Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обессивно - компульсивное расстройство (ОКР), сын, 10 лет.

Добрый день. У сына ОКР (обессивно-компульсивное расстройство). И серьезное расстройство психики. Похоже на шизофрению. По поводу галлюцинаций достоверно не знаю, достоверно не говорит. Говорил раньше, что "видит чужие мысли" когда кого либо касается. Лет с 8 сложные очищающие ритуалы. Не есть мясо (противно). Любимое число 6. На слово "бог" - плюется. Говорит что не верит в бога (я тоже атеист), на вопрос, зачем плюется в то, что не верит (еще оказывается показывает фиги когда едем мимо церкви и ненавидит (вопрос - кого?)), ответить не может. Боится "заражения". 1. Глупостью от других детей (считал себя гением, но в школе реальность иная, учился средне, поэтому начал считать, что другие дети заразили его глупостью и от них он стал "двоишником"), боится стать другим человеком - если вдруг кто до него дотронется, он "видит чужие воспоминания - картинки". Истинные воспоминания у него перемешиваются с мнимыми. Некоторые вещи утверждает что были, оказывается, что он где то об этом слышал и перевел на себя. С рождения был беспокоен и постоянно орал, было тяжелое отучение от груди (ГВ до 2х лет), потом тоже всегда выдавал странные, не логичные реакции в обычном общении. Никогда не играл с детьми, совсем никогда не было желаний. Если приходили в гости дети (звал сам), через 5-10 минут просил их прогнать (устал - надоели). Играть не умел и не умеет. Реакции если проиграл в игре - болезненность (убегал, устраивал истерики). Короче небольшой ад до 10 лет. Но мы привыкли и не считали, что это нечто большее. К 10 годам добавилась не возможность учиться в школе. Отправили к психиатору, там поставили ОКР и ШЗ под вопросом. После консультации в больнице начался острый психоз, вечером поднялась температура 38, больше в школу не ходил, начались гримасы и тики, вопли если кто то касался до него или делал что то "не так". Обратились к частному психиатору, ребенок сейчас принимает антидеприсант и еще что то. Психиатр настаивает на рисполепте в минимальной дозе. Я не знаю что делать. Антидеприсант снял тики, в доме странности проявляются минимально, на улице ведет себя как 4х летрий (с визгом шарахается от прохожих, орет и прячется, когда видит детей (одноклассники или друзья его брата), закрывает лицо руками или одеждой, старается не дышать рядом с объектом ненависти (дети), называет детей чертями. Когда ему надо (в магазине или когда ему интересно), ведет себя относительно нормально. Не могу понять где у него "игра", где реально. Где дефекты воспитания, а где дефекты психики. Эмоционально плоский. Никогда не выказывал сочувствие животным (кошку сбила машина, я сказала, что отвезу ее в ветеринарную клинику, он сказал "а зачем, это же не наша кошка", было ему лет 6-7 / кролик погибал - он в три года обрадовался "ура! мы купим нового кролика". Сейчас говорит что любит животных, но это никак не выражается. Хочет много животных. Такое ощущение то у него синдром коллекционирования. Потому что он ни во что не играет, только ставит на полочку.
Не знаю, что дальше делать. Психиатр есть. В школу не знаю, пойдет или нет. Обследование пройти для комиссии и домашнего обучения не можем (опять начнется психоз от больницы той). На улицу с ним выходить сложно.
15.06.2018 18:25:16,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! Один из лучших диагностов шизотипических расстройств в России доктор Циркин Сергей Юрьевич. За подтверждением ШЗ рекомендую обратиться к нему. Как говорят его очень уважаемые коллеги, он почти никогда не ошибается. Принимает он в Невромеде. Таблетки скорее всего потребуются(((. 27.07.2018 00:55:15, Совет
Добрый день. Очень хочется Вам помочь. Напишу своё мнение, которое, возможно ошибочно, т.к. трудно достоверно оценить ситуацию не видя ребенка, а опираясь лишь на восприятие мамы некоторых особенностей его поведения.
