Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аутисты в Канаде

Добрый день всем! Девочки, я не из Вашей конференции, но иногда читаю и с некоторыми ( отдельный привет БУмсику!:)) даже изредка общаюсь. ПОдскажите, пожалуйста, что делать вот в какой ситуации: знакомые в Канаде, ребенок их ( 4 года и диагноз аутизм) с бабушкой в Москве ( с 1-го года). Сейчас стоит вопрос о том,чтобы они забрали ребенка в Ванкувер. Как в Канаде поставлено лечение подобного? С чего начинать и куда обращаться? Может, у кого-нибудь есть опыт-адреса-телефоны-названия организаций. БУду очень благодарна за информацию.
30.05.2004 13:19:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спросите Элину, она в Канаде и нашла для своего ребенка ABA (в канадском варианте называется IBI), и кроме того, врача, который занимается биологической стороной аутизма (DAN-doctor) и др. Ее форум вот:

http://forums.dimensionhosting.com/list.php?f=2
30.05.2004 19:12:53, Е
ANNA_UA
Я сама из Киева. Наши близкие родственники живут в Эдмонтоне (провинция Альберта). Едут в гости. Невестка по моей просьбе перешерстила Эдмонтон. Основная цель была - видеоматериалы по АВА, вообще любые видео о пед. коррекции аутизма. Вывод - такая примерно глухомань, как Киев, отдельные моменты сходны до смешного. Если в Ванкувере та же песня, то возможно\. в Москве даже больше всего классного. Кстати, люди добрые, подскажите хорошие видео, кот. можно добыть в Канаде и как это сделать. Сенькью вери мач. 30.05.2004 15:43:40, ANNA_UA
ANNA_UA
Книг у меня самой полный шкаф и полный комп. Учитель и у нас в Киеве ходил бы к нам на дом совершенно бесплатно, если бы мы от этого не отбились и не выгрызли специальные классы из трех человек. Инна в Эдмонтоне, ес-но, АВА по книжным магазинам не искала, а искала в Инете и в университете Альберта (с которым, по удивительному совпадению, типа сотрудничает наш институт спец. педагогики и возлагает большие надежды мне с этого смешно). С родителями общалась. Наша Роз-Мэри, пятиюродная тетушка моего Андрея - социальный работник, несколько лет была сопровождающим аутичного мальчика в школе. И шо? За месяц пристального изучения вопроса ничего членораздельного Инна не уяснила. Видео в Инете продается все плохого качества (говорят канадские мамочки) и за хорощие деньги (как для нас, надеюсь родственники подарят, но муж орет, что будет отдавать деньги). Одно только кино Инне посоветовали. Привезет- увидим. Обещала заниматься и дальше. Лену конечно можно попросить, только слать ведь дорого, как я ей деньги отдам? 31.05.2004 02:03:47, ANNA_UA
Аня, можно Лену попросить выслать твоей невестке, это два сд-рома с объяснением, как работать с детьми по программе Ханен. 31.05.2004 11:36:13, lena(uk)
ANNA_UA
Спасибо, я ей написала. Лена, я обязательно напишу на днях про наши новости. Никак не могу собраться с духом. Боюсь сглазить. 01.06.2004 00:51:15, ANNA_UA
Буду ждать с хорошими новостями! Удачи! 01.06.2004 01:33:07, lena(uk)
Аня, скорее всего невестка действительно не там искала. Материалы по АВА не продают в книжных или видео-магазинах. Можно попробовать связаться с Леной из Канады, посмотреть на сайтах АВА, на амазоне.
Другие программы - может быть TEACH - то, о чем Питерс пишет, Hanen - программа обучению родителей, кстати, у Лены есть супер видео по этой программе, можно мулом скачать или попросить Лену СД записать, она человек отзывчивый.
Ну, есть еще много разных сенсорных, диетных и тд методов.
30.05.2004 20:19:51, lena(uk)
Юлёк
Плохо искали. В библиотеках полно книг на эту тему. Есть спец. центры, в воторых при поставленном диагнозе положен бесплатный логопед и бесплатный учитель на дом. Это ка раз в Эдмонтоне - у меня там знакомая. 30.05.2004 18:56:51, Юлёк
Юля, как у вас с заключением спецов дела? 30.05.2004 20:21:27, lena(uk)
Юлёк
Никак. Теперь они заявляют, что до тех пор, пока мы не станем говорить дама на англиском, они ничего делать не будут. Я выбила еще один тест с переводчиком на этот раз - но шансов, что он их устроит - никаких. Проблемы второго языка их не волнуют, видите ли. Сходили к очень хорошему педиатру - она смотрела на Игната полтора часа. Вначале ее вердикт был - не заморачивайтесь. В конце - к логопеду немедленно, и не бесплатному, а к лучшему частному, потому что бесплатные умеют разбирать только очевидные ситуации, а тут слишком много напутано. Вот думаю, что теперь делать. 31.05.2004 17:31:43, Юлёк
Получить нормального логопеда бесплатно, к сожалению, зависит от дурацкой лоттереи посткодов((((. Кому-то - все, кому-то - ничего
А педиатр не объяснил в чем она видит проблему? Или она письменный отчет вышлет?
Интересно, что все бесплатные логопеды и учителя нам тоже говорили, что обязательно нужно говорить с ребенком дома по-английски. И только частный консультант сказала, что Ростика проблемы никак не ограничиваются двухязычием, особенно, учитывая, что родители оба русские. А переход на английский только мог ухудшить положение, так как мой английский так далек от нормального, что полноценно общаться на нем с ребенком я не смогу.

Проходив с Ростиком год в школу-садик и посмотрев как справляются с языковой проблемой нормальные дети-иностранцы, я уверена, что логопед была права. Дети, столкнувшись с новым языком, молчат в школе не больше 2-3 месяцев и после чего прекрасно общаются со сверстниками
31.05.2004 21:36:47, lena(uk)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!