хороших отзывов о ней, и Петрухин там принимает. Я переписываюсь с Ноговицыным оттуда, а знакомым здорово помог Трепилец, там, судя по всему есть хорошие специалисты... 14.07.2004 11:58:16, Andre
Пчелка-Венера
Нам 3 года и пьем мы по 720 мг в сутки.
Топамакс и Ламиктал очень разные препараты - поэтому ухудшение на топамаксе не значит, что будет хуже на ламиктале.
ИМХО, надо пробовать, искать что-то свое, то что поможет конкретно Вашему ребенку.
Насчет других видов лечения - я бы тоже рада была бы найти что-то другое, но... пока не знаю.
Удачи Вам и Вашему ребенку!
05.07.2004 09:37:20, Пчелка-Венера
А как ребенок переносит такую дозу? Как понимаю по дозировке вы не сразу пили такую дозу, после чего увеличили? Помогает ли вам депакин? 05.07.2004 22:28:03, Мария1
MK
Нам 1,9 и мы пьем 1000 мг депакина в сутки, так что 900 - это не предел. 03.07.2004 23:26:54, MK
Скажите а как ваша крошка переносит такую бешеную дозу? Контролируете ли вы дозу депакина в крови? 05.07.2004 22:30:33, Мария1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!