Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МуммиМама

А У НАС БЫЛИ ПРАЗДНИКИ :-О

Было это так:
В среду, 26-го, Лена у нас затылок об диван до крови расшибла. Была большая рана и огромная шишка. У ребенка был шок от самой травмы и от последующей болезненной обработки ран, да еще у папы не нашлось ничего лучше как в этот момент накричать на нее на тему «прыгать на диване нельзя». Несколько часов не могли мы Лену успокоить, в ход пошли глицин, гомеопатия и реланиум. Боялись мы увидеть какие-либо признаки сотрясения, к счастью, не было ни рвоты ни синяков вокруг глаз. Но вот ребенок, у которого проблем с горшком не было с самого раннего возраста, теперь писает на пол :-( Меня это очень беспокоит, знаю, что такое бывает от сильных потрясений. А сейчас говорила с родителями, мама мне еще рассказала и о бессимптомном сотрясении мозга, такое оказывается было у дедушки, а сейчас у него паркинсонизм и врачи связывают это с прежними травмами. Теперь вот собираемся завтра пытаться рентген сделать, но боюсь напугать Лену посещением поликлиники. Что вы об этом думаете? Нам бояться сотрясения? Или не пугать ребенка лишний раз? Чем лечат сотрясения? Покоем и сосудистыми?
Теперь дальше: в пятницу, 28-го, у Марика начались желудочные кровотечения. Иринище (спасибо ей!) нас хорошо лечит, но видимо наши лекарства все-таки агрессивнее любой эффективной терапии :-( Марушка все эти дни кричит по нескольку часов подряд, от мужа в «утешение» слышу только «сделай с ним что-нибудь, чтобы замолчал, а то я сейчас с ума сойду!» (видать, есть еще с чего «сходить»!)
Так что любые ваши советы по опыту лечения язвы также будут кстати!
В добавок ко всему муж со свекровью затеяли с четверга очередные разборки на тему «кто кому больше жизнь испортил», и все это на повышенных тонах, и вызывает лишние испуги и слезы у обоих детей…
Благо, отпустят меня сейчас из дома на одно важное дело, хоть развеюсь немного впервые за эти дни. А в остальном одна надежда на вас, друзья мои! Очень нужны ваши мудрые советы и моральная поддержка. ВЫРУЧАЙТЕ!!!
30.05.2004 13:39:22,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу язвы конечно нужна гастроскопия, анализы и консультация хорошего гастроэнтеролога (если название не перепутал). Сам пил фосфалюгель, когда гастрит был. Правда у меня прошло все быстро.
Падать надо учиться :))). Надеюсь ничего серьезного.
31.05.2004 13:47:33, Константин7
Ну вот и нашего полку прибыло!...Эх,кто куда...На первый- второй рассчитайсь!Марианна, ИЩИ ПРИЧИНУУУУ!А дальше - лечи сама,если хочешь. Я в тебя верю! 31.05.2004 13:56:15, Однополчанки Константина
Нэ понял :))). Фень, ты чтоль? Хорош маскироваться! В полк конечно зачисляю :)), но желательно под старым именем. Да все мы тут в одном полку... Ну хочешь, я тебе песенку спою :)), чтоб ты вернулась. 31.05.2004 14:08:40, Константин7
Хочу. А что петь будем? Опять "из Высоцкого"? Я так поняла, мы оба его уважаем... 31.05.2004 14:43:08, Ну ладно, - Феня я...
Она это, она... За сегодняшнее утро уже под двадцатью никами тут... Какое-то раздвоение личности! Феня, вернись! 31.05.2004 14:16:44, Vickie
офф. как у вас дела? 31.05.2004 14:10:47, сначала отшлепать...
Плохо! Меня Вика под всеми никами раскалывает (хнык-хнык)...Шлепни ее тожееее! 31.05.2004 14:31:09, Ну никак спать не уйду...
Ну вот! А меня-то - за что? Ща вот тож ка-а-ак обижусь и сотрусь! :))) 31.05.2004 15:55:01, Vickie
Боже упаси, не уходи...Виктория - это всегда ПОБЕДА!!! (предложение нового ника - бесплатно) 31.05.2004 20:34:40, А можно я побуду ЧК (Чикаго)?
Марианна от меня мудрых советов не будет:(, только моральная поддержка!!! Поправляйтесь скорее, пусть все у вас будет хорошо!!!!! 31.05.2004 12:48:03, мама Веронички
Ketrin
Если есть сотрясение, то признаки могут появиться на 3 день(как говорили мне врачи-это критический день).Т.е. два-три дня после ушиба ребенок без признаков, бегает, а потом может подняться температура, слабость, и.т.д. Так что в любом случае первые 3-4 дня желательно тихие игры.
Плюс еще смотрят глазное дно (правда не знаю на предмет какого признака-может быть расширения сосудов?).
Нам мы еще дней пять назначили пить диакарб (но мы его по жизни пили) Удачи!
31.05.2004 09:59:21, Ketrin
Марианна, ты похожа на Атланта, который держит небо! И рядом с тобой твои близкие могут быть слабыми... Даже твоя сильная Лена! Лужи на полу - сигнал тебе, что Лене нужна поддержка, потому что, мне кажется, Лена уже стремится быть такой же сильной, как ты, и понемногу разделять с тобой часть трудностей. Но она все равно еще малышка. Когда у нас было подозрение на сотрясение у Саньки в 1 год, я неделю просто лежала на нем - печенка, шоколадка, книжка, машинка, печенка, навалиться, слегка придушить, сделать неск. вдохов, и снова - книжка, печенка...Но разве у тебя есть такая возможнось!
Разве что свекровь привлечь!
