Раздел: Эпилепсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxi

эпилепсия

У сына первый раз в жизни в 11 лет случился приступ. Без каких либо причин. На следующий день еще один.
По скорой забрали в больницу. По энцефалограмме-эпилептическая активность. Выписали Депакин Хроносфера. Препарат выдают или надо покупать?
Как дальше жить? Врач сказала живите, как и раньше.
Как переносите лекарство, если пьете такое же? Можно ли пускать в воду, кататься на велосипеде? Стали ли вы сильнее опекать ребенка? Стоит ли делать группу и насколько это сложно?
Пока шок, надо как то взять себя в руки и жить дальше.
30.06.2017 11:01:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дкпакин хроносфера выдаётся бесплатно 06.01.2019 13:18:04, Ирина Вячеславовна
Главное не волнуйтесь так сильно, а то и ребенок будет из-за вас нервничать. а это провоцирует приступы. 11.10.2018 11:54:08, valery.va404
Добрый день, прочитал о том, что у Вас случилось, надеюсь в данный момент у Вашего сына все хорошо. У нас произошел схожий случай, сын 10 лет, ничего не предвещало, случился приступ с потерей сознания и судорогами, начались различные обследования, через месяц приступ повторяется. Нам назначали Депакин Хроно (не хроносфера). Если у Вас есть возможность и время напишите пжл Вашу электронную почту или конт.тел вот на эту почту katerina260887@mail.ru С момента Вашего случая прошло уже большего года, хотелось бы узнать, как у Вас проходит лечение, как отражается на ребенке и многое другое. Пжл отзовитесь, состояние как Вы пишите "Пока шок, надо как то взять себя в руки и жить дальше." 11.10.2018 09:07:02, Ануар
Nottka
Депакин не предусмотрен бесплатно. Есть замена,тоже вальпроат. Постоянно мониторите кровь на тромбоциты ,аст,алт и сам депакин( вальпроевая кислота ) 14.09.2017 17:57:14, Nottka
Nottka
Вам надо дальше обследоваться и выяснить,что у вас за эпилепсия,тип. Потому что её куча видов и приступы соответственно разные. Но в воду без сопровождения нельзя точно. Конечно жизнь меняется....,но есть типы эпи,которые проходят,когда созревание происходит. 14.09.2017 17:53:48, Nottka
Вы ещё не знаете, насколько действенной окажется назначенная терапия. Возможно придётся менять медикаменты, подбирать дозы и тд.
Поэтому ну какие сейчас купания и велосипеды?
Учителей в школе предупредите, сообщите им что делать и как себя вести в случае приступа.
04.08.2017 13:33:51, 1637
Приступ генерализованный, с потерей сознания?
У моего без потери, живем как и жили, велик, плавает, ныряет. Учится хуже стал- Вальпроаты влияют на печень и память.
30.06.2017 12:06:48, Ольчик-36
Maxi
с потерей сознания и остановкой дыхания( 30.06.2017 15:03:45, Maxi
Я бы исключила плавание без сопровождения взрослых и подходить к обрывам, склонам и т.д. совсем запереть дома, водить за руку не стала бы все равно, заработает неврозы. Насчет инвалидности все зависит от частоты приступов. Нам сказали даже не заикаться. 30.06.2017 16:31:46, Ольчик-36
Вы по характеру приступа не поняли, насколько это опасно? Ребенок во время приступа может упасть. По поводу лекарств не подскажу, у нас оформлена инвалидность, но я лекарства покупаю за свои деньги.. 30.06.2017 11:32:04, мама Нюши
Maxi
не совсем поняла вопрос, поняла ли я опасность? к чему он. 30.06.2017 11:58:23, Maxi
По приступу Вашего ребенка Вы не поняли сами, опасно это или нет? Моя, например, падает и это очень опасно. 30.06.2017 12:06:24, мама Нюши
Maxi
Я не задавала вопроса-опасно ли это. И так понимаю. 30.06.2017 15:04:31, Maxi
Приступы бывают разные. Вас об этом и спрашивают. Какой был приступ? Развернутый? 03.08.2017 09:12:16, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!