Раздел: Формирование умений и навыков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Судорожная готовность

Может сможет кто мне подсказать...
Сыну 8 месяцев. В 4 месяца были судороги ( в течении трехд ней по 2-3 приступа с потерей сознания). Лежали в 7 Тушинской, где нам с ходу какая-то ординаторша поставила эпилепсию... С этим диагнозом мы прожили 3 дня ( на почве этого стало пропадать молоко), пока не пришел заведующий и не сказал что это гипокальцемия. Биохимия и ЭЭЦ в норме. Уже три месяца на Депакине, приступов больше не было (тьфу-тьфу), но меня беспокоит его нервозность( боится резких звуков) и то, что он сам не садится и плохо встает. Участковый врач настаивает на массаже, а в Тушинской запрещают, говорят могут повториться судороги. Что делать не знаю. малыша жалко - мышцы как ватные...
13.10.2001 23:55:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда в 7 мес ЭЭГ показало у нас судорожную активность или готовность или как то типа этого, то тут же отменили все стимулирующее:физио лечение, уколы, массаж -до поры до времени. И разрешили массаж скрипя зубами только в 10 мес, когда ЭЭГ показало снижение порога возбудимости (видимо это немного лучше). Мы заказали массаж легкий, теперь месяц прошел, будем посильней делать, т.к. в тот раз вроде ничего плохого не настимулировали :) Физио пока нельзя. 21.10.2005 12:26:34, Алена П
мне поставили этот диагноз в возрасте 3.5 лет. лет до 8 была на лекарствах. потом прекратили. все нормально мне 32 закончили институт есть ребенок относитесь к этому спокойнее 04.12.2008 15:21:33, неважно
я не очень профи в вашем заболевании, но когда у моего младшего был сильнейших гипертонус мы делали расслабляющий массаж. Он совсем другой нежели обычный, общеукрепляющий. Поищите опытного массажиста, проконсультируйтесь. И еще: из моего, увы очень богатого опыта общения с врачами могу сказать, что если вы сомневаетесь в правильности врачебного назначения, то надо спрашивает еще и еще, у разных специалистов, углубляться в детали и главное - не опускать руки. 25.10.2001 03:08:28, -Emerald-
Спасибо всем откликнувшимся!:) Насчет массажа еще не решила, нам советуют заниматься гимнастикой Войта, может кто может рассказать о ее результатативности...
А еще хочу поплакаться - 3 суток температура (37,5-38,5), вчера ночью было 39,5.Ничего кроме лезущих зубов (минимун четыре сразу) и воспаленного горла ни врачи скорой, ни 3 педиатора не находят. Сбиваю жар и даю интерферон... Боюсь ночи...
16.10.2001 20:50:15, Юльчитай
Для Юльчитай. Мы занимаемся Войта с 3 месяцев, нам помогает 17.10.2001 13:31:24, Natacha
Наташа, а можно поподробнее - где занимаетесь и сколько стоит? Спасибо. 17.10.2001 22:27:10, Юльчитай
Для Юльчитай,
Вы совсем пропали.Мне бы хотелось с вами пообщаться и, если возможно, вам помочь.Что случилось?
23.10.2001 17:19:42, Vital
Для Юльчитай.
Мы живем в Киеве. Родились раньше срока. Месяц лежали в реанимации. Потом три недели в патологии. Там нам сделали нейросоноргамму и направили в Центр реабилитации детей с органическим поражением нервной системы. Там мы сейчас и лечимся. Курс лечения Войта терапия. Курс заключается в обучении родителей группе "упражнений" от 1 до 4. Длится 1 месяц, а затем вы выполняете эти "упражнения" дома каждый день 3 - 4 раза. Приходите на консультации к неврологу, если есть прогресс, то комплекс упражнений меняется,впрочем, если - нет, то тоже. И так пока не победите болезнь. Некоторые стоят на учете в центре по 3-4 года. "Упражнения" для малыша мягко говоря не приятны, поэтому все это сопровождается криком.
Какой у вас диагноз, если не секрет. Помоему он от нашего отличается, но есть похожие моменты. Дети с такими симптомами, как у вас там тоже лечатся.
Да, платите врачу в частном порядке, кто сколько сможет, главное, чтобы в этот центр вам дали направление.
Спрашивайте. С удовольствием вам помогу и отвечу.
18.10.2001 13:21:58, Natasha
Сочувствую!!! Контролируйте температуру - чтобы не спровоцировало судорог.
Выздоравливайте!!!
16.10.2001 22:29:31, Наташа и Игорек
Невролог говорит что до 38 для нас не опасно. Сейчас мерила 37.3. дай бог поспим... Спасибо за заботу! 16.10.2001 22:59:07, Юльчитай
Когда мы лежали в стационаре (неврологии), так деткам с судорогами начинали сбивать, как только 37,5 набегала. 17.10.2001 16:32:00, Наташа и Игорек
Эхомама
Из всего могу только сказать, что даже здоровые дети в этом возрасте нередко вздрагивают от резких звуков.
Сил Вам и терпения!
15.10.2001 22:03:17, Эхомама
У моего мальчика эпилепсия. Массаж делать никогда не запрещали, хотя приступы есть. Потому что у нас еще проблемы с мышцами (мышечная слабость, до 4-х лет ходить-то толком не умел, не больше 10 м в сутки ходил сам), поэтому массаж как бы подразумевался сам собой. Кстати, никогда сеанс массажа у нас не провоцировл приступы. 15.10.2001 01:37:23, Наташа и Игорек
Я считаю, что массаж делать НУЖНО, только ОЧЕНЬ осторожно и бережно. Ищите хорошего массажиста, это того стоит! 14.10.2001 05:26:08, Катя С. из Владивотоска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!