Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая и пушистая

Ой, беда!

Девочки, только не смейтесь! Вечером стала раздевать дочку и обнаружила что крестик с шейки пропал! Надеюсь, конечно, что он случайно снялся вместе с одёжкой, когда в ЦЛП раздевались перед массажем (завтра позвоню, спрошу), а если нет??? Крестик крестильний. Я просто в ужасе и рыдаю сижу...
25.05.2004 23:10:30,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, а у меня несколько странных историй было.

1 История. Мама моя как-то давно (лет 10 назад) шла в магазин. А ей навстречу бабулечка - говорит, у нас "младенец помер" и сует ей в руки сверток - "помяни его". Моя мама растерялась, взяла. А когда домой пришла, раскрыла, а там - детские пеленки с инициалами вышитыми и серебряный крестик на цепочке. Крестик до сих пор у родителей дома.

2 История. Когда меня бабушка покрестила, мне было года три. Через несколько лет, я приехала к ней в гости, побежала на речку с девчонками купаться, крестик сняла. А в это время в доме пожар начался. Дом сгорел дотла, и в нем сгорел и мой крестильный крестик. С тех пор я крестик не ношу.

И 3 История - недавно произошла со мной. Делали дома ремонт, сдирали старую краску и известку аж до бетона. В кухне на одной стене - когда все содрали, увидели на бетоне какие-то чертежи, будто дороги в разные стороны и надпись большими буквами Я Н А. Представляете! Мы с мужем дар речи потеряли. Даже немного жутко было... Вот такие вот совпадения...наверное, кто-то из строителей имя на стене написал...во время перекура :-)
26.05.2004 18:41:22, Катя С. из Владивостока
А у меня такой случай был. Когда венчались с мужем, входили в церковь, одна из бабок-попрошаек, глядя на нас, сказала: "мальчик у них будет". И точно, сбылось, не прошло и года. 28.05.2004 10:48:43, Fati
Катюша, а чертежи какие были? Случайно не сфотографировали? 26.05.2004 19:14:37, мама Веронички
Да вот жалею, что не сфотографировали. Не до того было - дома бедлам, фотоаппарат где-то в вещах запакованных был. Хотелось побыстрее кухню в порядок привести. Да и честно говоря, врядли это ЧТО-ТО там обозначает. А чертеж - будто кто-то объяснял, как куда-то проехать. Дороги, типа домики...ничего особенного...меня больше надпись поразила - такими огромными буквами, и ещё обведенная несколько раз. 26.05.2004 19:31:33, Катя С. из Владивостока
Жалко... Ну ничего, будете делать ремонт еще раз, то фотоаппарат приготовьте:)))) 27.05.2004 11:57:30, мама Веронички
надин
Мне прямо страшно стало, как представила :) 27.05.2004 11:47:04, надин
Ой, у нас вообще рок какой-то. Мы уже потеряли крестика 3, наверное, в т.ч. крестильный. Когда маленький был, я все боялась, что задохнется как-нибудь во сне, и вешала на прутья кроватки у изголовья. И куда-то они все девались потом. Прямо ужас какой-то ... Несколько дней назад купили новый в церкви, теперь вот не снимаем. 26.05.2004 18:40:25, Fati
надин
А вот интересно.. я давно, еще в школе нашла золотой крестик, католический правда!
Вот лежит дома, что с ним делать? нельзя переплавить на православный и осветить?
26.05.2004 18:25:31, надин
Моя мама говорила "Крестик найдешь-удачно замуж выйдешь".Сбылось? 26.05.2004 18:45:47, п.мама
надин
Да, точно! Это сбылось :)), а нашла я задолго до замужества :) 27.05.2004 11:48:14, надин
Я слышала, что если найдешь чужой крест, надо его в церковь отнести, а если будешь дома держать или носить - мол, будешь "чужой крест нести". 26.05.2004 18:42:08, Fati
