Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите. Сегодня были в "Сол

Девочки, подскажите. Сегодня были в "Солнечном мире". Смотрел нас Игорь Шпицберг. Но психиатр, которая нас наблюдает, считает, что у нас проблема серьезнее, чем сказал Игорь. Кому верить?
23.03.2004 00:05:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еханка (экс Полевка)
А психиатр кто и откуда?
И еще - в Солнечном мире исходят из того, что не так важен диагноз, как конкретые проблемы ребенка, которые и нужно решать.
Сходите ещи к Архипову (он их "всехний" учитель)
23.03.2004 13:36:07, Еханка (экс Полевка)
А Архипов - это кто? 23.03.2004 15:53:08, Ксюха
Еханка (экс Полевка)
Архипов - нейропсихолог и один из лучших диагностов в Москве. 23.03.2004 21:29:38, Еханка (экс Полевка)
А в каком учреждении он работает? 23.03.2004 23:14:49, Ксюха
Это он? 24.03.2004 00:07:19, зебра.ру
Еханка (экс Полевка)
Да, он, родимый:) . 24.03.2004 22:28:47, Еханка (экс Полевка)
У нас было нечто подобное. В три года невропатолог стал ве-таки подозревать аутизм. По знакомству направил нас к главному детскому психиатру Питера. Так вот психиатр сказал, что аутизма у нас нет, т.к. аутист не может быть эмоционален. Потом-то я поняла - ему интресны клинические случаи, а все относительно легкое -не так интересно.
Степень не так важна. Мы раз в год с психологмо развлекаемся (после диагностики) умственными упражнениями на тему типа нашего аутизма-))) В этом году почти сошлись на синдроме аспегера.
23.03.2004 11:27:07, Muha
off - Надя, как там братья, общаются? :)) 23.03.2004 11:42:58, Vickie
ага-)) Подходит тайком и играет или разговаривает-))) Только все удивляется. что братик не говорит. К грудному кормлению не ревнует (я этого боялась). 23.03.2004 12:12:05, Muha
Leonida
:) Хорошего вам настроения! 23.03.2004 19:36:14, Leonida
Ясно... А гуляете как? 23.03.2004 12:30:39, Vickie
Слава Богу - за прошлую неделю Ване надоело тягать коляску. Пока совсем одни мы еще не выходили - выходим так, чтобы папа нас занес обратно. Все-таки после кесарева таскать на 4 этаж 12 кг коляску я еще не могу. 23.03.2004 22:15:20, Muha
Иринище
Так как я лично не знакома ни с вашим психиатром ни с Игорем Шпицбергом, то для того, чтобы ответить прежде хотелось бы узнать , что они вам говорят. 23.03.2004 02:16:11, Иринище
Психиатр говорит, что у нас аутизм. А Игорь Шпицберг сказал, что на чистый аутизм непохоже, что у него есть определенные аутические черты. Сказал, что аутисты "не обижаются", т.е. с трудом проявляют эмоции любого характера. Смотрит в глаза:наполовину-как нормальный ребенок, наполовину-как аутист. Т.е. присутствуют и те и те характеристики. Это в кратце... 23.03.2004 02:31:34, Ксюха
Проявлять эмоции аутисты могут, по крайней мере мой сын может и радоваться, и обижаться, и многое другое. Проблема с пониманием чужих эмоций и желаний, особенно, если они отличаются от его собственных.
Мне тоже не раз говорили, что у Ростика не настоящий аутизм, правда, это были знакомые и учителя, врачи ни разу не сомневались. Наверное, некоторые считают, что такое нужно говорить для "поддержки" мамы.
Главное, разобраться в особенностях ребенка, помочь ему научится жить в обществе.
23.03.2004 15:00:38, lena(uk)
Leonida
Для того чтобы заниматься с ребенком педагогическими методами, совершенно не важно аутизм или спектр. Потому как все методики в основе ставят индивидуальные особенности ребенка. Вот от этого и надо исходить - что он умеет. и учить тому. что не умеет.
А для медикаментозных методов диагноз тоже не нужен. Нужен хороший гастроэнтеролог, если будут возникать проблемы с обменом. возможно диетолог, аллерголог. Все их действия будут основаны исключительно на анализах, и какой там тип аутизма никого не волнует.
Диагноз нужен только родителям для самоуспокоения (но то сколько надо намучаться с установлением этого диагноза вызывает сомнение что это для успокоения). И всяким администраторам.
