Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

индивидуальное обучение

Девочки! Подскажите, пожалуйста, плюсы и минусы индивидуального обучения. Очень нужен "взгляд изнутри". Сын - аутист, второклассник, учится в коррекционной школе. Первый класс просидел с тьютором. Сейчас даже за парту не садится. На уроках мешает классу. Учитель настоятельно рекомендует надомное или индивидуальное обучение. От моего присутствия на уроках отказывается категорически. Т.е. выбора практически не оставляют, но решение за мной.
08.09.2016 12:44:38,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а школа "Ковчег" от вас далеко? у моей подруги сын-аутист именно ее заканчивал, там нормально относятся к детям, не сидящим за партами. 26.09.2016 19:08:36, МоЗайка
Rulezza
У моего очень хороший опыт надомного обучения. Его уже на подготовке в школу заметили и начали предлагать надомное. Индивидуально или в группе из 2-3 человек учился до 7 класса. В 7-8 классе стал говорить, что хочет в класс. Школа пыталась ввести в класс, но не совсем успешно. С 9 класса полностью в классе. Сейчас школу уже закончил.
Закончил хорошо.
У нас дома никогда не было нытья "не хочу в школу". Потому, что всегда было - не хочешь не ходи.
На СДВГ -форуме есть длинны=ая тема про индивидуальное или домашнее обучение. Там разный опыт описывается.
09.09.2016 20:38:08, Rulezza
Большое спасибо! На форуме почитаю. А вам давали на год или на пол года? Я сейчас начинаю оформлять и врач сказала только на пол года. 12.09.2016 23:42:28, Felomena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!