Желаем здоровья тебе и твоим сильным деткам - Марку и Лене.
31.05.2004 02:07:59, Cheroka
надин
Подписываюсь! Как всегда мудрые слова Юли!
Марианн, сочувствуем тебе, это как ком, вдруг все накатывается.. Но потом и исчезает, сама наверняка знаешь! Так что отвлекись.. и желательно, не один раз!
31.05.2004 13:33:36, надин
МуммиМама
Юля, ты как многоопытная мама как всегда попала в точку! Меня Лена как раз и спросила на днях: "когда я вырасту большая-большая я смогу сама Марика поднимать?" Но мы все-таки надеемся, что тогда Марик поднимется сам :-))
Лужи на полу в таком возрасте еще у некоторых детей считаются нормальным явлением, но у нас этого не было давно, потому меня и пугает. И она сама переживает, раньше от памперсов отказывалась категорически, а вчера разрешила одеть на прогулку "на всякий случай" и потом полдня не давала снять, боится, что опять у нее на пол получится. Но вчера вроде бы обошлось! А вечером я как раз и придумала такой же способ "постельного режима" легла на диван, она залезла рядом. Не лежала, конечно, ползала там вокруг меня, но все же было относительно спокойно :-))
31.05.2004 09:00:08, МуммиМама
Мариаша,когда Левка занимался фигурным катанием одно время, то упал очень нехорошо один раз - треснулся башкой (пардон,кому режет слух - головой)о лед. Крепко.Я вспомнила, что врач сказала, что может быть иногда при отсутствии всяких симптомов - просто сонливость и сон. И строго наказала мне следить.Если заснет и долго не просыпается - это тоже тревожный сигнал.То есть не успокаиваться тем, что ребенок "отдыхает"... 31.05.2004 10:06:19, Вспомнила кое-что еще
Марианна, прочитала твои ужасы, после которых поняла, что мои проблемы - их просто не существует... Поэтому можешь просто забыть про мое письмо. И не "загружаться".
Верю, что все образуется. Не знаю, чем помочь. Если нужен будет Зантак - дай знать по мылу. И вообще, что нужно. Возможно буду в Москве летом на неделю на встрече одноклассников.
30.05.2004 22:20:59, меня
МуммиМама
Приедешь?!! так может мы увидимся. я из-за этих семейных разборок уже и на дачу не собираюсь, так может мы и повидаемся :-)) 31.05.2004 08:52:40, МуммиМама
Дело в том, что вопрос на стадии решения. Меня зовут ,а Игорь будет в Ленинграде в это время,ну ты знаешь, о чем я говорю... Подробности - почтой. 31.05.2004 09:49:34, Фенечка
ИрИнКа
Марианна, привет! К сожалению, я вряд ли чем-то еще смогу помочь вам, просто скажу, что я думаю о вас,молюсь и надеюсь, что все обойдется и вы выкарабкаетесь! Поправляйтесь скорей! 30.05.2004 19:56:05, ИрИнКа
МуммиМама
Спасибо! А я ваши фотки получила :-) 30.05.2004 21:23:53, МуммиМама
1 КАКИЕ постоянные лекарства принимает ребенок?
2 какой анализ на хеликобактер пилори- положительный или отрицательный?
3 чем лечите язву на настоящий момент?
30.05.2004 19:29:30, Cinderella
МуммиМама
Постоянно мы принимаем сейчас от судорог Дифенин и Фенобарбитал. Зимой пропили курс Дексаметазона и на нем по эпи были улучшения, но участились боли в животе и рвоты с кровью. Тогда-то как раз по моим описаниям Иринище и решила, что у нас язвы. До этого (а первая кровавая рвота была в 98-м году) врачи наличие крови объясняли разрывом сосудов из-за тепмературы или бронхоспазмов. Урчание и спазмы в животе объясняли общим повышенным тонусом, а многочасовые крики вообще ни с чем конкретно не связывали, просто с тяжелым состоянием ребенка. А вот Иринище нам объяснила, что кровь в ЖКТ как раз сама и вызывает спазмы и назначила Сукральфат. Когда врач прочитала письмо от Иры, она так обрадовалась, что нам уже кто-то все хорошо расписал, и со всем согласилась и у нас на сукральфате все утихло на время. Потом был долгий эпистатус и выходить пришлось снова с Дексаметазоном, и тут же возобновились боли. Мы пошли на второй месяц приема сукральфата, дексаметазон больше не принимали, но судороги (и затяжные) все равно есть, есть ДВС-синдром, лечим его сейчас Дициноном, до этого кололи Контрикал и недавно закончили пить Викасол. Бронхоспазмы у нас постоянные с 2001 года, начались на Антелепсине и не прошли с его отменой. Лечим их Инталом (только на днях закончился) и Сальбутамолом, но от них эффект минут на 15 всего, а по судорогам возможны от них ухудшения, так что пользуемся редко. Еще Кленбутерол сейчас пьем,тоже временное улучшение дыхания от него есть. Вот по нашим лекарствам, кажется, и все.
На геликобактер ничего не сдавали. А копрологию делали часто, там все в порядке.
Язву на данный момент лечим Сукральфатом, боли снимаем питьем новокаина, белластезином или Альмагелем А, но его боюсь много давать, так как при приеме сукральфата итак есть опасность передозировки алюминия. Делаем уколы папаверина, иногда дибазола, увеличили дозу дицинона.
30.05.2004 19:53:55, МуммиМама
то есть вы гастроскопию не делали ,бипсию не делали , анализ на хеликобактер не делали и лечите по описанию??

