Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Народный рецепт против эпи

Прочитала вот такой рецепт. Может поможет деткам с эпи (если Вы в это верите, рецепт то вроде не вредный:))
Моя бабушка Марфа и мама, тоже Марфа, удачно практиковали лечение детской эпилепсии...
Очень больно, когда дети страдают от такой страшной болезни, как эпилепсия (хотя вместе с ними не меньше страдают и взрослые). Моя бабушка Марфа и мама, тоже Марфа, практиковали лечение эпилепсии. А рецепт лечения таков.
Необходимо купать ребенка в ванне с отваром лесного сена. Лесное сено — это разнотравье, скошенное в лесу и высушенное в тени. Желательно сушить быстро, чтобы не улетучивались лечебные вещества. Делать это лучше на чердаке под железной крышей, когда температура воздуха на улице 25-300. Ни в коем случае не пересушивать! За 2-3 дня сено высохнет. Затем его следует собрать и запаковать для хранения в картонные коробки.
Для ванны брать примерно 1 кг сена. Заложить его в эмалированную кастрюлю (8-10 л), залить кипятком и прокипятить на огне в течение 3-5 минут. Дать настояться 12 часов (ночь), а затем процедить. Ребенка перед процедурой вымыть в теплой воде с хозяйственным мылом, и так делать один раз в две недели.
В ванну с теплой (не горячей) водой вылить приготовленный отвар (настой) лесного сена и купать в нем ребенка (но без мыла!) 15-20 минут. Вынуть ребенка из воды, не вытирать, пускай немного просохнет, при этом в комнате должно быть тепло. После чего завернуть его в теплую простыню и уложить спать, после того, как тот выпьет стакан чая с майским медом. Чай заваривать, как заварку из лесного сена. Курс лечения — три месяца через день. Лучше всего лечение проводить летом, когда не будет проблем с теплом. Затем лечение повторить через месяц. Пройти, как минимум три таких курса.
В течение дня можно давать настойку из семян дурмана (это растение сильно ядовито, но всякий яд есть лекарством в определенной дозе). Настойку семян дурмана готовить так. 1 ч.л. семян измельчить и залить 70% спиртом во флаконе 125 г, настоять неделю и профильтровать. Пить три раза в день по 1-2 капли (!) на 1 ст.л. воды. Курс приема настойки — 1 месяц. Затем лечение следует повторить. Результат должен быть налицо после первого курса.

28.06.2004 16:22:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, это полная ерундистика. ИМХО. Лично для моего ребенка вообще не годится - у нас аллергия на травы. У нас, например, от контакта с травами начинается астматический приступ, который запросто может перейти в эпилептический. 05.07.2004 16:20:33, Наташа и Игорек
А это из книги Н.Степановой "Большая книга заговоров"
1.Отвар взять 2 столовые ложки травы чертополоха на полтора стакана кипятка. Настаивать 4 часа. Пить по полстакана 3-4 раза в день.
2.Порошок из сушеных листьев чертополоха сделать ,удалив колючки.Давть пить по 1 чайной ложке 3 раза в день,запив водой.
3.Послед новорожденного теленка промыть в проточной воде пока не сойдет слизь.Положить его в герметичный сосуд и залить 10 литрами воды.Варить на очень медленном огне, пока жидкость не выпарится до 1-1,5 л.Процедить и пить отвар по 1 стакану натощак.Курс повторить через полгода.
29.06.2004 21:36:11, УА
Пчелка-Венера
А вот 3-ий способ мы пробовали.
Однозначно могу сказать -не помогает. Было даже хуже - не скажу что из-за этого....
30.06.2004 15:14:05, Пчелка-Венера
Я,помнится, писала о сене еще в январе-феврале,но никто почему-то не заинтересовался,только шутили,в то время,как дискуссии о сильнейших препаратах идут довольно живо (правда редко приходят к одному мнению).Печально...А такую простую вещь,как полезность спать на матрасе,набитом сеном - все,наверное,с детства знают,даже тот, кто деревни в жизни не видел.А кто-нибудь задавался вопрососм - почему?
Ведущие ученые в США не первый год делают попытку "прорваться" к изолированным в Южной Америке индейским племенам (я имею в виду фармакологов и химиков) с одной целью - выяснить, каким образом они лечат ( и вылечивают) серьезнейшие заболевания (в том числе онкологические),против которых традиционная медицина бессильна.
А по поводу того, что сено "вроде безвредно", так прямо горько стало на душе , ну чем же сено-то может быть вредно? Да. конечно, многие народные средства и травы нужно тщательно дозировать,но не о сене речь.
Еще добавлю, что косить сено нужно рано утром, в росе - концентрация всех лекарственных средств, поэтому и сушить надо быстро, как пишет Зебра.
По поводу дурмана все-таки лучше проконсультироваться с фитотерапевтом, если нет возможности узнать у уважаемых (рекомендованных) травников, так как это сильный яд. Просто выверить дозу еще раз.
28.06.2004 20:52:33, Бывшая Фенечка
Рецепт то не я написала,я его скопировала с сайта с народными рецептами. Моя знакомая нейродермит вылечила(!) по рецепту с этого сайта.А я знаю,сколько она мучилась до этого. Насчет вроде безвредности сена,мы с дитем спали 2 года назад на матрасе из сена в деревне,я сама его делала, так вот,именно этот матрас запустил аллергический ринит у дитенка:( Что русскому хорошо,немцу не поможет:) 29.06.2004 09:16:32, зебра.ру
А Вы спрашивали, КАК его делать, матрас из сена, потому что Вы пишите,что САМИ делали? Сено было лесное? Вы перебирали траву при сушке? В деревне обычно хорошо знают,какие травы не годятся для того,чтобы набивать матрац. 29.06.2004 09:29:06, Бывшая Фенечка
Да нет конечно,я тогда даже не подозревала о таких тонкостях,а местные ничего не сказали:( 29.06.2004 12:48:01, зебра.ру
Жалко. Для местных и знающих это такие же тонкости,как и при собирании грибов (не собирают же все подряд). Просто я наблюдала это не раз,как это делается. А увидела бы ваш матрац - может быть и нашла вашего "вредителя". 29.06.2004 23:23:32, Бывшая Фенечка
То лето было вообще самым страшным в моей жизни:( 30.06.2004 10:27:21, зебра.ру
Танжер
дурман есть как минимум двух разных видов- Datura innoxia (дурман индейский) и Datura stramonium (дурман обыкновенный). соответвенно получаемая настойка будет различаться по содержанию действующих веществ для обоих видов. а вообще да, сильный яд и галлюциноген, как мы знаем из кастанеды. 28.06.2004 17:49:31, Танжер
Здесь,скорее всего,речь идет о дурмане обыкновенном,который сейчас цветет, и будет еще цвести до октября.Применяется не только при эпилепсии,но и при любых искажениях в сознании,а также при мигрени и чувстве страха.
Дозу рекомендуется тщательно выверить, очень уж опасны последствия неправильного приема - явления датуризма (отравление с параличем).
Тем,кто захочет поискать дурман летом, даю различные "имена" растения (в разных областях произрастания называется по-разному,"дурман"- название официальное): дуропьян,дур-зелье,одурь-трава ,водопьян, дивдерево, шалелая трава,колюки-яблоки. В районе Калужской Области и соседних - "пьяные огурцы".
29.06.2004 08:35:07, Бывшая Фенечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!