Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еханка

К дельфинам в Севастополь

Вызов нам со Златкой пришел на июнь в Севастополь к дельфинам. Я теперь сижу и мучаюсь - ехать или не ехать. Минусов три:
1. Деньги. Были несколько другие планы на то, как их потратить (где-то около 1000 у.е. получится).
2. После дельфинов едим в лагерь - не тяжело ли будет эмоционально, тем более, что у Златки сейчас эмоции прут по полной программе. Вчера вечером так перевозбудилась, что даже в на кончиках пальцев пульс ощущался.
3. Ехать придется мне одной, причем самое трудное - не жить там вдвоем, а именно лететь.

Посоветуйте, как быть-то?
14.05.2004 11:57:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера очередную книжку читала об аутизме. Там такая фраза была "Родители детей- аутистов в поиске исцеления нередко бросаются на непроверенные методы, а некоторые ДАЖЕ едут плавать с дельфинами. 17.05.2004 17:43:33, lena(uk)
другая Мила
Вот именно - бросаются! Как на амбразуру :( 17.05.2004 21:03:15, другая Мила
другая Мила
Мой лично совет - НЕ ЕЗДИТЬ!
:(
Минусов целых два и весьма весомые а могут быть и еще 22 :(
Автору - написала вам на почту!
17.05.2004 13:08:03, другая Мила
Кать, а в лагерь-то вы на какую смену собрались? Мы, похоже, на первую (потому что вся наша компашка забуряется на первую), хотя нам не очень удобно пока. 14.05.2004 17:52:52, Наташа и Игорек
Еханка
Во вторую. 14.05.2004 17:54:40, Еханка
Ээээхххх... Жалко, думала, снова вместе будем... 15.05.2004 02:00:53, Наташа и Игорек
Один минус можно убрать, второй который. Если оставить недельку до лагеря на акклиматизацию эмоций :) то все должно быть нормально, ИМХО конечно. А один минус можно накинуть - в июне море еще не очень хорошо прогреется.
Я приеду, потрясу наших относительно общих знакомых на предмет телефона организатора, с которой можно попытаться договориться и о переносе сроков и о нормальном жилье. Может быть тогда после лагеря через пару недель? А вообще, друзья эти рассказывали, что вся эта очередь решается как обычно у нас, небольшой денежкой, только время занятий остается неудачное, например, ближе к вечеру, когда дельфины уставшие. Они без всякой очереди и графиков уже раза 2 ездили.
С вами что-ли рвануть :))
off: Кать, если я не успею приехать к 17-му на собрание, запиши меня на 2-ю смену, пожалста )) c приездом, кстати :))
14.05.2004 17:05:34, Апрельская Ольга
Еханка
Ты в Ижевске, что ли? А я тебе звонить сегодня собиралась :). Они, кстати, пишут, что гидрокостюм надо взять с собой. Так что холодное море - не беда :). 14.05.2004 17:54:08, Еханка
Она в Ижевске. :) 14.05.2004 18:30:28, Наташа и Игорек
Если приходится ехать к дельфинам как на подвиг - я бы точно не поехала. А если результатов не будет?
Самолет Ростик после 3 лет стал переваривать как-то веселее. Отвлекали игрушками, едой, напитками.
Перелет, когда Ростику был годик до сих пор с ужасом вспоминаю.
НО, Ростик, например, очень боится туалетов в самолете. И если бы я была одна с ним - пришлось бы терпеть. У меня еще есть в списке столько всяких НО, что я с Ростиком отправляясь в центр погулять, заранее составляю план, что я буду делать в экстренних случаях. А за 10 дней можно так устать, что и лагерь потом не поможет в чувства прийти.
Плюс, лично я не читала и не слышала ни об одном случае, когда бы с аутистичным ребенком произошло чудо в дельфинарии.