естественно Дексаметазон мог вызвать раздражение слищистой желудка , но вашему ребенку просто необходимо сделать фгдс у нормального врача , прежде чем леситься дальше

если у него хеликобактер, которая вызывает все эти симптомы? а если у него хронический эзофагит по причине рефлюкса ?

вы сейчас занимаетесь симптоматическим лечением , не зная четкой причины

если у вашего ребенка хеликобактер , ее необходимо ликвидировать
если рефлюкс , то вам необходимы препараты блокатора протонной пумпы типа нексиума или в крайнем случае растворимые таблетки зантак

извините , не помогла я вам , так как считаю лечение без фгдс некомпетентым

насчет сотрясения даже не знаю чем вас поддержать , так как из личного опыта знаю как тяжело соблюдать покой

офф если сделайте фгдс и анализ на хеликобактер , напишите результаты , пожалуйста , можно на icq 221363027

с уважением Сnderella
30.05.2004 20:50:22, Cinderella
А вынуждена вмешаться, чтобы помочь разобраться. Ты знаешь, что я никого не консультирую (по своей специальности), я здесь была просто для общения,нарвавшись на откровенное хамство - ушла. Я всегда пасовала перед неприкрытым хамством.Но услышав трезвую мысль практикующего (!) врача (Синдерелла),будучи совершенно с ней согласна, просто хочу немного дополнить ее информацию о медицинских препаратах.Это - ниже.
Теперь вот о чем - я и не знала, что вы лечитесь по описанию,не зная причины. Лечение у вас,действительно, - симптоматическое.Я думаю, что одно из правил врача, - не лечить по описанию и не ставить диагнозов по телефону.Консультации по телефону может делать только лечащий врач, наблюдающий больного. Врач, никогда не видевший больного - не имеет на это права. Это я слышала,еще учась в медицинском.Выйди на портал для больных и здоровых, на 03 - в 90% случаях, не имея данных тестов и заключений врачи говорят:" Мы не гадаем на интернетской гуще - приходите на прием". Консультируют только по результатам анализов и заключений.Осторожнее с "врачами по телефону". А также с врачом,сильно обрадовавшемся при прочтении письма Иринищи - мне кажется, этот врач просто "отмахивается" от вас.
Причину,действительно, необходимо знать. Причиной язвы в подавляющих случаях, действительно является хеликобактер пилори (Helicobacter pylori), другими причинами могут быть только (в основном) - хроническое применение аспирина, нестероидных противовоспалительных препаратов, которые мы сокращенно называем NSAIDs. У Марки может быть хеликобактер или GERD ( gastroesophageal reflux disease), то есть рефлюкс. Кстати, GERD может быть причиной астмы, пневмонии,хронического кашля (а теперь смотри - у вас бронхоспазмы...).Обрати внимание - я пишу "может быть" каждый раз - я не врач.В твоем случае - только тесты могут выявить причину, а значит, и направить лечение по адресу.
Дальше. Антациды.Ты даешь Альмагель, в котором куча гидрохлорида алюминия. Есть еще одна деталь - антациды, содержащие алюминия гидрохлорид, магнезию,карбонат кальция, фосфат алюминия или комбинацию этих соединений, что часто бывает в антацидах,могут помешать или вообще заблокировать абсорбцию многих препаратов,в число которых входят противоязвенные препараты!Также они блокируют кучу других: препаратов железа, тетрациклина, диабетических препаратов, салицилатов и многих других.То есть, если у Марки действительно язва, то давая ему антацид (Альмагель), ты блокируешь (сводишь на нет) действие противоязвенного препарата.Значит, на будущее - давая противоязвенный препарат - никаких антацидов! Лечить надо причину, а не симптом.
31.05.2004 09:25:45, Фенечка,которая ушла, но вынуждена вмешаться
спасибо !
а про хамство в инете - не обращайте внимания
я в 7е еще с беременности ,а это 4 года с копейками
хамили не раз , причем неизвестно за что и почему , уходила , возвращалась , наплюйте вы на хамство
люди разные бывают , единственное - хамства в лицо можно избежать , здесь же или не открывать подозрительные топики , или просто поставить себя на ступень выше

надеюсь вы вернетесь)
31.05.2004 10:57:39, Cinderella
В моем случае я причину знаю, и давно.Вот и я предлагала тоже самое - не открывать не нравящиеся топики.Но ведь хочется человека дерьмом облить, желание покоя не дает, вот и тянется рука к моим топикам. 31.05.2004 11:36:30, И Вам спасибо
Т.е. вы здесь пишите совсем не потому, что Марианна написала какие советы ей давала Иринище?
31.05.2004 11:32:11, lena(uk)
Потому что советы Синдереллы мне кажутся более разумными.Синдереллу читаю давно и на другом сайте. Еще потому, что Ольга немного "ближе к теме" - семейный врач.Причем работающий и в настоящее время. 31.05.2004 12:29:38, все та же
Иринище
Самое интересное , что советы Синдереллы тебе кажутся более разумеыми , чем мои. А ты , что знаешь, какие советы я давала?.Или Синдерелла в курсе? Советы Синдереллы, действительно разумные, когда ставят вопрос о лечении язвы. Я Марианне не отвечала на вопрос как лечить язву. Она написала , что происходит с ребенком и попросила ответить на ее вопросы, что я и сделала. Врачи, которые наблюдали ребенка даже не заподозрили, что у ребенка кровотечение из ЖКТ. Я это предположила, и перечислила какие могут быть причины. Это были просто рассуждения, и я так понимаю эти рассуждения Марианна и показала своему врачу, который занимается лечением Марка. Скажем так, я натолкнула их на мысль о возможном эрозировании ЖКТ. Кстати, антациды я Марианне не советовала и лечением по интернету я не занимаюсь, но считаю, что если лично мне задали вопрос и у меня появились какие-то мысли, то я могу ими поделиться.
01.06.2004 06:42:14, Иринище
МуммиМама
ВСЕ В ТОЧНОСТИ ТАК!!!!!
И твои рекомендации как раз были: омепразол, ранитидин, сукральфат. Из этого наша врач выбрала сукральфат, т.к. к нему мы нашли наименьшее число побочных (по моему справочнику!) Синдерела сейчас то же самое и назначила: Лосек мапс это омепразол, а Зантка это ранитидин. Просто вот когда я пыталась купить тут омепразол мне всюду предлагали Омез, а там большая взрослая дозировка в капсуле. А о меньшей никто не мог подсказать. Хорошо что так далеко нашелся человек, знающий под каким торговым названием ее искать.
Наша проблема в местной повальной безграмотности и равнодушии. Поэтому и спрашиваю советов у вас -- моих далеких друзей :-)))) СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ!
01.06.2004 09:03:24, МуммиМама
МуммиМама
Мне тоже показалось, что между этими вещами есть связь. Извини, Ириша :-) 31.05.2004 12:05:16, МуммиМама
А какая, Марианна, есть связь между моими красивыми ногами и неграмотностью в вопросах аутизма? Между моим хорошим мужем и моим неумением разобраться в поведении детей? Между вначале страшной любовью ("Люди,помогите познакомиться с Фенечкой!!!") и злобой и завистью в конце? Лексика-то у меня и тогда была,хммм...Извини тоже. 31.05.2004 12:40:09, Реги не будет все равно
Иринище
Если ты действительно хочешь узнать какая связь, то это лучше спросить у меня , при чем здесь Марианна? И вообще какое отношение к этому топику имеет твоя личная неприязнь ко мне? 01.06.2004 06:51:18, Иринище
Marisha
Противоязвенные препараты очень даже сочетаются с антацидами при правильном применении. У них и в инструкции написано, как надо правильно - за 1 час до или 2 часа после приема антацидов можно пить любые препараты. При лечении язвы без антицидов никак нельзя, можно загнуться от боли.

PS Я не врач, я язвенник со стажем.
31.05.2004 10:21:22, Marisha
Я тоже не врач. При Вашем конкретном случае - проконсультируйтесь с врачом.
Загибаться от боли можно при неправильном лечении язвы. Будет язва в острой фазе - будут симптомы - будете "гасить" антацидами.Это тоже самое, что гасить изжогу содой... Информация, которую я дала - вот здесь:
Young L.E., "Drug interactions associated with antacids" In: Applied Therapeutics: The Clinical Use of Drugs. 6 th ed. Vancouver, Wash:Applied Therapeutics, Inc.Глава 23, страница 9.
Есть и еще одно очень хорошее пособие, там тоже об этом говорится. Вот:
"Antacids increases survival of vibrio vulnificus ang Vibrio vulnificus phage in a gastrointestinal model" Авторы - Koo,J., Marshall,D.L& DePaola,A.
31.05.2004 11:18:00, Тоже не врач, но лек.препараты знаю
Marisha
Не, про свою язву я и так знаю все:))) И вылечилась сама, вернее, с помощью, как ни странно, интернета и консультации врачей в инете:)) У меня ремиссия уже 4 года, а после лечение очных врачей обострение было 3 раза в год, я чуть не загнулась.
Просто пишу, что если болит, можно антациды при приеме противоязвенных. Я пила именно при обострении. Так просто не пью.
31.05.2004 11:51:12, Marisha
МуммиМама
Да здравствуют сторонники Интернетовского лечения!!!!! В нашем полку прибыло :-) 31.05.2004 12:06:42, МуммиМама
офф. Фенюш, куда ушла? чего случилось? сейчас всем вставлю (нет у меня интернета пару дней, а тут бардак) - буду ругаться! где рега! рррр... 31.05.2004 10:09:17, Посторонним В
Так регу мою все наизусть знают! 31.05.2004 12:58:12, А без реги нельзя? Мне даже понравилось...
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.06.2004 21:54:57, @
МуммиМама
Ириша, я тебя очень люблю, но во многом не согласна. Я ненавижу этих "консультантов" которые не могут дать ни одного конкретного совета! Лечение и многих врачей, которые видят пациента является симтоматическим и многие назначения основаны на рассказах мамы ребенка или самого больного, и тут нет разницы, сказано оно при личной беседе или прочитано письмом или рассказано по телефону. А сейчас телемедицина развивается очень широко, когда есть возможность переслать врачу и снимки и анализы и видеокадры -- вполне возможны консультации на больших расстояниях. Моего сложного ребенка врачи встречают словами : ЧТО ВЫ ХОТИТЕ? и не желают разбираться в наших проблемах, будучи уверенными, что облегчить его состояние нельзя. Но наш опят показывает, что МОЖНО, и когда мы приходим с хорошими результатами, те же "врачи" которые отказывались, говорят "как вы правильно его лечите" -- и переписывают все назначения с моих слов в нашу медицинскую карту!!!
У нас были многочисленные кровотечения после уколов, развивались мгновенные пролежни, поднималась температура -- у меня ребенок полгода просидел в одном памперсе, так как нельзя было даже пеленкой укрыть, тут же было 39! и кожица расползалась на локтях и коленках, а все врачи считали. что сделать уже ничего нельзя. А потом я купила Карлова и нашла там точное описание нашего состояния как ДВС-синдрома от судорожных статусов и вылечила Марика по рекомендациям из книжки. И теперь мы одетые и без пролежней и без температуры -- и нам поставили диагноз "ДВС-синдром"!!!!! А когда я спросила врачей, что теперь-то при выясненном диагнозе, могут ли что-то еще посоветовать -- услышала "вы его так хорошо лечите, мы другого ничего не знаем" Ну и неужто лечение по книжке лучше, чем консультаци по мылу?! Марик был измучен этими кровавыми рвотами, был совсем бледный и обессиливший. И я обратилась к Иринище и она ответила подробным письмом, пытаясь разобраться в возможных наших проблемах -- знаешь, как этому письму была рада наша врач! Она была в восторге, что кто-то нам так подробно описал все механизмы патологий и рекомендации по лечению! но сама за несколько лет наблюдения за ребенком "не догадалась" до этого! И снова записала все назначения Иринищи в нашу карту. Да, врачи от нас отмахиваются, и мы приобрели компьютер как раз для того, чтобы искать тех, кому наши проблемы будут небезразличны, и мы их ищем -- пусть даже на краю Земли!!!!
Про антациды я хорошо знаю :-) Само противоязвенное лекарство тоже является антацидом и содержит алюминий. У меня достаточно хорошее медицинское образование, хоть и без права врачевания :-) И я никогда не дам и не сделаю своему ребенку ничего, в чем досконально не разобралась.
31.05.2004 10:02:21, МуммиМама
Иринище
Ну, "назначения" это сильно сказано. 01.06.2004 07:02:27, Иринище
Правильно, Мариаша. Назначения врачей являются симптоматическими и основанными на рассказах мам и разницы нет между телефонным разговором и личной беседой,если нет или не нужны результаты исследований и тестов.Синдерелла предлагает тебе установить ПРИЧИНУ. Ты ищешь конкретных советов без конкретной причины.Тебе могут насоветовать много. И тут разницы,действительно,нет - телефонный ли это разговор или личная беседа "отмахивающегося" врача.Ты говоришь, что никогда не сделаешь своему ребенку того, в чем досконально не разобралась сама. Так ты же себе и противоречишь. Тебе и предлагают ДОСКОНАЛЬНО разобраться - установить причину.А симптоматическое лечение может давать временный эффект - тут я не спорю.Ты вылечила Марку от пролежней и того, что ты описываешь по Карлову потому, что нашла описание подобного состояния . И это хорошо.Но это состояние не определяется тестами, ты понимаешь, о чем я говорю.Ты знаешь первопричину - находишь способ лечения. Извини, просто пробую помочь.:)
31.05.2004 10:36:22, Люблю тебя тоже нежно
Продолжение.
По поводу препаратов протонной пампы (Proton pump inhibitors или PPI).Они, действительно, пока единственное лечение (эффективное,имеется ввиду)при наличии GERD. Нексиум (Nexium)а также Prilosec и Prevacid - наиболее "приписываемые" препараты. Лично у нас. Больше 7 миллиардов долларов американцы тратят на препараты протонной пампы.Для кратковременного пользования - препараты абсолютно безопасны. Длительное применение PPI - мало изучено, так как не изучено состояние при длительной блокировке продукции кислоты в желудке.Есть свидетельства тем не менее,безопасности длительного применения PPI.
31.05.2004 09:44:40, я же
nexium в россии в виде mups достать наверное нереально
кроме того , нехиум не рекомендуется детям , только лозек
31.05.2004 11:03:07, Cinderella
Да, я знаю, что не рекомендуется. Я говорила общую информацию о PPI.А в виде mups,действительно нереально?
Извините, что off, а где Вы находитесь,в какой стране, я по реге не поняла, но вроде в Европе?
31.05.2004 11:30:54, Фенечка
убрала я почту всю информацию с реги , так как хамство шло на емэйл , icq и другие сайты , которые были в личке
я не знаю аптечное состояние москвы , но в питере прошлой зимой mups найти было нереально

хотя нереального ничего нет , самый элементарный вариант- найти врача в финляндии и закупаться там,

я в норвегии, не знаю , относимся ли мы к европе , так как в европейский союз нам не светит , так что назовем это скандинавией

а вы ??
31.05.2004 12:33:19, Cinderella
Я - в Чикаге. Это у нас команда КВН называется - "Стиляги из Чикаги". Русские все, естесственно. :0) 31.05.2004 12:50:02, Фенечка
МуммиМама
Гастроскопию делали в 99 году, когда рвота с кровью случилась второй раз. Тогда эрозий не нашли и как раз из-за этого пришли к решению, что кровь из рвущихся сосудов и заглатывается в желудок и потому она черная, а не алая. Эзофагит тогда нашли, но никакого лечения не назначили. Рефлюксы, возможно, есть, но нам их пытались лечить Мотилиумом, а на него усилились спазмы и лечение отменили. Нам гастроскопию боятся делать из-за парезов глотательных, говорят, что может возникнуть паралич дыхания если еще что-то задеть. У нас после применения интубационной трубки ребенок однажды молчал 3 месяца, были задеты связки, так что не делаем лишних обследований чтобы еще не навредить. 30.05.2004 21:23:00, МуммиМама
на каком основании они сказали , что есть рефлюкс ? на оановании эзофагита ?
было ли раздражение слизистой желудка ? почему не делали анализ на хеликобактер , когда он вам был показан?
есть ли возмодность сдать серологию сейчас ??

насколько сильно выражен парез глотательных??
можно ли глотать твердую пищу или только полужидкую??
какой вес и созраст вашего ребенка на данный момент?
30.05.2004 22:37:58, Cinderella
Barn: >1 år: : 10-20 kg: 10 mg 1 раз/сутки.
>20 kg: 20 mg 1 раз в сутки
почему я спрашиваю - вы не пробовали losec mups - шипучие таблетки

они вашему ребенку просто показаны , причем постоянно

ну в крайнем случае , zantac 2-4 mg/kg утром и вечером
если нет противопоказаний на аспартам , см ниже
30.05.2004 23:44:38, Cinderella
МуммиМама
О рефлюксе были предположения на основании частых рвот, а теперь еще и из-за бронхоспазмов, потому что они могут провоцироваться забросом кислого содержимого из желудка в пищевод. А так как эзофагит у нас подтвержден документально, то к рефлюксам все наши проблемы и привязывают.

Вот описание гастроскопии:
"ЭГДС от 12-01-99 -- эндоскопическая картина катарального эзофагита, недостаточность кардии. Нижележащие отделы пищеварительного тракта без патологии. Данных за наличие источника кровотечений из верхних отделов пищеварительного тракта нет."

Я вот все думаю про эту гастроскопию, может ей и доверять нельзя. Нам в этом НИИ педиатрии на пике ухудшений многие вещи описали как "улучшения". А само обследование проходило так: 1) было оно внеплановым, т.е. в связи с кровотечением нас приняли в перерыв между двумя записанными пациентами, соответственно, в спешке. 2) от страха, что ему откажутся делать гастроскопию, в неврологии Марку загрузили реланиумом, а у нас на нем как раз глотание совсем пропадает! 3) гастроскописты, не зная, какой ребенок к ним направлен, привели еще и студентов, чтобы показать проведение гастроскопии -- и тут мы приносим ребенка: загруженного, с огромной головой -- немая сцена.... Потом меня попросили ждать за дверью. Делали там что-то или нет я сказать не могу, хотя слышно было, что студентам что-то рассказывают, так что все-таки надеюсь, что сделали, но возможно не достаточно внимательно все посмотрели :-(

Парез глотательный зависит от состояния: иногда и мягкие овощи, лапшу можем прожевать и скушать, а иногда детской кашкой подавимся. Когда совсем плохо, то зонд ставим, но стараюсь им пользоваться редко. от обычного зонда мы задыхаемся, используем только или грудничковый, или кусочек пластикового катетера от иглы 0,7 -- ничто более крупное не годится :-(
На аспатрам запретов нет.
Сейчас возраст 7 лет вес 15-16 кг рост 125.
Зантак тут вроде бывает, можно его начать пить? Barn это тоже название лекарства? Такого я не слышала, сейчас в поиске посмотрю.
31.05.2004 08:50:14, МуммиМама
МуммиМама
Сейчас посмотрела аннотации.
losec mups это как раз омепразол и видимо в более приемлемой для нас дозировке, очень хорошо, а раньше никто не подсказал.
А Зантак это ранитидин, мы пробовали Фамотидин, в аптеке сказали, что это более нового поколения, но у нас на нем было ухудшение и мы вернулись опять на сукральфат. Или их можно вместе? В книжке написано, что вместе В РЕДКИХ случаях назначают. Ребенку можно?
31.05.2004 09:33:30, МуммиМама
я рекомендую зантак , именно зантак и желательно в шипучках , утром и вечером ,дозировку я вам написала
но если у вас рефлюкс и эзофагит по причине этого , то вам просто нужен омепразол
постарайтесь найти mups -это растворимые таблетки
ваш ребенок не один такой ((, я работая в арендале и фредрикстад на детских отделениях видела многих детей ,которых лечили лозеком

насчет сочетания ваших противосудорожных препаратов с зантак , лозек и сукральфат скажу , что нет определенных данных , но в теории возможно уменьшение противоэпил действия на сукральфат , если же у вас нет изменений , то хорошо
31.05.2004 11:01:57, Cinderella
МуммиМама
У нас на сукральфате как раз усиление приступов, но я это не связывала с сукральфатом, нигде такого предупреждения не находила :-( Но у нас ведь симптоматическая эпи -- вот сейчас мы вышли из статуса со снижением дозы фенобарбитала и началом приема ноотропила -- чудо, но нас из статуса иногда выводят ноотропы и церебролизин, при нашем состоянии мозга такое вполне объяснимо. Так я ухудшение больше связывала с попыткой увеличения дозы ФБ.
Так как нам лучше сделать: перейти с сукральфата на зантак или все же оставить их сместе?
И еще: аськи у меня нет, но если Вы напишете мне по мылу свой телефон, я смогла бы позвонить, так будет легче все выяснить :-)
31.05.2004 11:54:32, МуммиМама
МуммиМама
Еще вот вопрос: а ДВС не может подобной реакции вызвать (внутренние кровотечения и боли)? Может он как раз обострился из-за статуса? В момент этих многочасовых криков в пятницу как раз были кровотечения после инъекций :-( 31.05.2004 12:01:24, МуммиМама
МуммиМама
ВСЕ ЕСТЬ!!!! Шипучий Зантак и Лосек мапс нам привезут через несколько часов! 31.05.2004 13:30:07, МуммиМама
ура !! начните с лозека мупс , зантак добавляйте уже дней через 5 ,если эффект не полный

офф не люблю я это , лечить без гастро , но как ващего ребенка в реге увидела ...поняла , что нет у вас другого выхода

но - серологию сдать все равно нужно

и обволакивающие препараты уменьшают всасывание антиэпилептиков ,поэтому у вас могло быть учащение приступов
все мои пациенты сдают концентрацию препаратов перед началом приема обволакивающих, и через неделю , потом каждый месяц
31.05.2004 15:38:26, Cinderella
Иринище
Когда Вы в ситуации разобрались, то оказалось, что не очень то сильно наши советы и отличались. Только, когда мне задавали вопрос , то язву и не подозревал никто. А без гастро лечить я тоже не люблю...
01.06.2004 07:28:31, Иринище
ира , о чем вы ?я не комментирую вашу тактику в этой ситуации
поэтому , пожалуйста , не нужно комментировать мою, у меня на безрезультатные дебаты нет времени

?
я не знаю , чем вы занимались в этой ситуации и ни слова не сказала и не скажу о ваших назначениях ,

