Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите разобраться

Дорогие мамочки,помогите разобраться.Почитав страсти от Надин,вспомнила как мне долго не говорили результаты нашей ЭЭГ.Но тогда меня уверили,что не так все плохо и выписали Рисполепт,а там написано противопоказание при эпи.Сейчас достала листик,но для меня это темный лес.Там всего пара строк(перевод с латышского,может не точно)"ЭЭГ во сне.в записи превалирует малая(смягченная) активность,альфа-ритм редуцирует(сводится) в отдельные группочки(или в отдельных группочках?).В фоне много острых(заостренных) потенциалов и ветта-волны.Относительно частые острые-медленные волны комплексом 1-2 сек.Заключение--основной ритм изменен,эпи ЭЭГ с генерализированным разрядом(?).Но поскольку клиника не соответствует ЭЭГ,противосудорожные препараты не назначаются."Помогите разобраться во всем!!Ночью спит хорошо, приступов не было никогда.Господи ,я даже не знаю ,что все это значит и какие признаки(проявления болезни) могут быть?Или посоветуйте где почитать! Спасибо!
22.03.2004 21:13:04,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Принимайте новеньких. :(( Девочки, здравствуйте. Сегодня первый раз у вас, вчера психолог сказал, что у младший (2г 2м) скорее всего PDD, не аутизм, но половина его, наверное. Вот теперь ищу всякую информацию, что делать и чем заниматься. Раньше думала, что он просто упрямый и вредный, не говорит, машинки в ряд складывает, кефир пьет литрами :))) Наверное, все не просто так. Пока я конфу дальше читаю, не подскажете, а как телевизор влияет на наших детей? Макс последние 2 месяца пристрастился к кассете Том и Джери, может смотреть ее целыми днями, кричит и плачет, когда выключаю. Зато смотрит с большим удовольствием и эмоциями, может отвлекаться, заниматься своими делами, но поглядывать на ТВ. Выключаю - скандал, включаю - лучшее лекарство. Что же делать? 22.03.2004 22:22:38, Динкабрык
Лариса, подняла свою ЭЭГ, но у меня по-другому написано, поэтому я не знаю, что можно тебе сказать. Может быть, ничего страшного. Надеюсь, что я не разволновала тебя еще больше. 22.03.2004 22:08:41, Ксюха
самая первая( в 2,8 было написано даже эпи нет).Позвонила знакомой,у нее у сына ЭЭГ чистая(как у здорового),а от приступов лечатся...Голова кругом идет!Нет,в принципе я спокойна,но предупрежден-значит вооружен. 22.03.2004 22:59:59, рижанка
я так переволновалась ,что надин с зебра.ру перепутала.Извините девочки! 22.03.2004 21:16:07, рижанка
надин
вот и я думаю.. чего это я такого страстного писала... ? :) 23.03.2004 10:54:03, надин
Вот у меня способность всех на уши поставить и панику развести.... Но я бы на Вашем месте посоветовалась с доктором еще раз. Если это из серии атидепрессов,то по-моему с такой ЭЭГ нельзя. 22.03.2004 22:04:09, зебра.ру
а где можно прочитать,что все это значит?А лекарство было из нейролептиков,долго добивалась объяснения зачем назначают(ведь спит хорошо,бреда нет) 22.03.2004 22:28:05, рижанка
мы это лекаство уже с нового года не пьем 22.03.2004 22:21:16, рижанка
МуммиМама
В принципе неплохая картина. С лекарствами и прививками будьте поаккуратнее. Все "нетипичные" всплески на ЭЭГ могут по-разному трактоваться разными специалистами -- то есть кто-то может решить, что похоже на эпи, а кто-то вообще на придаст значения.
