Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беременность и особый ребенок

Девочки, кто как ходил беременность при наличии особого ребенка. Когда помогать не кому, а деть доводит. Очень переживаю за будущего малыша, т.к сдерживаться порой не могу кричу на старшего. Кто как ходил?
20.06.2016 08:05:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! Моей доче год, старшему сыночку 10 у него атипичный аутизм. Тяжелый, с сильной задержкой псих. развития. Гиперактивный. Так страшно было решится на второго ребенка. Я так долго хотела ребенка и боялась одновременно, что когда забеременнела перестала нервничать ВОобще! Старший нагадит, монотонно сто раз повторяю что б исправил, спокойно и внешне и внутренне. За девять месяцев он тоже изменился, стал самостоятельнее и спокойнее. Мне повезло, мозг включил режим пофигизма. 01.10.2018 11:06:18, Аленка ми
Ссылку забыла поставить: [ссылка-1]

Удачи!
14.07.2016 22:13:48, Котомед
Просить о помощи.
Если нет родных и друзей, то обращаться в соцзащиту. Там вам дадут социальную няню, которая будет проводить с детьми стол ко времени, сколько вам надо, будет заниматься с ребёнком, возить его на занятия и экскурсии.
Также есть возможность отправить ребёнка в санаторий, лагерь или больницу на месяц-два-три. В соцзащите всегда есть путёвки. Мне тоже как-то понадобилось в больницу залечь с длительной последующей реабилитацией, а ребёнка деть некуда. Так вариантов предложили штук шесть - конкретных путёвок с конкретными датами в конкретные места. И санатории и лагеря. Вашего сынулю бы подлечили (если не может сам поехать, то с социальной няней), а вы б отдохнули пару-тройку недель или месяцев.
14.07.2016 22:04:19, Котомед
По возможности "отпустить" ситуацию. Забить на всЁ!И вообще реагировать только тогда, когда есть действительно сильная необходимость. Отстранитесь хоть немного, и ему это будет на пользу, пусть учится самостоятельности.
Я лично в беременность и на школу забила, есть настроение, делала уроки, нет, ну и ладно, и поверьте, ничего страшного не случилось. И над ним перестала трястись, он у меня за это время и мыться сам научился, и чай может себе налить, и я наконец впервые за много лет спать стала нормально, знаю теперь, что из квартиры не убежит и дом не подожжет.
25.06.2016 02:02:45, ольга
Я как раз так и сделала, на время ...не знаю во благо ли для него 26.06.2016 08:08:42, НатаШка
spravedlivaya
Вам нужно искать помощь. Можно обратиться в соц-защиту, в фонды, в сообщества родителей с детьми инвалидами, к родственникам или друзьям. Конкретно нужна волонтерская помощь по присмотру за ребенком, чтобы у вас была возможность отдохнуть, сделать свои дела. 24.06.2016 17:29:55, spravedlivaya
Нет у меня помощи, проблема заключается как раз в этом.. 26.06.2016 08:07:20, НатаШка
Зимняя
Мне кажется, переживать надо за особого в этой ситуации. Это ему плохо. 23.06.2016 17:57:28, Зимняя
Мама Ксюши
Во-первых, искренне поздравляю.
Во-вторых, я в свое время не могла себе даже представить, как можно ходить какую-либо беременность с моей старшей, поведение у нее было ужасное (аутизм + УО). Но эта беременность все же случилась и совершенно неожиданно. Я не помню, чтобы я в этот период как-то особенно нервничала. Просто надо действительно отпустить ситуацию, а не пытаться во что бы то ни стало выучить уроки и т.д. по списку. От этого мир не рухнет, а Вам нужно сейчас сосредоточиться на будущем ребенке. Кстати, помощников у нас тоже не было и нет. Доводит старший - так и скажите: нет, отойди, я устала, попозже.
22.06.2016 13:59:44, Мама Ксюши
Напролом... идёт)))) номер не прокатывает, подойти позже. Я конечно не истерю..но бывает прикрикну. Смиренно хожу за ним...в дождик гуляем например)))).
Я особенно не нервничаю, а все так же как до беременности, бывают силы заканчиваются. А он как будто чувствует эти изменения во мне
22.06.2016 14:59:46, НатаШка
Чувствует, чувствует. Многие особенные очень сильно вампирят. Мальчик в нашем классе, я не могу с ним больше 5 мин разговаривать.
А ваш ребенок энергию от вас брал,теперь этой энергии лишился.
23.06.2016 14:44:16, алёнка и ребёнки
Расставить приоритеты. Первым делом родить, а там и старшим займетесь. У меня у старшего ребенка был очень юольшой откат после моей беременности и младенчества младшего ребенка. Но когда старший ребенок лишился гиперопеки, ему пришлось научить мнгим вещам. Жизнь заставила. Я никогда не была приверженцей метода кинуть в воду, придется научиться плавать. Уроки конечно не делала с ребенком, боялась от напряжения выкидыш будет. Пишу это совершенно серьезно, так нервничаю,когда учимся, бывало руку себе отбивала стуча по столу.
Вам нужно на время отпустить ситуацию. Легкой беременности. А так обычный ребенок эта столько счастья. Он учиться всему сам, для меня это было так удивительно. Со старшим огромное колличество времени уходило на то чтобы выучить одну букву, вся квартира была увешана картинками , буквами, слогами
А здесь ребенок достал мягкие пазлы с буквами,пока буковки вынимал, я называла какую вынимает. Меньше месяца и малыш, которому меньше 2 х лет, выучил все буквы. Когда выучил цвета и оттенки даже не знаю.
Пишу еще для тех, кто думает,вот этого вытяну, потом рожу еще. Это большая ошибка, чем раньше, тем лучше для всех.
21.06.2016 11:47:14, алёнка и ребёнки
Ему постоянно нужна я...всегда дергает меня((((
Так что самостоятельность не про нас((((
21.06.2016 19:01:59, НатаШка
Когда у меня сыну в 2,5 поставили диагноз ЗПРР в лекотеке обязательно был час в неделю сеанс психотерапии матери. И мне психолог сказала, что рожать ребёнка (а он в животе уже ребёнок и живет эмоциями и чувствами матери) можно только когда семья приняла диагноз больного ребёнка, подстроилась в бытовом, финансовом, эмоциональном отношении и живёт единым добрым организмом в ожидании нового малыша. Если жизнь матери кромешный ад, то надо либо исправлять этот ад до рождения следующего ребёнка, либо отказаться обрекать на него ни в чем не повинного младенца. Вам надо успеть что-то поменять, думайте о ребенке в первую очередь, психотерапия очень помогает прийти к правильным решениям. 22.06.2016 10:03:39, mama_malchika
Принять....как можно не принять то за 9 лет. Давно приняла!!! