Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Узнала про наркоз на пироговке

Там колят что-то плюс калипсол.Что за хрень такая? Какие еще есть наркозы? Ничего другого у них нет.Или уже мне не метаться.и остановиться на Сеченовке? И еще(я разговаривала с профессоршей из этого отделения) сказали,что этот наркоз влияет,а на что не сказала,и насколько необратимо он влияет?
09.03.2004 00:28:16,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Инна
Мы делали пару недель назад там МРТ под наркозом. Мне бумажку дали из чего наркоз состоял:
Sol. Dormicum
Atropini
Ketamini
Suprastini
Dexazoni
09.03.2004 22:13:02, Мама Инна
А как перенесли? Расскажите поподробнее,пожалуйста. А есть еще какие-нибудь наркозы? я просто слышала,что во всем мире кетамин запрещен к использованию. 09.03.2004 22:15:42, зебра.ру
Мама Инна
нормально. дочка "пьяная" была примерно час. пыталась уложить поспать, но не удалось - до вечера гуляла. После наркоза долго кормить/поить нельзя (часа три), а потом по чуть-чуть. Но для нас это не первый наркоз (делали при КТ и операции на сердце), поэтому ей оказалось маловато полученной дозы и она начала просыпаться еще во время МРТ, но лежала спокойно и повторно делать наркоз не пришлось. Поэтому если были раньше наркозы, то надо сказать первым делом об этом. Потом нельзя делать МРТ если в теле есть металлические "штучки". До наркоза нельзя было есть/пить 6 - 7 часов.
Провожая нас, анастезиолог говорил что может подняться температура и ее надо сбивать любым жаропонижающим, но у нас все обошлось.
К сожалению, про кетамин ничего сказать не могу...
10.03.2004 08:56:11, Мама Инна
Спасибо. 10.03.2004 10:40:33, зебра.ру
калипсол - довольно-таки противная штука. мне раза три его кололи. Первые два раза - чистый калипсол, он отключает минут на 10-15, при этом галлюцинации очень сильные, но выход из наркоза довольно легикй, голова только кружится пару часов. Третий раз операция уже была более серьезная, и кололи калипсол с чем-то - это более длительный наркоз дает. Галлюцинаций во время наркоза не было - просто "провалилась", но вот выходила из наркоза очень тяжело - два дня жуткая слабость, давление на нуле и прочие прелести.
Это из впечатлений...
А вот на что влияет калипсол - и не подскажу даже, не интересовалась, если честно, потому как выбора у меня особого не было:(
09.03.2004 09:59:52, Девочка, живущая в сети


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!