Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МСЭ после 18 лет и карта

Сыну исполнилось 18 лет. Проходим переосвидетельство инвалидности. Всех врачей проходим в детской поликлинике. Потом поедем во взрослый ВТЭК. Вопрос такой: в детской поликлинике у нас заберут карту в архив (уже сказали), а в карте у нас полно записей врачей об обследовании ребенка. какже нас будет смотреть ВТЭК без карты и можно ли эту карту каким-нибудь путем оставить себе после комиссии в поликлинике?
09.04.2017 14:04:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
Карту сына я сама во взрослую отнесла, откуда она через месяц пропала (как выяснилось, в военкомат). Но тогда еще на руки давали, сейчас в руки не дают (мне объяснили, что это собственность поликлиники). Вам бы попросить копию снять или подробные выписки сделать, если не получится оригинал забрать. 19.04.2017 20:26:43, фа
***KOT***(znfr)
не отдавайте!!вам она ещё в военкомате очень пригодится!!!У нас с рождения потребовали,отнесли им 3 тома) 11.04.2017 19:56:34, ***KOT***(znfr)
Businka
По новому закону вы имеете полное право знакомиться со всеми записями, делать копии и требовать подробную выписку или копию карты. 09.04.2017 18:43:41, Businka
lusa
а наша карта перекочевала во взрослую поликлинику. 09.04.2017 14:13:08, lusa
Rulezza
наша тоже. потом участковая предложила открыть новую, а эту забрать себе. 09.04.2017 15:21:31, Rulezza
А как Вы это сделали? Мне врач сказал, что после прохождения поликлиничной комиссии карта остается в детской поликлинике тк она является собственностью поликлиники и на взрослый ВТЭК мы идем только с ваписками из больниц и выписками врачей. Как грамотно забрать карту? 09.04.2017 14:36:07, ПТАХА
Если тема еще актуальна дополню, т.к. сама в том году этим занималась. В нашей детской поликлинике у нас было 2 карты: до 15 лет и с 15 до 18 лет в подростковом кабинете. 1 том под расписку забирала для хранения дома.2 том сначала сказали, что должен быть сдан в архив, но я привезла талон из взрослой ВТЭК, а там запись, что карта нужна на комиссию. Карту в итоге выдали под роспись. Когда я ее привезла назад после ВТЭК, мне сказали, что "делать мне нечего, держите у себя и не парьтесь". В итоге оба тома лежат дома. 19.04.2017 18:11:56, НФА
lusa
вы знаете,я карту в руках не держала)они для комисси изымаются из поликлиники и диспансера(если там наблюдаетесь).нашу карту из детской во взрослую передали.и там теперь такой толкут со всеми записями лежит. 09.04.2017 14:39:48, lusa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!