Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где нас ждут?

Уважаемые участники, у кого был недавний опыт: куда можно уехать на ПМЖ с ребенком-инвалидом (ДЦП, коляска, 5 лет, интеллект, речь норм)? Понятно, что не ждут. Но все же.
05.01.2019 14:55:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, вопрос поставлен неверно. Извините. Интересоваться нужно не куда уехать на пмж с ребенком дцп, а в какую страну вас примут на пмж с таким диагнозом. В страны, куда можно эмигрировать по бальной системе (Канада, Австралия и т.д), нужно всей семье проходить медосмотр. С диагнозом дцп вы его (медосмотр) не пройдете. 19.01.2019 12:48:39, загранмама
фа
Да, у нас не получилось. Канада.
25.02.2019 22:43:08, фа
Это всё понятно. Разумеется, заведомо невозможные варианты я не рассматриваю. 19.01.2019 12:51:03, Ssem_2004
Я не в курсе обо всех эмиграционных программах, но мне кроме как репатриация (а не эмиграция) в Израиль или Германию, например.. ничего больше на ум не приходит. При репатриации медосмотра нет. 19.01.2019 12:55:04, загранмама
Rulezza
Судя по тому, что баночки для пожертвований какому-нибудь ребенку в с ДЦП стоят в супермаркетах разных стран и городов Европы, хорошего нет нигде. Слышала про немецкий север Италии, что там очень хорошая программа помощи и реабилитации, но отец семьи там вкалывает по 14 часов в день, чтоб семья выживала. 12.01.2019 21:30:46, Rulezza
Баночки в супермаркете ни о чем не говорят. Это дополнительные пожертвования, дополнительная помощь. Надо интересоваться, что дают государственные программы. Какую помощь оказывают, какая пенсия по инвалидности и т.д. И сравнивать с помощью в своей стране. 18.01.2019 10:21:24, загранмама
Rulezza
Ну расскажите про свою страну. Чтоб у автора хоть какое-то понятие ситуации было бы. 18.01.2019 21:31:23, Rulezza
Рассказать про что? На каждый диагноз свои льготы и программы. У меня ребенок не дцп. Если в гугле не забанили, то все можно узнать. 19.01.2019 08:39:31, загранмама
Rulezza
Вот удивляют люди, которые просто так лезут в тему, пишут много букв не о чем, а потом гугл вспоминают. 19.01.2019 12:02:19, Rulezza
Я вам написала логично и именно по делу! А именно-что банки для пожертвований не говорят о плохой помощи от государства. Что вам еще от меня надо?
У меня ребенок взрослый, с аутичным спектром. В свое время получили очень много от государства Израиль-и пенсию по инвалидности( 650 дол) и сад АВА и психологов различных и гидротерапию и прочее .Банки с пожертвованиями для аутистов тоже встречала у нас в магазинах.
А пользоваться гуглом, особенно с официальныих источников-очень даже хороший совет.
19.01.2019 12:35:15, загранмама
Ищите))) еврейские корни и репатриируйтесь в Израиль. Здесь для таких детей/людей просто рай! 05.01.2019 16:47:04, ищите


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!