Не теряйте время - начинайте заниматься, а потом и с диагнозом разберетесь. может его вообще к тому времени снимут:)
23.03.2004 09:58:07, Leonida
Трудно сказать, кому верить. Игорь, несмотря на относительную молодость - гений. У него огромный опыт общения с такими детьми. Психиатры же зачастую признают только медикаментозное лечение. ИМХО, надо записаться в центре на осень, вам же ещё только 3 годика! ПохОдите на лошадок, на групповые занятия... И прогресс не заставит себя ждать... 23.03.2004 09:34:59, Vickie
а он согласился с вами заниматься или ему нужен точный диагноз?Если нет,то быстрее начинайте занятия.Сходите еще к кому-нибудь.По своему опыту скажу,что беганье по врачам с целью уточнения диагноза ничего не дал(для ребенка).Все примерно говорят об одном,ищут причину,а надо действовать.Доверься одному врачу и педагогам.Если не нравится свой врач,ищи другого.Посмотри на ситуацию как-бы со стороны,оцени все реально и вперед.Желаю удачи! 23.03.2004 09:22:42, рижанка
Иринище
Есть определенные критерии для диагностики, и если не хватает какого либо критерия для полного набора, то есть диагноз атипичный аутизм. Аутисты смотреть в глаза могут. Если есть аутистичные черты это и значит расстройство аутистичного спектра. Психологи и педагоги должны оценивать конкретного ребенка и работать с его проблемами , даже у детей с одинаковым диагнозом могут быть совершенно разные проблемы. Вот , если бы , один говорил аутизм , а другой совсем другой диагноз... Аутистичные черты бывают при некоторых обменных заболеваниях, может вам имеет смысл еще какие-то обследования сделать. 23.03.2004 02:57:57, Иринище
К сожалению, с местами в "Солнечном мире" проблема. Но мы записались на занятия с лошадками и по развитию моторики. Это, пока все, что они могут предложить. Записались и на занятия по системе Монтессори. Начнем на следующей неделе. Я считаю, что заниматься надо обязательно, независимо от того, какие диагнозы ставит врач. Но для себя хотелось бы знать. 23.03.2004 16:36:10, Ксюха
Еще что меня удивило. Наш психиатр знала о существовании "Солнечного мира". Я ее спрашивала, где можно позаниматься с ребенком по этой проблеме. И она НЕ СКАЗАЛА. А вчера подтвердила, что этот центр "в какой-то степени помогает детям"(это ее слова). Но почему же она молчала? Мы наблюдаемся у нее с осени!!! Врачи не дают родителям никакой возможности вылечить своих детей. Только пичкают лекарствами 23.03.2004 16:40:16, Ксюха
я каждый год оставляю психиатру координаты нашего центра. И 100% уверена, что их никому не дают. О причине могу только догадываться. ато всем сватают дневной стационар, который никому не нравится (по крайней мере из тех, с кем я общалась). 23.03.2004 22:21:49, Muha
А мне кажется вся причина кроется в словах "аутизм не лечится". Они же все силы прикладывают, что бы ничего уже нельзя було сделать. У родителей уходит драгоценное время, а они пишут диссертации, научные работы, опробируют лекарства. А вот о последнем уж точно никому правду не говорят. Чувствую себя подопытным кроликом. 24.03.2004 00:49:48, Ксюха
Такв ПНД нам нчиего не назначали-)) Только вяло спросили про инвалидность и хотим ли мы проехаться в дневной стационар. Один толк - хороший бесплатный логопед. 24.03.2004 15:01:16, Muha
аналогичная ситуация.Та группа,куда Гошка ходит частная, и все говорили что толка не будет,что там только деньги давай.А сами ничего не предложили,все "сарафанное радио".Хорошо мамы есть активные,но многих устраивает садик круглосуточный для детей с псих.отклонениями(с глаз долой -из сердца вон).Печально :(( 23.03.2004 17:17:48, рижанка
Мы были в ИКП и ИЛП (Никольской). И там и там были по 2 раза. В ИКП нам сказали, что у нас "издержки характера" ( и там, и там мы были по собственному почину), а в ИЛП нам предложили холдинг терапию, хотя Игорек реагирует на людей, проявляет инициативу в общении, с ним заниматься надо, обучать навыкам. психиатр сказала, мол вам туда надо. Она не вкурсе "тамошнего" лечения? Или ребенка совсем не видит? 23.03.2004 19:28:00, Ксюха

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!