Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lemon juice

Письмо счастья номер два!

Только что Соцзащита обзванивала всех с разъяснением, что Номинальные счета - дело добровольное и их предыдущее письмо можно игнорировать. А теперь такое же письмо пришло от Пенсионного фонда! Они издеваются что ли???
Там опять двадцать пять: "суммы пенсии, пособий... подлежат зачислению на отдельный Номинальный счет" или же они предлагают получать выплаты наличными на почте.
Что за...???
Upd: при этом у них же на сайте нашла такое: [ссылка-1]

"Способ доставки пенсий, пособий, а также социальных выплат каждый ее получатель определяет самостоятельно. Гражданин может сделать выбор в пользу подразделения почтовой связи, либо кредитной организации.

В случае выбора гражданином, являющегося опекуном несовершеннолетнего (или недееспособного) получателя пенсий и иных социальных выплат, кредитной организации, сообщаем о возможности открытия номинального счета."


обратите внимание на разницу формулировок. в письме: "подлежат зачислению", на сайте: "сообщаем о _возможности открытия_ номинального счета".

нафига тратить бумагу, рассылая эти письма счастья? вопрос наверное риторический.
19.04.2017 19:28:53,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа, мама Антона
Мне прислали, я открыла. В письме было сказано, что с июля пенсия и пособия будут перечисляться только на Ном-й счет. А номер и копию договора надо отвезти в ПФ и соцзащиту - это далеко от меня, я потратила полдня. И не поняла, что же для меня изменится: как получала деньги "живьем" в Сбербанке, так и буду получать, только счет на меня, а не сына и не надо будет возить с собой разрешение от опеки. Отчет сдавать все равно надо.

Вот зачем??? И второй вопрос в пространство: неужели нельзя было устроить, чтобы эти две служюы, ПФ и СЗащита друг другу информацию передавали?
19.04.2017 20:17:51, фа, мама Антона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!