Ребенок с рождения имел более низкий темп развития нервной системы (причины тому бывают разные от медицинских очевидных, до неизвестных) одно из следствия этой незрелости нервной системы - длительная потребность в грудном вскармливании. Отлучение от груди- огромный стресс, но это все уже в прошлом, пишу про это, чтоб Вам был понятен механизм повреждения, чтоб Вы могли это изменить. Дальше механизм повреждения тот же, пытаясь искусственно предъявлять к ребенку требования превышающие функциональные возможности его нервной системы,Вы заставляете организм ребенка находится в постоянном стрессе. Стресс оказывает, только разрушающее действия, а мы помним, что у ребенка и так темп созревания коры ниже средней нормы. Для такого ребенка, всё, что вгоняет его в стресс тормозит его развитие. Искусственно предъявляемые требования это всё, что обычно называют воспитанием и ранним развитием : настойчивое приучение к горшку, перегрузка информацией, требования одеваться самому, убирать игрушки и пр, чем обычно занимаются родители, считая, что так они развивают и воспитывают ребенка , а реально пытаются дотянуть внешние поведенческие проявления, до того, что социумом воспринимается, как "норма". И это желание понятно, т.к. у родителей такого ребенка, тоже огромный стресс, а любые неудачи сильнейший психотравмирующий фактор, который заставляет родителей действовать еще более агрессивно по отношению к ребенку. Взросление ребенка при такой ситуации усложняет всё. Социум предъявляет всё большие требований и родителям всё сложнее с этим справятся. А попытки справиться воздействуя на ребенка только еще сильнее разрушают его психику.
Абсолютно каждого человека можно довести до психиатрии, важна лишь сила стрессовой ситуации.
Умение играть, находить своё место в социуме, не уставать от людей, концентрировать внимание на чём нужно, подавлять собственные желания - это всё проявление "социального интеллекта" это сложный механизм, который невозможно надрессировать в ребенке. Он появляется сам при достаточной зрелости коры.
Но судя по Вашему описанию у ребенка есть очень хороший резерв для развития в нужном направлении. Попытаюсь объяснить, что я имею в виду: " ...детей звал сам", " Реакции если проиграл в игре - болезненность..." , "считал себя гением" - это всё значит, что он интуитивно понимает общество, хочет быть с ним (хочет быть в коллективе, хочет выигрывать, хочет в чём-то быть лучшим- т.е. совершенно правильные для развития мотивации у ребенка сохранены), более того ребенок понимает, что у него не получается что-то по этому он хочет прервать неправильное развитие "всех выгнать" . Всё осложняется его реальной незрелостью и огромным накопившимся опытом неудач, его личным опытом. И это сейчас самая большая проблема.
Дальше началась трансформация психики, ребенок имеет потребность в общении, но не имеет возможности поэтому делает подмену, на которую способен, а именно: "Не есть мясо, Любимое число 6. На слово "бог" - плюется, противопоставляет себя социуму и т.п., он доступными ему способами, заставляет окружающих, реагировать на него и пытается занять другую нишу " я не такой, как все, я лучше, я что-то вижу, чего другие не видят" (общение -это реакция одного человека на другого), а т.к. сами реакции так же травмируют его психике ситуация отягощается и Вы имеете тики. Тики -это всегда крайняя степень перенапряжения нервных центров. Их конечно можно снимать, иногда просто необходимо, но снятие тиков препаратами, не искореняет основную проблему развития. Это всё равно, что пневмонию лечить жаропонижающим. Побочные действия препаратов, которые назначаются психиатрами тормозят функционирование всех центров включая те, на основе которых должно идти развитие в норме -эта очень большая проблема, а возрастающая социальная необходимость в определённых навыках и умениях всё еще сильнее осложняет, т.к. соц. требования к 10-ти летнему ребенку во много раз выше, чем к 3-х летнему.
Животных Ваш ребенок действительно любит, но чтоб уметь это выразить на привычном Вам языке эмоций, надо иметь всё ту же зрелость, которой нет. Нужно создавать для ребенка возможности быть успешным, ему очень необходим личный опыт успешности т.к. это двигатель стремления к развитию, ему нужна надёжная опора, которой может быть только мама, В нашей стране нет институтов помощи таким детям, рассчитывать, по большому счету, кроме себя Вам не на кого. Ваша первоочередная задача оградит ребенка от психотравмирующих ситуаций, чтоб ребенок имел шанс развиваться в нужном направлении. Простите, если что-то Вас обидело или расстроило, это действительно всё очень трудно и сложно. Желаю вам терпения, любви и много сил.