мама обратилась за помощью , я ей пытаюсь помочь , так же как и все остальные

о том , оказались ли иными наши назначения скажу одно- я бы сразу начала с лозека мупс , так как он единственный признанный препарат и не уменьшает всасывание антиэпилептиков

я не знаю исходно ситуации ,с чего вы начинали , но я лично выбираю препараты только первого и единственного выбора , а сукральфат к этим не относится
ок?
01.06.2004 20:22:27, Cinderella
Иринище
Ольга, я не писала о комментариях с Вашей стороны и не комментирую Ваши назначения.
Просто в этом топике очень эмоционально пишет "борец с хамством", желающий растоптать меня ногами, пишет вещи , не имеющие отношения к топику. Насколько я поняла, то она попыталась втянуть и Вас в обсуждение скорее даже не моих рекомендаций (которых она на самом деле не знает), а меня лично.
Ольга , я прочла, то что Вы написали раньше и стерли, я на Вас не обижаюсь и , надеюсь, что Вы тоже не обижаетесь на меня.

Согласна, что препарат выбора это омепразол. Сукральфат , считают препаратом выбора, если подозревают эрозирование (или изъязвление) ,как результат, нарушения микроциркуляции. В случае с Марианной, были явные указания на появление симптомов (не буду подробно перечислять каких)в связи с приемом гормональных препаратов и то, что у них есть признаки хронического ДВС, следовательно предположить можно было , что присутствует и нарушение микроциркуляции. Про влияние на всасываемость АЭП учту.

Любой участник конференции имеет право на свое мнение и обсуждение должно всегда проводиться корректно без перехода на личности , если появляются вопросы, не связанные с темой топика, то желательно или открывать новую тему или , если это личное, переходить на личную переписку. Таких правил стараюсь придерживаться я. Проявление эмоций переходом на личности не считаю.
Не знаю, имею ли право , но лично прошу Вас, не уходите.
У меня нет Ваших личных данных, поэтому , надеюсь, что Вы прочитаете мой ответ здесь.
02.06.2004 11:48:27, Иринище
ира , я не на вас обиделас , xотя чyвствовалос что вы inogda xотите доказат некомпетентност и неправилност лечения , но ето yge забыто
я вас не комментировала и если честно стерла регистразию не из за вас .
просто когда я в личноэ время мегду готовкой , курсами пытаюс комы-то помоцн, и вдруг неизвестнуй мне человец лена(ук) пичет мне неприятный комментарий , то опyскаютса руки
вы здес совсем не причем
чем болче врачей тем луче и мнений будет столко je

y mena net sil i vremeni na dialogi bez rezultatov , i kogda ja zaxogy v konfy, pytajus pomoc mummi mame , i mne xamit neizvestnyg mne chelovek , ne znaja menja , to propadajut sily

s vami ja davno xotela zakluchit peremirije , t cnto vy zdes sovsem ne pri chem

02.06.2004 12:40:50, ira eto ja bez regi s raboty
МуммиМама
Как хорошо, что Вы снова тут! Если честно, я так расстроилась что из-за вмешательства нашего "Многоликого Януса" "другие дети" потеряют ценного человека! Нас всех иногда "заносит" давайте относиться к этому с пониманием. Надеюсь, Фенечка тоже успокоится. А Вы обе -- хорошие врачи, я и по "детской медицине " ведь вас знаю :-))
А теперь вопрос по существу: предыдущие 2 ночи не спим, и это четко совпало с приемом Омепразола (Лосек мупс), а там в аннотации бессонница указана как возможные побочные. И еще о его влиянии на всасывание фенитоина (мы пьем дифенин) и диазепама: там замедляется всасывание и рекомендуют корректировать дозу, но у нас дифенина и так мало, уменьшать некуда, но вот бессонница может быть с этим связана? Такому ребенку спать 2 часа в сутки опасно из-за провоцирования эпи :-( Сейчас болей нет, рвоты нет, продолжать нам Лосек? Сегодня приняли (3-й день)
02.06.2004 14:32:25, МуммиМама
1-попробовать перенести прием лозек на другое время суток
2 что касается фенитоина , то наоборот- удлинняет выведение из организма , поэтому рекомендуется иногда УМЕНЬШАТЬ ДОЗУ ,на практике , сдав конценьрацию через 14 дней после начала приема

3мне сложно сказать , как вам принимать лозек , постоянно или нет , так как последняя гастроскопия в 99 году , но минимальный прием его рекомендуется 1 неделя , далее по симптомно

ps давайте лучше потом откроем новый топик , а то этот найти трудно
02.06.2004 17:21:36, losec )
МуммиМама
Хорошо. сейчас пока все понятно, если что-то надо будет, я на "детской медицине" спрошу. Фенитоин как раз написано, что снижать а я и пишу о том, что нам снижать сложно -- пьем малюсенькую крошечку. Но пока так и пьем. 02.06.2004 18:35:43, МуммиМама
vecerom podumaju , otvechu
02.06.2004 14:52:20, Losec
Вот уж не ожидала, что вы меня будете обвинять в хамстве! И до вашего поста я не знала, что в конференции могут высказывать свое мнения о ваших топиках только известные вам люди.
И если вы выкроили свое драгоценное время на ответ в этой конференции, может вы объясните мне, почему вы написали, что обычно не пишите в конференции Другие дети? Мы здесь чем-то отличаемся?
02.06.2004 13:17:34, lena(uk)
mne ne nravitsa vach ton obrachenija ko mne
ja vas ne znaju i va vmechalis v irin topik otnesennyj lichno ko mne , napisav eto neprijatnym tonom , obvinaja mena v razduvanii skandalov i somnevajas v pravdivosti moix vyskazyvanij -"s trudom veritsa chto y vas net vremeni "

pochmy ja ne xogy v drugie deti objasnala ja yge odnagdy ,
vam nikto ne zaprechaet kommentirovat chto-to po dely ,vy je vmechalis v neprijatnom tone v debat iry i menja ,

na etom izvinite , ne lublu pisat v kirillice , i pausa y menja zakanchivaetsja
02.06.2004 14:51:42, eks Cinderella
С трудом верится, что у Вас нет времени на бесконечные дебаты. И по-моему Вы очень даже все комментируете. Я просто не сомневаюсь, что все ваши советы бесценные и уникальные, но может хватить раздувать здесь скандал?
01.06.2004 20:34:26, lena(uk)
скандал никто не раздувает
комментирую я медицину и то,что относится к делу
анонимномть мне не присуща и на бесценность никто не приориетирует

поэтому оставьте меня в покое , не появлялась я в других детях , и не появилась бы , если б человек не попросил помощи в медицине

на этом, до свидания , кому надо , найдут меня по личным данным , известным им ранее