У нас Ростик заговорил прошлым летом, когда мы поехали к бабушке и ему достался их пес на расстерзание. С собакой он и заговорил. Может вам животных поближе найти? Хотя, раз вы в лагерь едите, в "Солнечном мире" вы были. И вы даже не представляете размер моей зависти, когда я читаю, как вы в лагерь собираетесь, эх.
14.05.2004 13:46:50, lena(uk)
Милана (Марина)
Мы были в Севастополе на дельфинотерапии 2 года назад. Удовольствия было от занятий много, толка относительно прогресса мало. Вот и решайте. Насчет Ваших вопросов:
1. Денег ушло: 200 у.е. за дельфинов, 200 у.е. за жилье за 20 дней и 200 у.е на питание и проезд (частично бесплатный до Севастополя, как ребенку инвалиду). Все это на троих. Я считаю, что в сумме обошлось недорого.
2. Насчет эмоций. Это очень индивидуально и тут как матери Вам виднее. У нас эмоций на дельфинов не было особенно. Кое-кто из детей, наблюдаемых мной, их боялся.
3.Вдвоем с ребенком, без помощи я бы не поехала, но это потому, что у меня ребенок очень тяжелый и бывает совсем без тормозов.
14.05.2004 12:40:08, Милана (Марина)
Извините пожалуйста, что я влезу. А Вы не можете рассказать подробнее, в каком именно дельфинарии? Может у Вас их телефон и адрес есть, а может страничка в Интернете. И что именно стоит 200 у.е.: сколько часов, группы по сколько детей или индивидуальные занятия? 14.05.2004 13:46:01, Карапуз
Телефон там: 14.05.2004 17:11:11, Vickie
но все равно расскажите пожалуйста как там и что... 14.05.2004 19:09:58, Карапуз
Спасибо! 14.05.2004 19:01:33, Карапуз
Милана (Марина)
Отвечу поподробнее сегодня вечером или завтра, сейчас убегаю. 14.05.2004 13:51:10, Милана (Марина)
буду очень ждать, заранее большое спасибо! 14.05.2004 14:52:07, Карапуз
Кать, а ждать вызова долго пришлось? И сколько курс длится - 10 дней? ИМХО - солнце и море не повредит. Правда, для акклиматизации нужно недели 3, не меньше. 14.05.2004 12:22:12, Vickie
Еханка
Где-то в апреле прошлого года подали заявку. Год значит ждали. 14.05.2004 12:58:45, Еханка
надин
ого.. прилично 14.05.2004 13:01:37, надин
надин
Ну надо взвесить все плюсы и минусы, а главное - ВОЗМОЖНУЮ ПОЛЬЗУ ОТ ДЕЛЬФИНОВ! Я не очень знаю, какиу вас проблемы, может, общение в лагере полезнее будет!? Так что внимательно посмотрите на ребенка, обсудите с родными и решайте.
А почему лететь-то тяжело? Вот это, мне кажется, уже мелочь по сравнению с ЦЕЛЯМИ :).
14.05.2004 12:07:19, надин
Еханка
Барышня у меня неговорящая и как следствие аутичная с кучей нервных проблемок :). А лететь тяжело, потому что в самолете может фортели выкидывать и рыдать так, что на земле слышно :). Апофеозом было кидание бутылки в переди сидящих (хорошо хоть пластиковой и не по голове :)).
А в лагерь я обязательно еду, вне зависимости от дельфинов, они кстати уже по 300 стали :)).
14.05.2004 13:02:20, Еханка
надин
А разве спасает в таких случаях, если Вы не одна ребенка повезете? Я такие проблемы просто слабо представляю, все равно же не связывать же ребенка. 14.05.2004 13:07:06, надин
Ой, спасает, Оль, ещё как... Нервов меньше тратится. Потом из двоих ребёнок кого-то больше слушается. А как одну маму строить - это уже отработано... :(( 14.05.2004 13:14:26, Vickie
Еханка
Да нет, меня как раз не построишь :), просто нервов много:). 14.05.2004 13:22:22, Еханка
надин
Ну может быть :)
Но лететь-то не очень долго? Может, дельфины больше пользы принесут, чем перелет вреда?
14.05.2004 13:15:52, надин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!