Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте, куда поступить с нашими особенностями

А можно я с вами посоветуюсь. Что-то у меня полный стопор, не знаю, что делать дальше. Имеется в наличии 16 летний сын - полный дислектик и небольшая психиатрия. Дислексия не корректируемая, поэтому русский не идет никак, ошибок много, язык английский не учится никак - 7 лет держала репетитора - глухо, математика с трудом сдаем школьную программу, но считать и писать в столбик не может, хоть убейся. Читать может только небольшие тексты. А так учит все на слух.При этом голова отличная, по истории и обществознанию, биологии на олимпиадах- призёром был. Полный гуманитарий, отлично пишет , я имею в виду стилистику - тонко, интересно. Но грамотность... мама не горюй. В школе был на индивидуальном обучении. Сейчас сдает ГВЭ за 9 класс. Склонность к коммерции, бизнесу явно выражена. Вот подскажите мне, куда податься. Из школы уходим, так как Егэ не потянуть никак, надеемся в вуз через колледж. Девы, помогите советом, вот берем колледж - коммерция специальность. Первый год у них экстенсив за 10-11 год школы: математика, русский и английский везде. Специализация начинается только со второго года. Если он даже туда и поступит - на уровне тех детей он будет опять недогонять по русскому и математике, и английскому - если и не отчислят, то в группе опять будут смотреть на него как на УО... Потому как там гуманитарных наук нету, тех, что его конек... Как же прорваться-то? Посоветуйте что-нибудь. Т.е. есть подросток, который очень даже не дурак, очень развитый интеллектуально парень, но которому никак не дано грамотно писать, изучить иностранный язык и справляться с математикой. И куда такому податься?
05.06.2017 21:47:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется не бывает вуза без математики или русского, вам нужно будет как ни крути сдать ЕГЭ по русскому и математике, а это как я вижу не реально. Коммерции и бизнеса - это математика ( ну в основе лежит).

А кем он себя видит? какую профессию?

Могу вам посоветовать платный экстернат, там можно изучать нужные предметы, а остальные оценки "рисуют". можно год за год, а можно 10-11 за год сдать. натаскивают на ЕГЭ нужные.

Моего натаскали, но у нас нет таких проблем, только легкая психиатрия.
мы сдали 10-11 за 1 год, написали 2 егэ ( русский и базовую математику) и ушли в колледж с блестящим аттестатом (4,9 балл)

Но в колледже сложно сейчас, у нас высшая математика завалена, будет пересдача.
у нас в колледже есть коммерция, но там тоже выш мат, программа институтская, думаю вам не реально...
16.06.2017 12:35:03, рядом
Галя+Настя
Специализированные колледжи рассматриваете? Дочь поступает в этом году в Михайловский экономический колледж интернат для детей-инвалидов. У нее специальность программист, у них есть еще бухгалтер и гостиничное дело - вот оно, я считаю, для гуманитариев. 11.06.2017 22:42:39, Галя+Настя
tЮлька
Оставляйте в школе. Требуйте доп время на сдачу ЕГЭ и т.п. 08.06.2017 01:00:37, tЮлька
А почему именно в институт? Колледж оканчивайте если такие сложности и все. Сейчас институт не лает особых преимуществ. Безработных юристов и экономистов хоть пруд пруди... 06.06.2017 00:54:52, Юля1
Идите в любой колледж на платное на экономику или менеджмент. Не выгонят. А потом по внутренним вступительным испытаниям в вуз, можно дистанционное обучение - заочно. Правда с армией вопрос решайте, служить придется после колледжа или медотвод по здоровью. . 05.06.2017 23:07:05, Roccy
Сидеть в школе 10 и 11 классы, сдать ЕГЭ, поступать в училище с полным аттестатом (искать где есть ф-т непрерывного образования), учиться, по выбору, либо 2 либо 4 года в училище и 4 года в ин-те. Как пример, коммерческий колледж на Дм.Ульянова и затем сразу на 3 курс Заочного Фин-эк ин-та ( не помню, как он теперь называется). 05.06.2017 22:48:36, мама Жени
***KOT***(znfr)
егэ можно и не сдать....в прошлом году у нас из класса 4 человека пересдавали математику,один не пересдал и ушёл со справкой и аттестатом 9 класса...(все дети инвалиды) 08.06.2017 19:29:37, ***KOT***(znfr)
Конечно. У меня в прошлом году было много таких. и после школы только ЕГЭ. А после колледжа - можно ЕГЭ или внутренние. Почувствуйте разницу. 12.06.2017 20:21:50, Roccy
егэ не сдать... 05.06.2017 22:50:44, Татка
З.Ы. Сдавать ЕГЭ в колледже в 100 раз труднее! А для поступлекния в ин-т ЕГЭ необходимо. 05.06.2017 22:50:31, мама Жени
ЕГЭ (в виде вступительных испытаний) выпускники колледжа сдают сейчас в вузе. 05.06.2017 23:04:16, Roccy
По-разному. 06.06.2017 06:44:42, мама Жени
ЕГЭ в обычной форме тоже выпускники колледжей имеют право сдавать. Но сдают обычно в вузе вступительные испытания. В прошлом году из 150 поступивших на наше направление после колледжа только один был с результатами ЕГЭ. Я работала секретарем приемной комиссии. 07.06.2017 06:05:46, Roccy
Рада за вас. У меня сложилось несколько иное впечатление. На ППЭ, где сдает ЕГЭ наш класс, где-то процентов 20 детей из колледжей. 07.06.2017 10:14:52, мама Жени
Они имеют право сдавать ЕГЭ , а могут не сдавать - имеют право. Даже в медвузы поступать имеют право по внутренним вступительным испытаниям. 07.06.2017 17:08:44, Roccy
Люба С.
А если ЕГЭ есть, можно сдать экзамен в вузе после колледжа и выбрать лучшие результаты? 10.06.2017 14:07:49, Люба С.
Можно, конечно. С ЕГЭ любят в приемных комиссиях, но часто бюджетные места закрывают выпускниками колледжей, особенно на невостребованные специальности - внутренними испытанями. 12.06.2017 20:23:49, Roccy
Люба С.
Там оказывается всё тоже неоднозначно.
[ссылка-1]

-Внутренние испытания могут сдавать выпускники ГОУ СПО (при условии, что окончили образовательное учреждение в ЭТОМ году) .
-необходимо ЗАРАНЕЕ, до оглашения результатов вступительных экзаменов выбрать, будут ли учтены ваши результаты ЕГЭ или результаты внутреннего экзамена.
16.06.2017 11:02:16, Люба С.
Это лишь особенности конкретного вуза. У нас, например, принимают с дипломом колледжа за любой период. 16.06.2017 14:52:07, Roccy
P.S. Правда, не факт, что экзамен они таки сдадут положительно, по мнению присутствующих сопровождающих. 07.06.2017 10:25:09, мама Жени
да пусть высказывают своё мнение. 07.06.2017 17:11:11, Roccy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!