09.07.2018 09:50:33, К.
Здравствуйте, уважаемая Лариса! Судя по ответам, здесь много пользователей Яндекс.Дзен. Поэтому призываю относиться к части реплик ну, критически, вот. Вам очень сложно, действительно. И ребенку сложно. Хорошо, что Вы понимаете, что проблема есть. И это не поведение плохое, а нечто другое. Крепитесь, держитесь, поддерживайте свой эмоциональный фон в хорошем состоянии. Сорваться в подобной ситуации очень даже можно, этим ситуация только усугубится. Психиатр районный или платный? Ищите подходящего Вам врача (Вы это заметите по состоянию ребенка) и совместно ведите ребенка по жизни. Сил Вам.
Врач и по поводу обследования может же подсказать. ОМС, насколько я сталкивалась, только посредством госпитализации. А там в одной палате лежат несколько детей и у каждого диагноз. Можно получить психическую травму только от нахождения в больнице. Я была в 6-ке на Донском, выходила в оч. подавленном, с одной стороны, и радостным, что у нас не все так плохо, как я вижу у семей, с другой. Если можно обойтись амбулаторно, нужно этого добиваться. Кому, как не врачам, это ясно. Лишняя госпитализация - лишний стресс. Ненужный.
19.06.2018 21:48:40, Mама
Здравствуйте. Верить в бога или нет личное дело каждого. Прогресс 20 века не только в технике, но и в психологии огромный, никто не будет спорить с тем, что многие события и явления которые в древности считалось чем-то сверхестественным в наше время может объяснить даже не очень образованный человек, так и в психологии есть колоссальные достижения, к сожалению еще не используемые повсеместно, так как используются знания физики и др.
Сейчас есть целое направление - перинотальная психология, все с давних времен знают что нельзя огорчать, пугать и пр. беременных, все это сказывается на ребенке.
Я не врач , но могу описать где бы я искала корни в такой ситуации
Вопрос к автору - у вас не было мыслей, а возможно намерений сделать аборт во время беременности? Не было ли угрозы выкидыша? Не было ли травмирующих событий во время беременности? Не было ли у вас угорозы какой-либо инфекции? Может вы лежали в больнице? Может вы во время беременности очень -очень боялись чем-нибудь заразиться? Могу предположить, что один из вариантов его страха заразиться может отсюда происходить. научно доказано ребенок в утробе все чувствует, а сильные негативные эмоции могут оставить "след", это такой же сильный выброс энергии ли наоборот энегргия капсулируется и начинает "бродить" внутри, а человека "колбасит" от чего не может понять, ведь сознание пытается избавиться от неприятных эмоций (все слышали как люди теряли память в стрессовых ситуациях), а безсоссознательное все помнит) тут можно и бесов придумать, Может этот страх что ребенок заразится чем-нибудь сопровождал вас в первые годы его жизни, может он реально переболел инфекцией, после контакта с кем-то, и тогда он мог усвоить для себя урок, записанный на подкорку, что лучше не контактировать со сверстниками, а то потом плохо и больно будет, а если ещё и лежал в больнице один, то вообще, там целый букет выводов мог появиться. Вам кажется что он давно забыл, а подсознании все хранится. Это может один из вариантов возникновения причин страха быть. Диагноз ни в коем случае не ставлю, но вспомните хорошенько период перемености
и первые годы, ответьте себе на мои вопросы.
