Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понимаю, что тема глупая, но

Тут есть, как я поняла, мамы с особыми детьми, которым уже лет 10 и даже больше. Хочется советов, сравнений и просто разговоров по душам. Сыну 3, 4, ставят Рас, зпрр, сдвг. Причем самая большая проблема именно сдвг, ибо он не может даже сидеть за столом ни за едой, ни для игры, вообще не сидит, как просыпается просто бегает, прыгает, кричит, швыряется вещами и т д. ну и то что речь лепетная, на своем языке болтает с выражением. Сейчас в процессе дообследования, слух в норме, эпи вроде тоже нет, органически все нормально. Видят диспластичный фенотип, подозревает что-то врожденное. До года нормально развивался физически, сел-пошел вовремя, только был всегда беспокойным и крикливым,а вот после года стали видны странности, и странности нарастают, активность ужасная, навыков мало, развитие примерно на год и 3-4. Понимаю, глупый вопрос, но что может быть? Все что угодно? И тяжелая уо, когда так и останется на уровне годоваса? И обычная школа, но домашнее обучение? Так хочется заглянуть в будущее...
09.02.2017 01:12:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимняя
Ситуация выправляется, но - титаническими усилиями родителей. Нам медикаменты не пошли от слова совсем. Ребёнок слишком эмоционален. Зато идут педагогические методики, поездки, организованный досуг, друзья. И часовые домашние занятия на построение предложений. Сейчас ребёнку 6 лет. Первое слово было в 4 года, первый лепет в 4,5. Есть фразовая речь, без падежей, но СБ пошли глаголы. Впереди море пахоты. Трудно, но есть надежда а значит только вперед. 23.02.2017 13:50:37, Зимняя
у нас в анамнезе зпрр, алалия, аутичные черты. в 3 года 6 месяцев развитие на год.сейчас учимся на 4 и 5 по общеобразовательной программе, есть небольшие сложности в эмоциональной сфере, но вполне адаптирован к социальной среде, речь не идеальна, но общается достаточно полноценно.
Ищите хороших специалистов по коррекции, дефектолога, нейропсихолога , это база. Медикаментозная поддержка нужна, но без занятий она ничто. И просто верьте в своего ребенка и всё сложится, поверьте в него...просто ищите путь и его дадут
21.02.2017 22:44:04, Танцующая (пароль забывшая)
Сын подруги СДВГшка в прошлом, в настоящем лучший ученик 10 класса крутого физмат лицея, умница и красавец. СДВГ Мама "лечила" ежедневными многокилометровыми пешими прогулками, до сих пор по привычке гуляет по вечерам с сыном 15-20 км пешком. 17.02.2017 11:18:34, RitaK
А у меня до 8 класса доучился еще, а потом пошел вразнос... Учился все хуже и хуже, а сейчас в 9-м перестал ходить в школу, говорит, что не может, ничего не понимает и не усваивает, а значит, ОГЭ не сдаст хорошо, а плохо ему не нужно. Ни уговоры, ни препараты не помогают, хамит, орет, не тронь его, все кругом его не понимают... Психиатр вообще через 2 минуты приема сказала, что его в дурку надо, может прямо сейчас вызвать и приедут друзья со смирительной рубашкой...Вообщем, "помогла". Не знаю, что делать. 02.03.2019 20:17:41, ННННН
Танжер
моя не говорила и не понимала речь почти до 4. помогли томатис и аба. работали над тем, чтобы выполнять простейшие инструкции, удерживать внимание на сюжетной игре или интересных занятиях. хоть на чем, пять минут удалось не менять вид деятельности- уже хорошо. потом еще пять минут. когда научились это делать- стали догонять в развитии. 10.02.2017 14:58:44, Танжер
Olga and Artёmka
уо не так страшно, как страшны другие заболевания...занимайтесь с ребенком активно, может и в норму уйти, сходите на консультацию в 6, только там нужно направление от психиатра 09.02.2017 21:49:19, Olga and Artёmka
Вы прям мою дочь описали.Мы нашли терпеливого дефектолога, хорошего невролога и выбили логосад. Тоже ставили ЗПРР и СДВГ. Сейчас нам 9 лет ,учится в обычной школе в 3 классе на 4 но с огромным трудом. СДВГ не прошло, только немного поутихло, но мы постоянно на препаратах плюс массажи. Лечитесь, занимайтесь и все у вас будет хорошо и не слушайте никого кроме врача грамотного. 09.02.2017 18:58:44, мама сыночка и лапочки дочки
и так же не говорила в 3, 5? а что пропили? мы на сонапаксе, толку ноль, сейчас уходим, прописали либо неулептил. либо рипсолепт, а психитар вообще депакин. Вот думаю, что лучше. 09.02.2017 21:45:22, Илона_5813
Сонапакс достаточно легкий препарат. Нам в детстве как слону дробина при расторможенности.