ЗАТО ВАШ ОПЫТ БУДЕТ ОЧЕНЬ ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ ЗЕБРЫ: НИЧЕГО НЕ ТРОГАЛИ И НИЧЕГО НИ В КАКУЮ ПЛОХУЮ ФОРМУ НЕ ПЕРЕШЛО :-)) а то ей не терпится подавать своему ребеночку сильнодействующие токсические лекарства. (Вера, не обижайся, это я любя :-) просто тут действительно надо быть ОЧЕНЬ осторожными)
23.03.2004 09:19:55, МуммиМама
Спасибо за поддержку.Я вчера не много поискала,почитала и совсем успокоилась(ну может не совсем совсем,но..лучшего мнения стала).С лекарствами я и так уж слишком бдю,как маньячка стала.В больнице особенно,когда горсть таблеток приносят(а что это,для чего,а почему доза большая).Прививки получили все по полной программе,вот последние полтора года не зовут,а я и не спрашиваю.Тут попили Омега3/60 (рыбий жир в капсулах) вроде спокойнее стал реагировать на "нельзя",говорят на занятиях стал более самостоятельным,но чаще стал в туалет ходить(но с животом у нас проблем не было,да и вообще на зоровье ттт не жалеумся) 23.03.2004 09:37:48, рижанка
к стати,у нас инвалидность,но эпи там не указано. 23.03.2004 09:48:14, рижанка
Лариса, извини за нескромный вопрос, а почему вам инвалидность поставили? 23.03.2004 19:19:09, Ксюха
написала тебе 24.03.2004 10:16:01, рижанка
я думаю,что врачи нам предложили потому ,что после года наблюдения у них мы так и не заговорили.И летом,после больницы,я сама попросила рассмотреть еще раз вопрос инвалидности.И самое интересное,что как только ее дали ,мы сразу что то стали повторять.Скоро будет новая комиссия,могут и не дать.Да и диагноз за год поменяли. 24.03.2004 10:01:58, рижанка
я сама попросила.Хотя тоже морально готовилась долго.Ее все равно каждый год надо продлевать и если ребенок меняется,то на следующий год могут не дать.У нас ведь все платно,а так лекарства многие ,анализы(я за КТ только 100$заплатила,чтоб снимок на руки отдали).На все занятия почти 200 в месяц получается.Может кто-то осудит меня за это,но у нас не Америка и денег за занятия никто не возвращает.Вот так все прогматично и банально.Да и врачи уговаривали тоже,говоря о том что это хоть какая то компенсация. 24.03.2004 08:35:05, рижанка
да и от армии будет повод закосить 24.03.2004 08:42:35, рижанка
МуммиМама
так у вас и нет диагноза "эпи" :-)))))))) 23.03.2004 19:15:49, МуммиМама
нет,поэтому я и не беспокоилась. 24.03.2004 08:35:52, рижанка
Марианн,да не обижаюсь я.Ты права конечно,но сама же говорила,что посмотрела бы на доктора,если бы с ее ребенком такое было.Чтобы его ничем не кормить,я полмосквы оббегала,чтобы найти врача,который бы мне сказал,что ничего пить не надо.С другой стороны,Петрухин и Фрейдкова предсказали мне все то,что сейчас вылезло.Только они это предсказывали на тот случай,если пить ничего не будем.Я пытаюсь найти выход,а в данной ситуации выход может быть входом при любом раскладе,как оказывается:(Марианн,а что с наркозом с нашей ЭЭГ? Если не получится лежать самому спокойно,надо анестезиологу это все показывать? 23.03.2004 09:36:51, зебра.ру
МуммиМама
Я никогда не встречала обострения эпи от наркоза. Нам даже наоборот советуют пропускать одну дозу, если делаем наркоз, хотя в других условиях пропуск дозы может привести к учащению приступов, а при наркозе -- нет. Так что о влиянии наркоза на эпи даже не думай. У вас проблема с наркозом из-за носа, вот на это и обрати внимание. 23.03.2004 15:46:03, МуммиМама
Полбатла физиомера, нафтизин-будет огурцом.(рекомендация Лора).Я уже готова удалять эти аденоиды.Сомневаюсь я,что вылечим.Опять зеленые и густые с утра:( 23.03.2004 16:00:07, зебра.ру
МуммиМама
Когда идете-то? мне уж результат узнать не терпится! 23.03.2004 19:17:33, МуммиМама
Эк ты нетерпеливая:)Завтра в 9 утра будем в Бурденко.Чей-то я сомневаюсь,что он у Алиханова 10 минут без движения.Пусть с наркозом,но хорошо,а то получается,если откажусь(мы записаны на завтра в Бурденко),то опять ждать придется,если у Алиханова без наркоза не получится.Марианн,а давай встретимся как-нибудь,у тебя есть такая возможность? Очень ты мне приглянулась:))) 23.03.2004 20:16:13, зебра.ру
МуммиМама
Я практически никуда не выхожу -- только с Ленкой 2 раза в неделю до школы и обратно. Так что встретиться можно только у меня дома, если тебя не смущает мой сильно больной ребенок. Вот еще проблема: муж сильно нелюдимый человек, просит при нем никого не приглашать, а он с завтрашнего дня на месяц в отпуске, так что можно приехать только когда он опять пойдет на работу. Вот такой расклад. А в принципе я не против :-))))) Еще возможно такое чудо, что муж меня куда-нибудь выпустит пока сам дома сидит -- хотя это очень маловероятно, но можно попытаться. Созвонимся!
23.03.2004 22:40:44, МуммиМама
ОК. 23.03.2004 23:55:47, зебра.ру
Я примерно представляю,что я услышу от Фрейдковой,если приду к ней сейчас:( 23.03.2004 13:20:06, зебра.ру
знаете,нам просто в какой то степени повезло.Врач не заострила внимания,вернее как то успокоила,сказав сразу что все не так страшно,если в жизни нет никаких признаков.Это было летом(в июле) ,уже прошло 8 месяцев и если бы не подняли тему,я б и не придала значения ее словам,хотя помню что результат ЭЭГ мне долго не говорили.Сказали только когда выписку дали.Поделитесь потом информацией.Удачи вам! 23.03.2004 13:42:47, рижанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!