Второй вариант вспомните ( а лучше спросите у родителей) не погибал ли у вас в семье от инфекционной болезни кто-нибудь (к понятию семья-относятся -мама, папа, братья, сестры, б и с матери и отца, бабушки, дедушки, б и с баб-к и дедушек), даже аборт из-за болезни -это тоже гибель. почитайте Хеллингера, про семейные расстановки, дети часто своим неадекватным поведением как бы проявляют забытого или исключенного члена семьи (например отца, которого ненавидит мать, которого не видеть не слышать не хочет, и чем сильнее ненавидит, тем сильнее ребенок будет походить на него, повадки, жесты и пр, даже если он его никогда не видел - не встречали вжизни такие ситуации?) Каждый имеет право быть в системе, иначе система (семья) будет восполнять пробел за счет более млачшего. Почитай его книги, сходите на расстановку (только обязательно проверьте, чтобы специалист был сертифицирован институтом системных решений, у ни на сайте есть список) не понравится один расстановщик, сходите к другому, для начала посоветовала бы найти такого, который в процессе подробно объясняет что происходит. Этот метод помогает во многих ситуациях. Разузнайте побольше о своей семье и семье отца ребенка, о эмоционально значимых событиях. Расплетая семейные клубки вы можете помочь ребенеу без его присутствия ( до 18 лет доступ детям закрыт) пока вы можете за него решать. И порой распутывая одну проблему, это отражается (положительно) во многих сферах, даже если не могли представить что это может как-то быть связано.
Пробуйте, вам решать, пичкать ребенка антидеприсантами с такого возраста, разрушая его здоровье, мозг, ну неи лечится страх таблетками, только в сказках.
А можете подойти с другой стороны
С позновательной целью советую посмотреть это видео
[ссылка-1] - влияние перинатального периода на формирование личности
19.06.2018 04:44:19, Александра 636
Это изотерика? 19.06.2018 13:21:01, Лариса К.
Нет, направления психотерапии 19.06.2018 13:34:33, Александра *********
Ссылку на Pub med о "научно доказанном явлении" предоставите? Или любой другой действительно авторитетный источник, где опубликовано исследование, хотя бы одно на эту тему. 19.06.2018 17:40:04, Chernov Egor
На тему галлюцинаций. и да, я много лет считала что некоторые люди умеют читать мысли. Лет до 7. Пока не начала читать мед справочники и фантастику. Сейчас, кстати, не уверена что точно никто не может) Просто переоценила частотность подобного умения :) Но это никому не мешает.. Кроме того, мы сейчас все уже знаем про методики "считывания" информации по незначительным жестам, по особенностям речи. Что вкладывал ребенок в "вижу чужие мысли" - это надо с ним долго и качественно было сразу обсуждать. Возможно, просто сильные способности к эмпатии. 18.06.2018 18:38:56, Злайка_
Нет никаких способностей, этим сын объяснял свое не желание общаться. 19.06.2018 13:22:26, Лариса К.
Бедный ребеночек.. Ряд вопросов к родителям.
1. "тяжелое отлучение от груди в 2 года". ЗАЧЕМ??? Вы выберите или шашечки или ехать.. Это же не игрушка! Если вы, заводя ребенка, планировали диктовать свою волю во всем и не считаться с его мнением - ну хоть слегка интересы дитятки учитывайте. Имхо или в год отлучать, когда еще понесмышленее, или если дотянули до 2 - делать это сообразуясь с мнением ребенка.
2 "просил прогнать детей" - ну извините, чтобы такие просьбы становились проблемами.. У всех просят. Ни один ребенок имхо не вырос без этого.
Эмоциональная холодность - куча профессий ее требует. Вообще не вижу проблем с погибающим кроликом.
Не все живут эмоциями. Можно и разумом. Просто уму в такой ситуации надо - и надо было намного раньше - больше пищи. Знаний, а не эмоций. И тогда был бы шанс формировать картину мира не из выдуманных суеверий и привычек, а из хотя бы официально принятых. Называемых наукой.
В трёх четвертях высказываний узнаю себя маленькую. Не норма, да. Но жить можно. К счастью в те годы не было принято творить из детей идолов и кумиров и у меня была возможность принять мир без участия специалистов.
18.06.2018 18:30:51, Злайка _
Да, "тяжелое отлучение от груди", потом еще год держался за мою грудь и года три за грудь прабабушки. Без этого не засыпал и не успокаивался. А вообще попейте антидепрессанты, у Вас видимо проблемы со стабилизацией состояния духа. 19.06.2018 13:24:50, Лариса К.
