Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тан_Тон

Кто слышал про методику Качесова?

Кто слышал про методику Качесова? Работает в Склифе, вроде кандидат мед. наук. Мануальщик. Ведет прием на Менделеевской.
06.04.2004 21:25:49,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с ним разговаривала в январе в Москве. Так получилось, что проговорили полтора часа. Я хотела, чтобы он взял нас на лечение, прочитав его книжку. Не похож на шарлатана, т. к. честно отказался нас амбулаторно лечить, сказав, что откроется скоро его клиника и в условиях стационара это лучше будет сделать. Говорит, что амбулаторно помогает детям примерно лет до 6-ти. Хотя чем младше, тем лучше. Звучит все это не слишком достоверно. Но это результат беседы длительной и меня он убедил. Конечно, могла я и походить к нему, если бы сильно захотела, и он бы не отказал в такой ситуации. Так что у кого детки пока маленькие, стоит попробовать. 07.04.2004 16:42:32, YTV
"Восточные философии, особенно религия Хинду, рассматривают концепцию кармы. Смысл ее в том, что человек, страдая от расстройств или пороков развития, получает урок и приближается к Богу. Таким же образом спонтанный выкидыш может быть благословением, ниспосланным свыше духом, которому нужна была только краткая инкарнация. Так и ребенок-инвалид может
преподать родителям много эмоциональных уроков, начиная с того, как бороться с шоком, разочарованием, злостью и чувством крушения надежд, и заканчивая более глубоким уровнем понимания, ответственности и самое удивительное - чувством радости. Поэтому
часто случается так, что чем тяжелее недуг, тем свободнее человек от негативных эмоций, злобы, ненависти, чувства вины. Нужно прожить много жизней, чтобы достичь того состояния радости и невинности, которое испытывают люди с пороками умственного развития, и считать такие чувства за норму."
06.04.2004 21:45:33, Цитата
Тан_Тон
Ето принципы его методики?
Его книга? Добавили бы комментарии, пжлста
06.04.2004 23:46:08, Тан_Тон
Качесов Владимир Александрович
999-05-11
врачебно-физкультурный дисп.
Ул. Новослободская,54/55 каб. 29, с 18 до 20
Книга: "Основы интенсивной реабилитации ДЦП"
Мы сами еще не были, но, наверно, соберемся.
07.04.2004 11:54:40, Cheroka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!