01.06.2004 20:51:21, Cinderella
МуммиМама
Да, я попросила, и спасибо Вам большое, что подсказали и помогли. У нас уже лучше. Завтра сдаем анализ на геликобактер. 01.06.2004 22:06:36, МуммиМама
Вот и я говорю, что не только уменьшают всасывание, но и блокируют его совсем. 31.05.2004 19:30:28, Та,которая по твоему мнения накаляет обстановку
а??? я вообще никакого мнения про накаливание обстановки не выдавала??!!! 31.05.2004 20:23:37, Cinderella
Не Вы, конечно.Это я Муммимаме...Тому, кто обвиняет меня в накаливании обстановки 31.05.2004 20:43:22, Фенечка
МуммиМама
С лекарствами понятно. А сукральфат прекращать или тоже допить? У нас пока по эпи стабилизация.
И еще пожалуйста расскажите подробнее про анализ этот дыхательный или серологию. Как делают? А то наши врачи не поймут чего от них хочу.
31.05.2004 18:39:15, МуммиМама
т вам в любом случае нужно добиться стабилизации лозеком , прежде чем отменять другие препараты , то есть дня 3-4 еще принимать
ой , не люблю я по инету так лечить(((
31.05.2004 19:25:54, Cinderella
ой , это не ко мне
я про Москву не знаю((

если в институт например микробиологии позвонить и спросить сдать титр на хеликобактер?
31.05.2004 19:24:54, Cinderella
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.05.2004 13:39:20, Ну,я опять
СветланаЮ
Господи, да что же это :((. Марианна, сочувствую очень! Бедные детки. Да еще в доме обстановочка :((. Тебе бы самой что-нибудь успокоительного попить, все эти "события" на нервах плохо сказываются. Сотрясений у нас не было - Бог миловал, так что тут я ничего посоветовать не могу, только посочувствовать и пожелать Леночке скорее забыть все это и выйти из шока. Но орать на ребенка в такой ситуации :((... Грустно все это.
У самой меня гастрит был очень сильный, я лечилась Ранитидином. Не знаю, хороший или плохой это препарат, но мне помогает даже очень. Мужу и маме тоже помогает. Ну и плюс диета.
30.05.2004 19:11:34, СветланаЮ
МуммиМама
Света, я вот как раз хотела тебя спросить: ты Бетаин искала. У меня вот дома есть "Гастрофект" бетаина цитрат растворимые таблетки. Это он? А для пищеварения хорошо помогает? Или при открытых эрозиях шипучие таблетки лучше не принимать? или они не сильно шипучие? я даже и не пробовала, купила когда-то мужу а он пить не захотел, вот и лежат. 30.05.2004 19:21:02, МуммиМама
СветланаЮ
Ой, Марианна, прости, тлько за комп села, прочитала. Бетаин я искала чтобы Триметилглицин добыть Димке. Про пользу для живлта тоже почитала, хотела 2-х зайцев. Нетуть у нас его :((. Есть аптека, где можно заказать. Школа кончилась, слава Богу, теперь буду конкретно заниматься.
Эрозий у меня не было, не в курсе, а Бетаин бывает и нешипучий, но понятно, что ты про свой конкретный спрашивала. Как сегодня Марик? Лена успокоилась? Дай вам Бог, чтобы все утряслось.
31.05.2004 13:25:04, СветланаЮ
При эрозиях шипучего ничего нельзя!!! 30.05.2004 23:00:22, Наташа и Игорек
наташ, почему нельзя??кто сказал??
Brusetabletter: Forsiktighet bør utvises i behandling av pasienter med natriumrestriksjoner. Preparater med aspartam kan ikke brukes av pasienter med fenylketonuri.

всегда например зантак применяли для наибольшего действия в шипучих
и противопоказания только ффенилкетонурия или задержки натрия по различным причинам
30.05.2004 23:08:36, Cinderella
Ну значит, многим можно. У нас примерно такие же противопоказания, как и фенилкетонурия, поэтому нам запрещают...

А мне когда врач самой сказал, что нельзя пить водичку с газами, только когда все выдохлось. Вот я и подумала, что и шипучки, видимо, тоже по этой причине нельзя. Извините, если не права, не специалист. :)
30.05.2004 23:11:15, Наташа и Игорек
шипучки/ многие из них
содержат аспартам

видимо поэтому
30.05.2004 23:22:01, Cinderella
да, похоже... 30.05.2004 23:34:23, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Помоему я вас понимаю как никто другой! :(((Господи, дай нам всем сил пережить изгибы судьбы!
Всем надо успокоится.
Держитесь!!!
30.05.2004 15:43:16, ПривеТ.Т.
МуммиМама
Ой, Танюша! Я про ваши несчастья там внизу прочитала.... Сил вам всем!!!! 30.05.2004 16:29:22, МуммиМама
ПривеТ.Т.
Спасибо, выкарабкиваемся. Вроде без последствий, а так... кто знает.
Сегодня сдала последний экзамен. Первая хорошая новость! :) Все пятёрки.Это тоже приятная новость. :)))
Може белая полоса началась?
30.05.2004 17:22:04, ПривеТ.Т.
НУ говорила же я, что не совсем черная она у тебя - пятерки же это ведь хорошо, правда? 30.05.2004 22:59:16, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Самолюбию очень нравятся, а по жизни кому они нужны??? 31.05.2004 07:56:38, ПривеТ.Т.
МуммиМама
Ну пусть эта белая полоса будет как можно шире :-)))) 30.05.2004 19:22:20, МуммиМама
СветланаЮ
А лучше вообще вдоль по ней... 31.05.2004 13:26:11, СветланаЮ
Господи! ну, зайдешь в конфу :( выздоравливайте!

мо познания в этих областях не очень велики, ттт, не сталкивалась особо близко, но что знаю:
мы свекрови покупаем от язвы Омез - это единственное, что ей помогает да еще строгая диета, есть продукты провоцирующие обострение, у нее, например, полностью исключены молоко и растительное масло, но это индивидуально, плюс сезонность есть у этого дела.
сотрясения - дело нехорошее, аукнуться могут (у меня брат боксер - их проблемы хорошо известны), проверить стоит хотябы из-за трещин и тп. знаю, что при сотрясениях часто назначают тот же танакан, ну и полный покой.

уфф... берегите там себя! если что надо - мы рядом.
30.05.2004 15:08:04, Посторонним В
МуммиМама
Спасибо, Аля! я про Омез там Наташе ответила, он только в большой взрослой дозировке бывает. А про трещины: знаешь, и проверить хочется и посещение поликлиники на меня такую тоску наводит! А жалко, что рентген на дому не делают! :-) 30.05.2004 16:32:20, МуммиМама
вот видишь, медик из меня никакой... а у вас рядом ничего подходящего платного нет? чтоб быстренько, без очереди. может обзвонить, могу отвезти - у нас сад "кончился" и сегодня утром и завтра-послезавтра утром мы свободны, вечер занят, а утром можно нас использовать, только мы всем гамузом, но, думаю, если что, поместимся. 31.05.2004 10:20:36, Посторонним В
Уфффф... Пока читала, покрылась холодным потом. :(
Насчет бессимптомного сотрясения - может, такое и бывает, не могу сказать. Скажу только, что бывают отдаленные симптомы: у моей подруги у мальчика начались головные боли и рвота спустя 5 (!!!) суток после удара, родители даже не знали, что он ударился головой, дело было в детском саду, им никто ничего не сказал.

