Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая и пушистая

Ламиктал (тем, кто применяет)

Была сегодня в п-ке. Врач сказала что по распоряжению сверху, ламиктал больше не выдают бесплатно и из списка льготных препаратов его убрали. Либо покупайте за свой счёт, либо переходите на что-то другое - вот её совет... БЛИН!!
25.03.2004 22:58:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то мне кажется, какая-то ошибка. Я совсем недавно выписывала очередной рецепт. Если так, то и не знаю как быть.Но может все-таки это "пожелание" сверху такое, чтоб врачи не прописывали достаточно дорогой препарат? А у кого еще есть информация? 26.03.2004 10:52:40, и
Белая и пушистая
Да нет ,вряд ли ошибка - информация самая свежая и получена от главврача... Увы 26.03.2004 11:12:56, Белая и пушистая
Звонила в аптечный пункт - сказали: никаких изменений списка нет, да и распоряжений Москвы на этот счет не нашла. Так что какая-то провокация это. Знаю, что были проблемы с наличием 25мг, поэтому нам переделывали рецепт, но назначить другое лекарство просто так не могут - не тот случай, тк в данном случае идет речь о назначении препарата по жизненным показаниям, и даже если препарата нет в списке, его все равно должны выписывать бесплатно, только через КЭК. А что до злаввврачей - у них просто "лимиты" договорные по выписке дорогих препаратов, но это "лечится" написанием заявления с просьбой дать разъяснения о причине отказа в выписке рецепта в письменном виде - действует безотказно. А в каком округе Вы живете? 26.03.2004 14:50:38, и
Белая и пушистая
Мы в ЗАО, и я тоже зашла в аптечный пункт. Информацию, что не будет у них ламиктала подтвердили... Кому верить? А Вы в каком округе? 26.03.2004 23:34:54, Белая и пушистая
Я в ЮЗАО. Специально прочитала постановление Москвы, которым руководствуются льготные аптеки. Там в 5 дневный срок после получения рецепта обязаны предоставить лекарство. Я думаю, это уже отзвуки надвигающейся реформы, или администрация задолжала провайдеру ( в каждом округе своя фарм. фирма, кот. выиграла тендр, обеспечивает аптеки лекарствами). По закону -пока- если у Вас есть заключение и назначено лекарство, поликлиника ОБЯЗАНА выписать рецепт и обеспечить наличие лекарства. Если Вы готовы добиваться, начните с письменного заявления главврачу поликлиники все подробно опишите, попросите ответить письменно, указать, кто будет отвечать, если будет сорвана непрерывная терапия, жизненно необходимая Вашему ребенку. Не забудьте копию с пометкой о том, что заявление принято забрать себе. Сдать его можно секретарю. И еще позвоните в окружной отдел здравоохранения. Телефон можно узнать в комитете здравоохранения, если не ошибаюсь: 2518300 2511455(тут по-моему как раз про бесплатные рецепты) 2519642. У меня после описанных шагов лекарство нашлось в течении 1 часа. А Вы его раньше уже получали, и невропатолог так вот просто посоветовал сменить лекрство? 29.03.2004 09:42:18, и
ссылка 29.03.2004 09:52:02, и
Shuramura
Сочувствую. В утешение могу сказать, что если покупать по заграничным ценам без страховки, он стоит $160+ за упаковку. Со страховкой он нам обходится в $30, но по сравнению со всеми нашими остальными мед. счетами, это просто гроши. 26.03.2004 01:44:31, Shuramura
Что вы думаете по этому поводу. Если не получиться создать ссылку, можно найти по яндексу "Лекарство, которое можно обнять" 25.03.2004 23:50:36, Ксюха
Белая и пушистая
Да, о пользе общения с животными много написано. Я вот завела котика для Польки, собаку конечно лучше было бы, но негде и некогда гулять...
А кот с ней общается, не боится её, на руки к ней лезет. А она его однажды... УКУСИЛА! он очень обиделся. Но потом помирились. Дочка его гладит (со мной вместе, есс-но)
26.03.2004 00:42:25, Белая и пушистая
МуммиМама
Ответила письмом. Нашла? 25.03.2004 23:45:59, МуммиМама
Белая и пушистая
Ответила на мыло 26.03.2004 00:43:03, Белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!