Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

АСТМА

Как определить ,есть ли у ребенка 15 мес. АСТМА?
Какие-нибудь тесты или анализы?
У моего сына шумное дыхание, причем не постоянно, а несколько раз вдень - когда увлеченно чем-то занят или во сне. Пару минут "пошумит", а потом опять нормально дышит.
Врач ставит подозрение на астму.
Почему???
22.04.2002 21:15:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас с 9 мес. началась реакция на цветение. Хрипел, но на выдохе. И еще одышка была. Но астму не поставили. Поставили сезонный поллиноз с астматическим компонентом. С тех пор каждый апрель-октябрь мучаемся. Но все с тем же астматическим компонентом. 23.04.2002 18:51:35, Наташа и Игорек
Астму могут поставить либо когда уже будет консретный приступ, - затрудн. дыхание. одышка, бочкообразная грудн. клетка, спазм бронхов, прослушиваемый фонендоскопом. либо ставят такой диагкноз принеонократных, затяжных обструктивных бронхитах, часто повторяемых, сезонных, вызванных аллергическими причинами или жн инфекционно зависимых. Обычно такой диагноз ставит специалист - пульмонолог, аллерголог. 23.04.2002 18:25:04, sweeta
дыхание с присвистом, обычно
при приступе основной признак - трудно выдохнуть,
23.04.2002 16:24:08, Шин
Астма характеризуется дыханием с присвистом или хрипом на вдохе, т.е. впечатление, что трудно вдохнуть, немного не хватает воздуха, приступы в начале проходят сами, могут быть именно несколько раз в день, грубо говоря, астма-это сужение бронхов, вызванное какой-либо аллергической реакцией или патологией развития бронхов. Понаблюдайте внимательно за ребенком, становится ли он беспокойнее во время таких "шумных" дыханий, шум на вдохе или на выдохе, на улице есть это или нет, все это опишите хорошему пульмонологу, он, скоре всего, посоветует сделать функцию внешнего дыхания, что поможет поставить диагноз. И не волнуйтесь, асстма еще никому не мешала жить при правильно подобранных ингаляторах, она может "уснуть" на несколько лет и даже навсегда, если исключить аллерген. Знаю это по себе, у меня во время беременности впервые в жизни началась астма. 23.04.2002 11:27:56, Мария Ветвеницкая
Гм... Вообще-то не на вдохе, а на вЫдохе.

Астматик с почти 30-летним стажем.
23.04.2002 16:55:24, virus
Ой, конечно же, тяжело вдохнуть и свист и шум на выдохе. Пардон за дезинформацию, стаж астматика небольшенький... 23.04.2002 17:28:49, Мария Ветвеницкая
Ничего себе, Марин, а сейчас как? Как себя сейчас чувствуешь? 23.04.2002 11:34:39, Катя С. из Владивостока
Дык, астма ежели появилась... У меня аллергия, увы, на домашнюю пыль, так что мечтать о пропаже этой бяки мне не приходится, но она мучает меня не часто, раза 2 в неделю, приступы не сильные, ингалятор снимает сразу. Да ерунда все это, был бы деть здоровый. У нас диатезик небольшой, не пойму на что, говорят, если будет долго накапливаться, тоже может перейти в астму... 23.04.2002 14:17:34, Мария Ветвеницкая
Катя Б.
А что значит "шумное дыхание"? Может быть, это скорее связано с носоглоткой? Как ведет себя ребенок, когда Вы выслушиваете у него подобные звуки? Есть ли кашель? Что врач выслушал в легких? Есть ли или были ли ранее кожные аллергические проявления?

Теоретически астма может начаться и в этом возрасте.
23.04.2002 01:00:30, Катя Б.
Юля В.
Кашля нет, легкие чистые, сидит себе, играет, и "шумит". Иногда прикладваю руку к спине и слышу шумы в спине, иногда только в горле...
Никакой аллергии ни на что не было...
25.04.2002 20:06:44, Юля В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!