Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите ищу психоневролога

Вчера к нам домой приходил психолог. Посмотрел на детишек (мальчики 7 лет и близнецы 4,5 года - до сих пор не хотят говорить, хотя в остальном по нашему с женой мнению обычные) и посоветовал СРОЧНО обратиться к психоневрологу. Быть может, кто нибудь посоветует психоневролога, желательно женщину (старший незнакомых мужчин чурается)или специализированный центр, с которого нам придется начать? Москва, район в принципе неважен, но желательно юго-запад, юг. Понятное дело, будем искать и сами, но все-таки надеюсь и на читателей этого форума - по крайней мере рекомендация знающих важна. Буду очень вам благодарен.
Борисыч
29.05.2004 16:18:14,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проконсультироваться у всех специалистов (невропатолог, логопед, дефектолог, психолог, психиатр + анализы на генетику) можно в Городском консультативном отделении при Детской психиатрической больнице № 6. Адрес: Донской 5-й проезд, 21а, ст.м. Ленинский проспект, тел. 954-20-74. 31.05.2004 20:27:31, Марьичка
Милана (Марина)
Мы там были на консультации неделю назад. Ребенок часто плачет, самоагрессия. Так старая врачиха-психиатр просто послала нас и отказалась лечить. Мол, ложитесь в стационар, там будете лекарства подбирать. Что не спрошу её про лекарства нового поколения - ответ: не знаю таких, много их сейчас развелось. Так и ушли несолоно хлебавши. Больше я в 6-ю ни ногой, будем искать помощи в другом месте. 01.06.2004 13:14:11, Милана (Марина)
Марина, может откроем отдельный топик по самоагрессии. Что-то у нас это стало усиливаться, меня это очень беспокоит. Как ты справляешься и как у вас она выражена? 01.06.2004 20:40:42, lena(uk)
Милана (Марина)
Беспричинно плачет, бьет себя руками по голове (вискам)до синяков. Остановить невозможно: отталкивает руками, может укусить, на лице выражение УЙДИ!!!Открывать топик мне, Лена, не с чем: мы с этим не справились, принимаемое лечение (сонапакс, тизерцин, сероквель, валериана-хель и гомеопатия)никакого эффекта не дало. А недавно купленный мелатонин и вообще вызвал перед сном приступ возбуждения и хохота.Вот сейчас попробуем Атаракс, но в 6-й сказали, что он слабый для нас. А как вы купируете приступы самоагрессии? 02.06.2004 11:04:52, Милана (Марина)
Не обращайтесь Вы у врачам с болееили менее норамальными детьми, они вас залечат, вы и пикнуть не успеете. И будете их кормить, по гроб жизни. Не обижайтесь,Борисыч.Не ходите к врачам. Честное слово.Ваша родительская любовь пробьет все преграды.(серьезно) 30.05.2004 00:31:08, Мика
любовь - дело хорошее, но упущенное время никак не вернуть :( надо ж искать врача/педагога, не который залечивает (этого добра у нас хватает :(, а который выберет оптимальный вариант.
тут уже посоветовали цлп. невромед (только не надо к Кудиновой - потерянное время и деньги, имхо). вообще ищите логопеда! заниматься с ребятами надо! может быть уйдут и кое-какие странности из поведения с развитием речи. может быть вам еще поговорить с психологом по поводу, как заниматься с ними, какие подойдут тренинги.
30.05.2004 15:30:00, Посторонним В
Худший совет можно только представить(Простите, дорогая Мика).Может быть я живу в другом мире и не очень хорошо представляю себе российскую действительность, но сдесь нужна срочная диагностика.Без специалистов поставить диагноз практически невозможно, и тут,в конфе,девочки могут подсказать проверенных врачей, у которых они сами наблюдались.Если родители подозревают у детей какие-либо отклонения в развитии, нужно НЕМЕДЛЕННО обращаться, не теряя драгоценного времени, НЕ СЛУШАЯ советов типа все врачи плохие и он это перерастет.К сожалению, немало случаев, когда родители действительно так думали, и хороших результатов я пока еще не видела, без постановки диагноза и без грамотных специалистов одной родительской любви недостаточно. ОФФ. По случаю, мамам из Израиля. Если вы видите проблемы у ребенка и предполагаете аутизм,пишите мне на мыло, я дам конкретных специалистов, которые могут посмотреть ребенка, и подтвердить или опровергнуть ваши подозрения, не ждите, не упускайте время. 30.05.2004 09:48:52, п.мама
Попробуйте в Невромед обратиться. А что - все не говорят, даже старший? Или только 4,5 летние? 29.05.2004 22:08:34, Наташа и Игорек
Еханка
А проблемы у всех троих, что-ли? Или это старший не говорит? Вы бы поподробнее рассказали, тогда и проще было-бы адреса дать. 29.05.2004 17:25:05, Еханка
Проблемы у всех: 1) у старшего: я считаю, что для его возраста и словарный запас чрезмерно мал, и ошибки в грамматике непозволительные; общение со сверстниками на мой взгляд, упрощенное - побегать-попрыгать, и не более. Есть подозрение на гиперактивность, проявляется скрытая агресия. Боится "чужих дядей", проблемы в общении со мной. Короче говоря, полезно увидеть специалиста. Психолог сказал, что прежде чем заниматься беспокоящими меня проблемами, нужно кардинально подтягивать развитие.
2) у близнецов: русской речи как таковой нет вовсе (отдельные подражательные слова, скорее лепет), пользуются "своим" языком, весьма невыразительным, одно-двухсложным, с зачатками грамматики. Хотя нас с женой они понимают (просьбы пойти тда-то, отнести туда-то предмет им понятны). Дети я бы сказал не гиперактивные, а просто буйные, слово "нельзя" им невнушаемо. При невладении речью весьма опытны в делах включения-выключения бытовой техники. Крайне привязаны (особенно младший) к ритуалам. Ранее все списывалось на особенности близнецового развития, но после вчерашней консультации (вообще-то пригласил психолога к старшему - мне все больше не нравится страх перед "чужими дядями"). Психолог, помимо серьезного, и на его взгляд нникак не объясняемого "близнецовостью" отставания в развитии отметил мраморность кожи близнецов, глаза навыкате и вообще рекомендовал пройти определенные анализы, но опять же, начать с психоневролога.
3) Дети вообще с рождения не бывали у врачей. Причины весьма личные, объяснять не хотелось бы.
29.05.2004 17:58:34, Борисыч
Центр лечебной педагогики - Строителей, 17Б
А зачем Вам психоневролог? Проблемы лечатся не лекарствами, а занятиями...
Какой бы диагноз не стоял...
29.05.2004 17:03:06, Cheroka
1) Огромное спасибо за адрес - уже изучаем этот центр в инете.
2) Просто я думаю, что при любом решении проблем начинать нужно с профессиональной консультации (а быть может и не одной и не у одного) о наличии проблем, их степени, путях решения и т.д. . Да и диагноз поставить надо у врача.
29.05.2004 18:01:35, Борисыч
Я бы на Вашем месте одновременно занялась бы поиском логопеда и психолога, которые могли бы заниматься с детьми. Мы потратили целый год на поиски врача, нас смотрело много разных спецов, но диагнозы ставят все разные, поэтому мы стали искать места, гда можно было бы заниматься, а врачи уже попутно. Попробуйте еще центр патологии речи им. Шкловского, т:915-37-67. 29.05.2004 23:19:49, Ксюха
тоже считаю, диагнозом вы еще успеете обрасти (и может не одним, еще будете дивиться их разнообразию), а вот заниматься стоит уже сейчас, не надо ждать, при очень многих проблемах педагогические приемы одни и те же! 30.05.2004 15:33:58, Посторонним В
Похоже,что Вам понадобится весь "букет" специалистов%невропатолог (невролог),психиатр,логопед,дефектолог, эндокринолог, генетик.Посмотрите по ссылки,мамы там хорошо потрудились,создали прямо палочку-выручалочку.Но скоро лето,почти "мертвый сезон" специалистов, кроме центров республиканского значения. 29.05.2004 21:24:37, УА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!