Читаю комментарии и не понимаю, как эти люди попали в XXI век. Неужели машину времени изобрели? Иначе я не могу объяснить появление всех этих гадалок, астрологов, религиозных фанатиков. 18.06.2018 12:05:39, арсенал
Я думаю, что для этих людей-это один из видов психотерапии. Самовнушение. Если им это помогает, как кому-то помогают психологи..то почему бы и нет. Главное, чтобы результат был.
Но по поводу ребенка ТС, я думаю, что там шизофрения, а не психологические проблемы.
25.06.2018 07:40:37, загранмама
да, коментаторы жгут! Автору респект, так сдержанно отвечать на все эти бредни.... 18.06.2018 16:20:00, фейспалм
Спасибо. Кто жил с психопатами и шз, врят ли будет реагировать на интернет троллей. Моя психика находится в равновесии. Раньше я пыталась доказать людям, отличную от их точку зрения, теперь я стараюсь обходить идиотов стороной или снизить кол-во общения. 19.06.2018 13:26:36, Лариса К.
Согласна с комментарием Доброго человека, видела как из человека выходили бесы и поведение человека после этого становилось нормальным. Посмотрите в Библии, там описан одержимый в Новом Завете, который жил один и сильно мчался, бился об камни день и ночь. Очень очень жаль, что Вы и Ваш ребёнок попали в такую ситуацию и я уверена, что в Церкви Вам смогут помочь, католической или православной, любой где проповедуют кровь Христа и верят в его искупительную жертву. Важно, чтобы Вы сами начали за него молиться и Вы увидете изменения сразу. Я когда начала молиться за мою маму, у неё начинались приступы, т.е.в начале ситуация ухудшалась, но я молилась каждое утро и настойчиво и вдруг я чётко услышала голос, что я её не отдам и я ответила- ятоже не отдам и поняла кто говорил. Мама с тех пор сильно изменилась мы всей семьёй ходим в Церковь, она чудесным образом бросила курить, хотя курила 30 лет и пить алкоголь, наши отношения сильно изменились в лучшую сторону, Бог дал мне верующего мужа и двоих детей (ставили бесплодие) , мы всей семьёй посещаемых церковь благая Весть в Москве. Терпения Вам и веры, это 100% правильный путь, который мы Вам пишем, таблетки сделают из него растение, гадалки и астрологи ещё ухудшает его состояние, пусть Господь поможет Вам. 18.06.2018 06:07:45, Совет
Спасибо. Отрадно понимать, что с шз не только мой сын. Однако религиозным фанатиком не думаю, что ему будет жить проще. 18.06.2018 10:40:29, Лариса К.
Религиозный фанатизм с верой не имеет ничего общего. Вы хоть задумайтесь, ребёнка жалко. 18.06.2018 10:49:00, Совет
А Вы свой психоз и свои галлюцинации как расцениваете? Как "веру"? Я как отклонение от нормы. Молитва, это то же ритуалы, без критики за их совершение. 18.06.2018 10:57:48, Лариса К.
Рекомендую обратиться-хорошо находит причину и лечит детей(проверено на себе)-галина алексеевна.тел 8495-518-6629 17.06.2018 21:33:54, Инна12
Добрый день, спасибо. Какая фамилия специалиста и какова его квалификация? Напишите пожалуйста. Звонить не известно кому для меня крайне не удобно. Ищу поведенческого психотерапевта, а ответит "гадалка". К примеру. 18.06.2018 10:59:24, Лариса К.
Посмотрите передачу "Невидимый мир", канала АллатРа, там много ответов найдете 17.06.2018 21:09:43, Мариннн
Есть семейное образование, справок никаких не надо, только заявление в отдел образования. Много интернетных способов обучения, можно очно только на ОГЭ/ЕГЭ прийти. Пусть сидит дома и учится. Возможно, без раздражителей ему станет лучше.
Поиграйте, может, в угадывание мыслей. Кто-то что-то загадал (записал), а он дотрагивается и угадывает. Если правда угадывает - респект, осли нет - должен сам это осознать. Действуйте по обстоятельствам.