НО!!! Им прописали всего лишь покой и щадащий режим. Это можно устроить Лене и дома. Из таблеток они пропили диакарб всего лишь, но и тодругой невролог сказал, что можно было этого не делать, достаточно было только отлежаться недельку дома. Вот и делай выводы.

Паркинсонизм - это одна из разновидностей митохондриальной патологии, это генетически обусловленное заболевание, с прежними травмами не связано НИКАК.

Про желудочные кровотечения: у меня у самой язва. Не знаю, как насчет ребенка, но мне помог Денол, такой препарат от язвы. Он затягивает и рубцует. Но принмиать надо долго. Или Омез. И, естественно, диета строгая. Мне рекомендовали кашатерапию - кушать вязкие и легкие каши. Если Ваш образ жизни позволяет кушать каши, то можно попробовать давать их Марику.

У моего Игорюшки тоже есть эрозивный гастрит, но я почему-то считала его самым незначительным из всех наших недомоганий, и внимания особо не обращаю. Оказывается, вот что может приключиться. :((((

Насчет мужа - мы сами в таком положении. В пятницу Игорек отказался ехать из больницы домой, потому что "боится папу".

Марианна, держись, мы с тобой!!!!
Больше даже и не знаю, чем помочь...
30.05.2004 14:14:58, Наташа и Игорек
МуммиМама
Спасибо за советы. Про Омез мне и Иринище писала, но он только во взрослой дозировке и в капсулах, а их делить не всегда показано. Поэтому из рекомендованных Ирой препаратов мы выбрали Сукральфат (Вентер) он тоже затягивает эрозии. Про Де-нол я почитала, он больше дезинфицирующий и от гелиобактера, а у нас эрозии не от него, а от гормонов и стресса из-за судорог, так что не знаю, надо ли нам? А от болей ты что посоветцешь? Мы новокаин пьем и таблетки с анестезином, помогает, но не на долго, а передозировать боюсь. Сейчас вот надо было уйти, пришлось реланиумом его загрузить, проспал пока меня не было, но это ведь тоже не выход.... Вот прочитала, что кору дуба хорошо. Купила сейчас.
"Покой" Лене создать сложно вообще -- она у нас такая непоседа! Но в эти дни сама иногда просится полежать, видимо что-то все-таки беспокоит, но сейчас и погода тоже сну способствует.
Мы держимся!
30.05.2004 16:26:37, МуммиМама
Марианна, про кору дуба - толку от нее не будет никакого, если ее собирали и сушили неправильно. Кора дуба собирается в период "зеркальности", чуть позже, когда начинается растрескивание - она в лучшем случае - не даст никакого эффекта, впрочем, в худшем - тоже.Просто на заметку. Значит, покупать надо в каких-то уважающих себя и свою репутацию компаниях. Насобиралась "трав" в своей жизни в период студенчества - тоннами. Секрет правильного сбора коры дуба узнала от старых деревенских знахарей в период практики. 31.05.2004 03:20:28, Фенечка
Марианна, так как ты не знаешь, есть или нет хеликобактер, можно было бы и Де-нол попить. А вдруг он все же есть? Жалко, что вам нельзя анализы сдать... Это лишняя травмирующая и провокационная вещь для Марика... :((( 30.05.2004 23:01:57, Наташа и Игорек
анализ на хеликобактер можно сдать дыхательной пробой , но протестировать просто необхимо 30.05.2004 23:22:58, Cinderella
Оля, Марик - очень тяжелый ребенок (посмотри у них в реге есть даже фотки), я, честно говоря, не представляю, как им все ЭТО возможно сделать... :( 30.05.2004 23:35:28, Наташа и Игорек
я видела ((
поэтому не писала , про вторую гастро
но ведь можно сдать серологию ?
и как у них с глотательным рефлексом ??
30.05.2004 23:39:01, Cinderella
МуммиМама
А вот нам делали мазки из зева с подробным описанием флоры, там геликобактера не должно быть видно? его там не было. 31.05.2004 09:36:20, МуммиМама
нет , он не там живет
но на него можно сдать дыхательный анализ или серологию
31.05.2004 15:39:40, Cinderella
Милана (Марина)
Марианна, я работаю в Институте, где делают анализ на хеликобактер. Для этого надо сдать 2-3 мл крови из вены. Если бы вы могли дома у Марика взять, я могу отвезти пробирку в Институт. 01.06.2004 13:06:49, Милана (Марина)
Мариана, привет! У нас у Даши было подобное падение с дивана.Делали сканирование мозга, лежали в больнице несколько дней. Сканирование ничего не показало, в больнице только давали внутривенно глюкозу(была сильная рвота, не пила сама).Никакого лечения нам не давали, кроме постельного режима. Никаких последствий не заметили(все это было 3 года назад).Попробуйте сами все успокоиться, и муж со свекровью пусть подумают о детях и прекратят скандалить а лучше помогут, обоим малышам нужен сейчас мир и покой в семье. Очень вам сочувствую и желаю здоровья и мира. 30.05.2004 14:01:27, п.мама
МуммиМама
Наташа, я письмо твое получила, спасибо за поздравления :-)
А с дивана мы не упали, а прыгали и откинулись головой на деревянный бортик -- на затылке прямо шов как прямая линия, потом от длительного плача и напряжения это все шире расползлось :-( Но сейчас заживает хорошо, только не причесываемся :-) А Даша сама соглашалась лежать? Как постельный режим-то организовать? У нас на запрет вставать такая истерика начинается, что лучше уж все разрешить и не нервировать лишний раз.
30.05.2004 16:37:15, МуммиМама
Насчет того, как удержать Лену в кровати спроси Катю из Владивостока, у них сейчас тоже постельный режим, а Дашка ведь другой ребенок, ей сказали лежи,вот она и лежала без возражений, такая она...Слушали целыми днями Моцарта, смотрели телевизор, 2.5 года ей было, играть она не умела, рисовать тоже, книги не слушала, пребывала где-то в своем мире.
Но вообще, у нее в садике тоже "другая" девочка упала со стульчика, на сканировании даже гематома была, так она недели 2 или 3 вылежала, и вроде бы все рассосалось без последствий, ходит в сад как обычно.
30.05.2004 17:02:24, п.мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!