Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реабилитационный центр "Родник"

Девоньки, кто-нибудь что-нибудь слышал об этом центре?
"Реабилитационный центр "Родник" Координаты: ул. Автозаводская, д. 9/1, тел.: 275-10-03 Город: Москва, центр оказывает логопедическую, педагогическую и психологическую помощь детям дошкольного и школьного возраста, имеющим различные проблемы в развитии (задержка психоречевого развития, нарушения интеллектуального развития, ДЦП, аутизм, тяжелые речевые нарушения). В центре работает группа для детей дошкольного возраста (детский сад). Для детей старшего дошкольного возраста (6-7 лет) организована группа подготовки к школе. Дети школьного возраста занимаются в классах, работа в которых строится на основе программ, разработанных специалистами центра. Специалисты центра проводят также индивидуальные занятия с детьми, имеющими различные проблемы в развитии. Вся работа наших специалистов строится на основе индивидуальных особенностей и потребностей каждого ребенка, создания благоприятного психологического климата. В процессе занятий с детьми в центре используются специальные компьютерные программы, направленные на коррекцию имеющихся у них нарушений. На логопедических занятиях используется программно-аппаратный комплекс "Видимая речь". Для всех детей, посещающих наш центр, проводится еженедельная демонстрация постановок лечебного кукольного театра. Занятия с детьми проводят высококвалифицированные специалисты: педагоги-дефектологи, логопеды, психологи, инструктор ЛФК, массажист, музыкальный терапевт. Многие их них прошли стажировку в аналогичных центрах Бельгии, Германии, Японии. Вы сможете записать детей на прием по тел.: 275-10-03 ежедневно с 13 до 20 часов."
Сдала дите(3,10; стертая дизартрия, особенности поведения, аутистикоподобные реакции) сегодня первый раз :)в садовскую группу. Обстановка милая. Не роскошно, но вполне пристойно. Всяких развивалок полно, сухой бассейн, занятия с 9.30 до 14.30. Обед, прогулка. в группе еще два парня пятилетки. Вот. Может кому пригодится инфа:)
10.03.2004 12:30:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продолжение, кому интересно.
Дите не желало уходить. Рыдало и брыкалось. Делали не много(мы поздновато пришли): рисовал, считал, собирал всяческие пазлы-вкладыши и т.п., кушал, отдыхал. Первые неделю-две будут смотреть, потом основательно возьмутся за обучение-воспитание :) еда приличная, родители закупают продукты, а один из педагогов готовит домашнюю еду. Сегодня на обед был овощной суп, тефтели с гречневой кашей, сок. Дите все стрескало с удовольствием.
10.03.2004 17:04:46, Лялька
МуммиМама
ЕЩЕ ВОПРОС:
а как у вас с прививкмми? Без прививок возьмут туда?
11.03.2004 08:57:37, МуммиМама
Нашими прививками вообще никто не интересовался:) Я так поняла, это не детсад в классическом понимании, а группа развития, там кроме справки от педиатра, что контактов не было и деть здоров, ничего больше не надо. 11.03.2004 13:36:11, Лялька
Огромная просьба, рассказывайте время от времени о том какие занятия в этом центре, как развивается ваш ребенок. У нас сейчас каждый день расписан, поэтому я даже звонить не буду. Но кто знает, может появится свободное окно и я тоже отведу туда ребеныша. 11.03.2004 01:14:29, Murzilka
Занятия почти такие же, как и в РЦ"Детство", т.е. ЛФК, музыка, моторика, логопед, психолог, дефектолог. Но в Детстве нагрузка выше, т.к. курс всего 3 недели, здесь же более спокойный ритм. И Детстве это расписание на каждый день, а здесь музыка 2 раза в неделю дефектолог 3 раза и т.п. 11.03.2004 13:43:39, Лялька
Белая и пушистая
А каких детей туда берут? Спросите, плиз, берут ли детей со сложной структурой дефекта, не ходячих, с эпи.
И ещё: они берут со всей Москвы, или только детей из своего округа?
10.03.2004 17:42:05, Белая и пушистая
Детей берут со всей Москвы, это не муниципальное заведение. А особенности деток лучше обсудить лично. Позвоните, там, как правило, автоответчик, оставьте свой номер т-на. вам перезвонят и все расскажут. Мне не сложно спросить, просто не хотелось бы быть "испорченным телефоном". 10.03.2004 18:20:41, Лялька
Белая и пушистая
Не муниципальное - значит платное? 10.03.2004 23:07:49, Белая и пушистая
То, куда мы пошли, платное. 4500р. в мес. 11.03.2004 13:36:49, Лялька
Они только по будням занимаются? 10.03.2004 14:46:14, НаТа
Да, только в будни. Малыши с 9.30 до 15.00. про старших не знаю. 10.03.2004 16:54:03, Лялька
Просто мама
Мамочки, есть кто-нибудь из Ростова-на-Дону. Отзовитесь, хочу поговорить о специалистах и подобных Родничку заведениях у нас в Ростове. 10.03.2004 14:14:58, Просто мама
Вот, нашла статью из "Огонька". Интересно, это этот центр? Или другой "Родник"? 10.03.2004 13:43:43, Vickie
похоже, они. 10.03.2004 16:54:42, Лялька
господи,хоть в переезжай жить в Москву ... 10.03.2004 12:34:15, рижанка
Иринище
Вот именно. Интересно , а где это в Германии такие центры, в которых они стажировку проходили? 10.03.2004 12:53:35, Иринище
Вообще это благотворительный фонд "Родник". Одно время их спонсировали японцы, немцы, может еще кто. Где стажировались? Спрошу :) 10.03.2004 13:08:22, Лялька
А сколько стоит удовольствие? 10.03.2004 13:36:02, Просто мама
4500 в мес. + по 20 руб. на обед ежедневно. 10.03.2004 16:55:46, Лялька
Спасибо за инфу! Лена, а вам далеко ездить? От метро это близко? 10.03.2004 17:18:56, Vickie
Нам с Коломенской, просто песня, 1 станция, от метро(старый выход, который в сталинском доме) направо следующий дом, вход со двора. Ну... 3-5 минут, зависит от настроения клиента :) Я, собсно, искала подобное рядом. Ура, нашла :) 10.03.2004 18:14:32, Лялька
Ну, слава Б-гу, что так всё получилось, удачи Вам! 11.03.2004 09:57:21, Vickie
Спасибо :) 11.03.2004 13:37:51, Лялька

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!