17.06.2018 19:18:32, Ярославна
Да, без раздражителей все пройдет и даже без лекарств. Но, мне сына надо адаптировать, а не загерметизировать в квартире в ваккуме. И я не способна на семейное образование, поскольку единственный работающий член семьи - это я. Муж не сможет заменить всех учителей с 5го по 11й классы. 18.06.2018 11:04:53, Лариса К.
А вы в курсе, что есть записи всех уроков в инете? И есть онлайн обучение. Под присмотром папы - самое то. И есть школы он-лайн, Фоксфорд или Амигэ, где будет хорошее общение с детьми по скайпу, при желании. Если всё пройдет, то можно понемногу добавлять раздражители, чтобы справлялся. Как-то так, по-моему.
Когда мой приходит сдавать в школу очередной предмет на семейном, я имею возможность посмотреть, чем занят его класс на перемене (да и на уроке, в их кабинете двери со стеклом). Не хочу я ему такой социализации! Когда он будет взрослым, никто не будет его бить ногой под зад на работе. И ни одна баба не будет догонять и бить кулаком в плечо, так, что мальчик отлетает, и не может сдачи дать - девочка ведь! Девочки хуже мальчиков. На некоторых уроках дети по классу ходят следом за учителем, записки относят по требованию девочек. Пока учитель дойдет до конца класса с объяснением, успевают дойти, отдать записку и вернуться на место. Потом ответ несут. Все разговаривают. И т.п. На основных предметах такого нет, конечно. Но в школе нужно отсиживать все. Мне не хватало времени на доп. занятия, догоняли в каникулы и во время болезни. И когда ходил в школу, после уроков тусовались в раздевалке по часу. "Не мог одеться, девочки моими сапогами кидались друг другу" - один из вариантов. С кого-то сняли пиджак и доску им вытерли - девочки.
Бывают элитные школы с воспитанными детьми. У меня с мелким опыт одной дворовой школы в Мск, и одной в Крыму. У дочки отличница дверь в кабинете с петель сорвала. Била всех и в страхе держала, на самбо ходила. С шестого класса секс и алкоголь. Вы где своему адаптацию планируете?
По-моему, нужно как можно больше из образования получить, чтобы общаться с максимально (по своим способностям) интеллигентными людьми на работе, во взрослом возрасте. А не корриду нервному ребенку устраивать.
29.06.2018 03:55:14, Ярославна
Я работаю в психиатрии с 1988 года.Поверьте,насмотрелся за эти годы всякого!Но,к большому сожалению,не видел ни одного больного ,который бы излечился традиционными методами от тяжёлых форм психических расстройств,включающих,как правило,наличие галлюцинаций и бреда.Обсессивно-компульсивные(невроз навязчивых состояний)расстройства протекают иначе .Эти состояния протекают при полной сохранности критики больного к своему состоянию.Навязчивые мысли тяготят пациента. Он осознает их чуждость и пытается всячески бороться с ними при помощи защитных ритуалов.К сожалению, обсессивно-компульсивные расстройства бывают и в начальной стадии развития более тяжёлых психических расстройств,таких как шизофрения.По поводу возникновения шизофрении существует масса различных научных теорий.И все они дают лишь смутное и поверхностное представление о причинах возникновения данного заболевания.Не зная причин заболевания,традиционная психиатрия пытается излечить душевные страдания больного при помощи нейролептиков и антидепрессантов. Не спорю,эффект есть,но,к сожалению,полного выздоровления не наступает !Рано или поздно ,симптомы заболевания возникают с новой силой и усугубляются.Бывает ,что рецидив болезни возникает через много лет.И тут снова возникает масса вопросов...Для атеистов-это тупик!А вот для людей верующих(не зависимо от формы вероисповедания) ответ очевиден.Все религии мира объясняют психические расстройства одержимостью(подселением)нечис­того злого духа(беса или демона)ответственного за умопомрачение.Ведь в духовном мире,как и у людей,существуют свои "специализации".Один дух делает человека нищим,другой-одиноким,третий -сумасшедшим и т.д.Почему они атакуют именно конкретную личность?Религии мира дают и на этот вопрос ясные ответы.