Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт (ex KateSh)

Кровоизлияние в мозг у малыша.

Девочки, моя тетя родила малыша недавно. И он терял вес даже после выписки из роддома, и в рез-те него обнаружиди кровоизлияние в мозг + 2 кисты там же. Он в больнице, ему даже еще месяца нет. Сейчас ему лучше уже, прибавлять начал чуточку. Тетя хоть и врач, но в шоке сама. Не знаете, чем это чревато в будущем?
Ответьте, плиз, кто может, буду признательна.
01.03.2004 11:46:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединюсь к нижесказанному, все очень зависит от того где_что_и_как - надо делать хорошее обследование и очень плотно работать с невропатологом. У нас была очень похожая ситуация, мы, правда, избежали госпитализации. Димка тоже плохо сосал и терял в весе (у нас все это тогда списали на короткую уздечку, но уже позже разбираясь с невропатологом пришли к выводу, что основная причина была не в ней), тоже гематомка, кисточки, в результате ГГС (ттт, вовремя и успешно пролеченный и компенсированный) и сейчас отсутствие речи. все могло сложиться и сложнее и легче, все зависит от степени поражения, пугаться не стоит - нужно чуть больше просто заниматься, и тогда все будет отлично. 01.03.2004 13:57:10, Посторонним В
СветланаЮ
Наша история один в один, только без кисты. И ГГС нам ставили довольно долго, потом энцефалопатию. Речи почти не было с 2,5 до 5 лет. Аутизм. Сейчас Димка выравнивается. Главное, не опускать руки и не успокаиваться, когда врачи говорят, что уже все хорошо, больше ничего не нужно. Продолжать контролировать ситуацию (я этого не сделала - молодая была, доверчивая, и получили аутизм :(). 01.03.2004 19:21:36, СветланаЮ
надин
офф, Кать, а ты не из Троицка случайно? Такой ник знакомый... 01.03.2004 13:30:12, надин
Радистка Кэт (ex KateSh)
Нет, я из Москвы. 01.03.2004 20:47:02, Радистка Кэт (ex KateSh)
надин
А на маме.ру никогда не была в форумах? 02.03.2004 14:22:55, надин
Случайно пробегала. Надин это я с мамы.ру и в Троицке какое-то время пожила. 7-ю я только читаю... 04.03.2004 19:03:01, Радистка КЭТ с мамы.ру
надин
Хо-хо! Тогда привет тебе от OlgaG, если помнишь меня :).
Теперь я надин и тут, как видишь.. вот так все в жизни получается, хотя тебе Масюся, наверное, рассказывала.
05.03.2004 11:21:28, надин
МуммиМама
Все зависит от того, как быстро будет малыш обследован и оказана ему помощь. В принципе, я видела кровоизлияния, которые проходили без последствий. Но у нас встал тромб, перекрыв отток жидкости из головы, требовалась операция, которую, к сожалению, сделали слишком поздно... Кисты тоже могут существовать бессимптомно, все зависит от их размера и местоположения. Поэтому главное сейчас -- хорошее обследование.
Если вы в Москве, можете обратиться на Можайское шоссе
тел. 443-66-72 Петров Юрий Андреевич
или 443-93-71 Петраки Виктор Леонович,
скажите, что вы от мамы ребенка Цейтлина, нас там хорошо знают, примут вас без посещения поликлиники. Пусть вас не пугает, что это нейрохирурги, не обязательно, что встанет вопрос об операции, но они помогут с обследованием и правильно опишут вам его результаты.
Лучше пусть позвонит ваша тетя, чтобы более подробно описать состояние ребенка.
01.03.2004 13:25:23, МуммиМама
Радистка Кэт (ex KateSh)
Спасибо огромное!!! Она, к сожалению в Курске живет, но если проблемы будут, я думаю ее в Москву на лечение позвать. Тогда если можно обращусь. 01.03.2004 20:48:22, Радистка Кэт (ex KateSh)
МуммиМама
Для иногородних у них платно, тогда лучше в Республиканскую попробовать. 01.03.2004 22:34:45, МуммиМама
Белая и пушистая
А в какой больнице? В Москве, нет?Какие обследования ему делали? 01.03.2004 12:54:31, Белая и пушистая
Радистка Кэт (ex KateSh)
Они, увы, не в Москве..В Курске. 01.03.2004 20:47:25, Радистка Кэт (ex KateSh)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!