Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок и таблетки

У меня еть одна знакомая с очень тяжелым ребенком. Девочка, почти три годика. Глубокая недоношеность, тяжелейшие роды, масса кровоизлияний, судороги прямо с родзала. В итоге - правосторонняя гимеплегия, атрофия зрительных нервов и синдром Веста, то есть епи. Девчушка замечательная, симпатичная, послушная, ласковая. Но вот беда - таблеток не ест ни под каким видом. Как их только ее бедная мамочка не маскировала - и в конфетах и в шоколадках и в сгущеном молоке - все без толку. Вот и живут на одном Депакине в сиропе.А толку от него при синдроме Веста,сами знаете... Может кто сталкивался с подобной бедой?
29.05.2004 01:06:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
Я собственно помочь не могу советом.. просто Ваша фраза несколько смущает по поводу "Вот и живут на одном Депакине в сиропе.А толку от него при синдроме Веста,сами знаете... "
Некоторые на депакине прекрасно купируются! Не важно на какой форме депакина.
И это я не про нас совсем! Знаю мам таких...
31.05.2004 12:46:38, надин
Бумсик
Сабрил бывает в порошочках,которые специально для того чтобы их разводили в воде..И есть специальный шприц "Мир детства" кажется - дозатор для лекарства..
Вот думаю таким методом можно попробовать..
29.05.2004 01:46:34, Бумсик
Да можно и обычным шприцом обойтись, в принципе, как я, например... Но дело во вкусе таблеток, горькие они. как только учует не тот внус, так все - сразу рвотный рефлекс у ребунка срабатывает. 29.05.2004 02:24:48, мама витальки
Andre
Депакин-хроно, говорят, вкуса не имеет...
И топамакс тоже....
02.06.2004 10:22:14, Andre
надин
Неее. он чуть сладенький и холодит рот как бы... 02.06.2004 11:32:26, надин
Бумсик
Моя его поэтому больше всего и не любит.. 02.06.2004 16:57:47, Бумсик
Бумсик
Можно обычным,но он грубоват,если ребенок будет вырываться,то можно поранить..Специальный вроде мягкий...Про вкус не знаю,мне кажется депакин самый мерзкий остальное приятнее...надо значит либо искать формы в сиропе и каплях,либо экспериментировать с добавками к таблеткам : сиропы,варенье,мед,если можно..глюкоза..
Постепенно приучать ребенка глотать таблетки целиком или частями,но это для нас сложно,но у Лены S -глотает мальчик..Мы только четвертинку бензонала научились глотать..Сабрила две здоровенные таблетки не проглотить конечно..Но нам нравится вкус лекарств за исключением депакина..Мы толчем к ложке и засыпаем ложку,запивать отказываемся,вообще предпочитает пожевать таблетки,но я на это смотреть не могу и запихиваю вслед ложку еды...
29.05.2004 14:51:56, Бумсик
надин
Марин.. я тут вдруг подумала.. Ты же говоришь, что вы даже крупно порезанные овощи не жуете, а глотаете целиком! Дык а почему также таблетку с едой не можете? 31.05.2004 12:49:44, надин
Бумсик
ты их не видела просто..Сабрил примерно как депакин хроно 500...А нам таких надо две зараз.. 02.06.2004 16:57:10, Бумсик
надин
А я 500 не видела.. у нас 300 не очень большие на вид. 02.06.2004 17:03:00, надин
Бумсик
Ну почти в два раза больше чем 300 02.06.2004 18:40:14, Бумсик
Бумсик
Картинка дозатора для лекарств по ссылке. 29.05.2004 20:25:05, Бумсик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!