Человек состоит из души ,духа и тела.Душа и дух-это невидимые энергетические субстанции наделенные разумом,эмоциями и волей.Это то ,что поселяется в тело при зачатии ребёнка и покидает тело после смерти.Духовные существа-ангелы и бесы,тоже представляет собой энергетические сущности наделённые разумом и волей.Только одни наделены доброй волей,другие-злой!Бог устроил мир так,что за неправедный (греховный) образ жизни предков,расплачиваюся их потомки.Так утверждает христианство.Буддизм объясняет это понятием кармы(греховным образом жизни в прошлом воплощении души).В вашем конкретном случае могу посоветовать следующее: не пренебрегая традиционных способов лечения ребёнка, Вам ,как родителям ,искренне покаяться перед Господом за все вольные и невольные прегрешения ваши и ваших предков.Особенно-это за атеизм,который считается рафинированной формой сатанизма!Вести праведный образ жизни,творить добрые дела и постоянно молиться.Но, покаяние ваше должно быть искренним,а не показным.Бога никто не может обмануть!Он не отвечает на фальшивые молитвы!Пусть Бог помогает вам и вашему ребёнку!Успехов вам!Да,к стати,в дореволюционной России не использовался термин психиатрия.Тогда были ДУШЕВНЫЕ БОЛЕЗНИ!!!!!! 17.06.2018 18:03:29, Добрый человек
А ещё в дореволюционной России умирали от простых простуд, дифтерии, тифов, кори, оспы и коклюша и молитвы не помогали: средняя продолжительность жизни у мужчин в 1890 году была 30 лет. Прививки, антибиотики и другие лекарства созданы явно не в стенах монастырей дореволюционной России. Психические заболевания всегда практически леченью не поддавались, но церковь могла запугать такого больного (как запугивает и здоровых) и он становился смирным. Такое можно провернуть и сейчас, с этим ребёнком (тем более, если он внушаемый и всего боится), но автор поста, в отличие от уже запуганных на этом форуме, хочет другого. Она хочет, чтобы её сын социализировался, а не стал юродивым, поэтому она ищет хороших специалистов, а не идёт по пути наименьшего сопротивления, отдав ответственность за ребёнка "в руки господа" (а на деле: сомнительных служителей церкви). 18.06.2018 12:23:54, Арсенал
Ваша позиция ясна. Мне ближе буддизм. Пошла каятся перед Буддой. 18.06.2018 11:07:21, Лариса К.
Атеисты??ищите бога,т.к.в ваших душах сатана. 17.06.2018 17:03:04, ГЛ
К тебе ночью придут. 18.06.2018 11:08:04, Мимо прохожий
Необходима диагностика у психиатра в условиях стационара. Там идет наблюдение круглосуточно. Примерно 3 недели, потом подбор терапии, тоже в условиях стационара, это очень важно. Домой вернется уже подлеченный. 17.06.2018 14:33:41, Мариста
Домой вернется уже обиженным. Если терапию можно подбирать в домашних условиях, значит так и будет. Мне проще оплачивать выезды психиатра домой. С психиатром сына у меня постоянно связь: воцап, телефон, можем приехать в любой момент на консультацию, или вызвать домой. Нет необходимости в лишних психотравмах и госпитализации. 18.06.2018 11:11:02, Лариса К.
Вы можете лечь платно с ребенком в отдельную палату в Московском НИИ Психиатрии на Потешной, ему будет там хорошо с вами. 10.07.2018 22:32:02, Шизофрения
Автор,в свое время много читала о шизофрении, у вашего сына так похожа симптоматика именно шизофрении(( Для лечения нужен точный диагноз.100% это не ОКР им я страдаю, симптоматика при нем другая. Нужен психиатр и окончательный диагноз. 16.06.2018 21:48:42, Календула4567
Сочувствую. Рисполепт уже нужен. Домашнее обучение. Комиссию все же нужно пройти. 16.06.2018 20:18:34, Лукоморье2
Хорошо бы его ввести в гипноз и вытащить его подсознание, чтобы узнать причину от куда идут проблемы (может в прошлой жизни или во время Вашей беременности стресс пережил). 16.06.2018 18:01:27, Вот
В гипноз опасно и для гипнотерапевта и для сына. Да и нормальный гипно-терапевт его не возьмет. На счет "прошлой жизни". Прямо круто. Тогда может уже и не заморачиваться? Считать что он "видит" ауру и прочий бред? 16.06.2018 18:36:08, Лариса К.
