Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите!

Юлька заболела, температура и плачет сильно.Ночью дали нурофен, подозреваю отит.К доктору сможем только вечером.Как уменьшить боль(нурофен дали в 3 ночи, можно только через 12 часов), что делать, пока нет возможности дать антибиотик?
05.05.2004 10:13:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Erik's mama
Моему брату постоянно подогревали соль на сковороде, а потом засыпали в носок и аккуратно пригладывали к больному уху/ушам сначало через кусок ваты иликусок материи, а потом без. 06.05.2004 01:21:35, Erik's mama
Большое спасибо всем, погрелись, успокоились, заснули.Через 4 часа пойдем к врачу. 05.05.2004 13:55:29, п.мама
Я капала Отинум 05.05.2004 13:02:53, з@йка
Нурофен (ибупрофен) можно чередовать с парацетомолом. Если сильно болит - дайте парацетомол. А вот компрессы здесь не разрешабт ставить. 05.05.2004 12:06:36, lena(uk)
ПривеТ.Т.
Можно греть ушко своим тёплым дыханием. У нас когда младшая болела, папа ей так грел и она засыпала.
А вообще дома всегда ушные капли.
05.05.2004 11:59:03, ПривеТ.Т.
СветланаЮ
Я компрессы делала. В ушко закладывала камфорную мазь (но можно и ничего не закладывать, если нет), нагревала на водяной бане разведенный до состояния водки :) спирт (можно водку). Берется толстая мягонькая тряпочка, длается разрез крестообразный посередине, мочится в водке (уже теплой), надевается на ушко, свеху слой ваты и пленка, чтобы спирт не испарялся. Шапочка. Мои очень быстро успокаивались, спали всю ночь. А утром уже отинум. Выздоравливайте. 05.05.2004 10:29:48, СветланаЮ
Спасибо, вот только ни капелек, ни камфарного масла нет, и ребенок не может сказать, какое ушко болит, так что, оба забинтовать со спиртом? 05.05.2004 10:42:55, п.мама
Marisha
Да, оба. 05.05.2004 11:27:14, Marisha
СветланаЮ
Когда Севик был маленьким, часто у него болели ушки, какое - неизвестно. Бинтовала оба разом. Потом покачаю, задремлет (сосать-то тоже никак не мог), успокоится. Пару раз бывало, что утром и не капали уже ничего. 05.05.2004 11:26:42, СветланаЮ
Marisha
Если отит подозреваете, отипакс или отинум в ушки капнуть можно, обезболивает хорошо. Ну или камфарное масло подогретое, если ничего нет больше под рукой. 05.05.2004 10:21:00, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!