если возле церкви нашли,сами не поднимайте,позовите кого-нибудь из служителей. 27.05.2004 10:15:25, рижанка
Так именно в церкви и говорят делать. И еще говорят, что нельзя ни от кого чужой крестик брать, таким образом люди пытаются передать свой тяжелый крест другому:( 26.05.2004 19:21:31, мама Веронички
надин
И ЧТО ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ??? Может, это все чужой крест и есть у нас? Тот крестик не носили.. лежит в тумбочке и все. 27.05.2004 11:49:47, надин
Оль, так тебе-же крестик в руки посторонний человек не давал? Это в этом случае чужой крест несешь. 27.05.2004 17:10:31, мама Веронички
надин
Хотя Fati пишет просто про находку! 27.05.2004 17:15:04, надин
надин
ну да.. но все же.. да и лежит без дела.. у меня была мысль для себя его переплавить в православный.. но можно ли? 27.05.2004 17:14:15, надин
Да лучше не надо. Отнесите его в католический храм при случае. А про находку мне рассказал брат, который нашел крестикн а улице и все думал, что с ним делать. Сам как-то сообразил и отнес в церковь. Вот ему там и сказали, что он правильно сделал. 28.05.2004 10:41:28, Fati
Ой, а у меня крестик (мой, крестильный) на даче потерялся, а нашёлся в диване, через 3 года! Провисел там, на какой-то железяке... Теперь не снимаю! 28.05.2004 10:49:27, Vickie
Здорово! Может мы тоже когда-нибудь все наши крестики найдем? 28.05.2004 12:36:11, Fati
А можно ли дочку крестить и бабушкиным крестик одеть?
Бабуля наша умерла. Правнучку так никогда и не видела, но всегда мечтала, ждала, так и не дождалась.
26.05.2004 21:28:05, вопрос
Узнайте у батюшки, он подскажет. 26.05.2004 22:11:04, Ксюха
Ничего себе - я не знала даже! Может и мы несем тоже чей-то крест?...ужас какой-то... 26.05.2004 19:33:29, Катя С. из Владивостока
надин
А что делать в таких случаях? Новый купить и в церковь? Ну бывает же.. теряют люди.. 26.05.2004 12:33:52, надин
ПривеТ.Т.
Да. Они освещают. 26.05.2004 13:29:05, ПривеТ.Т.
Тан_Тон
Сколько про это слышала крестики при пропаже всегда находятся. Даже бывает, что через несколько лет найдутся. Так уж заведено. 26.05.2004 12:26:35, Тан_Тон
Белая и пушистая
Уф, позвонила в ЦЛП и выяснилось что действительно в массажке сняли вместе с одеждой! Завтра заберу. Зря паниковала... 26.05.2004 11:14:05, Белая и пушистая
СветланаЮ
Мой Севка раз в ванной снял, маленький еще, а я и не заметила. Хорошо, на сетке застрял, а мы уж обыскались. Тоже переживали. 26.05.2004 12:14:22, СветланаЮ
Вы знаете,мой тоже крестик терял.Как мне сказали,что этот свой крест он уже пронес и теперь что-то должно измениться(надеюсь в лучшую сторону).Купили другой и на следующий день нашли старый,но одевать старый нам не советовали.Говорят,что его надо в церковь отнести.Спросите у батюшки совета,который ребенка причащает.И не плачьте,все что не происходит,все к лучшему. 26.05.2004 09:48:06, рижанка
Бумсик
Совершенно это же слышала и пыталась Олесе вчера рассказать :))Тоже слышала что не надо надевать старый..Но тут все же получается что не потеряли,не сам свалился,а сняли перед занятием... 26.05.2004 14:51:21, Бумсик
тоже думаю,что может одеть.Но у нас было так ,что перед тем как потерять его на долгое время,в садике Гошке его сняли перед сном,а отдали нам только когда я сама спросила.Т.Е. так получилось ,что мы его все-таки поменяли на другой. 26.05.2004 18:18:39, рижанка
Таня и сынок -Игорек
Смеятся не буду, но и Вы не плачте, а то дочу напугаете! Надеюсь что крестик найдется. 25.05.2004 23:24:48, Таня и сынок -Игорек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!