Почему видеть ауру бред? Все осталье, что вы описали не очень понятно обывателям, гипноз может рлмочь, а лучше вчего "играть в видения" сына вчесте, чтобы.минимально почувствовать его душу. 17.06.2018 16:50:08, Smirno
Он не видит ничего реального, все что он описывает, придумано им же или услышано от кого либо ранее. Основа его психоза, это страх. Страх с рождения и выше разумной нормы. Я бы сказала "хронический страх". Далее в жизни он постоянно видит (ищет) подкрепления теории своего страха. Хотя конечно, сейчас мы с ним посмотрели три серии фильма "Рожденные с шизофренией" и он с огорчением для него узнал, что оказывается, "он не один такой единственный". 18.06.2018 11:14:09, Лариса К.
Лариса у вашего сына аутизм. Все признаки, почитайте на форумах об этом много написано. Говорю как бабушка у которой внук 13 лет живет с этим диагнозом. это не излечить но коррекция возможна. 18.06.2018 15:29:52, Елена Петренко
Спасибо. Значит Вы как бабушка не ошибаетесь, а пять разных очных психиаторов ошибаются. Отрадно слышать. Но увы. У сына не аутизм. Правда к счастью у него нет агрессии, в виду сильного страха, он боится ее выказывать. 18.06.2018 15:54:57, Лариса К.
Лариса, это не аутизм. У аутистов нет галлюцинаций. 25.06.2018 07:26:20, загранмама
Здесь где-то было обсуждение, искали хорошего дет. психиатра. Поищите,поспрашивайте. Боюсь, Вашему сыну нужен именно психиатр. Вам искренне сочувствую. Держитесь. 16.06.2018 16:18:21, Ириска_Ириска
Добрый день, психиатр есть, нужен психотерапевт и поведенческая психотерапия. Психоз и галлюцинации снимем лекарством. А вот общаться ему надо учиться. 16.06.2018 17:38:09, Лариса К.
Вообще очень сложно писать анамнез. Он так многогранен в проявлениях. Знаю, что с 3х лет я считаю его "не правильным". В чем не правильным, я не понимала. Но вот ощущение неправильности было всегда. Когда появился младший ребенок, я поняла, что дети бывают другими. Но приняла странности старшего сына, что делать. Орал с рождения (совместный сон, слинг, ГВ), пассивен гипопассивный с рождения, всегда всего боялся, детей не воспринимал, только старше его лет на 10 - но в остальном обыкновенное развитие. Ловкий, с двух лет на ранбайке, с 3,5 лет на велосипеде, с 4х лет в школе олимпийского резерва начал заниматься по бмх (как начал, так и бросил, в силу того что НЕ захотел, заставлять не стала). ОФП в центре боевых искусств дзюдо у хорошего тренера с 6 лет - как боялся так и продолжал боятся детей. Ни с кем так и не подружился, даже не разговаривал там, а занимался 3 года. Очень всего боялся. Громких и шумных детей особенно. Драться боялся. На горных лыжах с 3,5 лет катался, но так же бросил, ему СКУЧНО и не интересно. И прочее прочее. К 8 годам бросил все. В 10 лет записали в бассейн в группу. Была первая дикая паническая атака, после нее температура психоз и бред (что дети в бассейне его заразят глупостью). Может надо было вместе с ним плавать, но сейчас он к этому бассейну и на километр не подойдет. Были на юге, там плавал в бассейне и никакие дети ему не мешали и про заразиться глупостью он забыл. Приехали домой и все по новой. 15.06.2018 18:45:06, Лариса К.
Если не трудно напишите время и дату рождения ребенка, посмотрю астрологически. 17.06.2018 12:15:23, Астропсихолог Ал
Трудно. Астрологически лечить шз очень странно для меня. 18.06.2018 11:14:55, Лариса К.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!