рисполепт раньше запрещено было до 12 лет назначать.
неулептил - это нейролептик., еще и корректор поведения.Часто назначается детям с нарушением поведения и расторможенностью.
депакин или ламиктал психиатры назначают иногда для коррекции поведения.
только в кучу все не стоит. одну линию выбирайте.
проблема еще в том, что в Вашем возрасте надо бы стимульнуть развитие, но при расторможенности не стоит ни в коем случае. будет еще бешенее, а в таком состоянии ничего не усвоит.
10.02.2017 22:31:15, Romaniya
Вот я и колеблюсь, а что вообще давать. Рисполепт не хочу, он очень уж сильный. Депакин тоже не лучше( неулептил хочу, не знаю. Да и с 5 лет. мы стимулировали кортексином и фенибутом, ни о чем. 18.02.2017 22:18:35, Илона_5813
Я не согласна. Я свою стимулировала еще как.Дочка стала еще гипернее, но усваивать она стала лучше.Были моменты когда у дефектолога ребенок в прямом смысле стоял на голове на диване и так они потихоньку занимались.Если ее пытались усадить ,то конечно она сопротивлялась и ничего не могла делать, а если позволяли куролесить ,то материал хоть и медленно,но усваивался.Жаль конечно ,что не каждый дефектолог будет терпеть такого ребенка и скакать за ним.Мне с дочкой очень повезло ,что мы нашли такого. 10.02.2017 22:50:41, мама сыночка и лапочки дочки
Olga and Artёmka
что то как то круто для трехлетнего ребенка.. 10.02.2017 17:41:37, Olga and Artёmka
у нас нереальная гиперактивность просто. Не дается делать обследования, кушать, ходит в туалет, стричься и т д 10.02.2017 20:43:44, Илона_5813
Вы сходите на форум СДВГ дети. Там быстрее помогут ,подскажут .Там много информации о лекарствах и лечениях. 10.02.2017 22:29:59, мама сыночка и лапочки дочки
Olga and Artёmka
не стоит ходить по форумам, в таком возрасте все псих отклонения схожи в каком то смысле..и я не верю в таблетки, только в занятия... 10.02.2017 23:35:06, Olga and Artёmka
в 3.5 она уже немного совсем говорила так как мы у дефектолога начали заниматься в 3г 2 недели. от нейролептиков я отказалась сразу,они мою девочку превращали в овощ.При этом гиперактивность никуда не исчезала.Отключались мозги которых итак мало.Мы пили и пьем месяцами ноотропы, атаракс и магний б6. 10.02.2017 11:40:56, мама сыночка и лапочки дочки
СДВГ прошло годам к 9-10. Это фигня, главное пережить и сохранить части тела в целости)
Все остальное очень индивидуально. Интеллект может и в УО уйти, а может и в норму. Больше зависит от потенциала ребенка, чем от количества и качества занятий. И, кмк, главное не навредить, а не помочь. Иногда, пытаясь вытянуть во что бы то ни стало, делаем только хуже.
09.02.2017 09:48:16, Марсианка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!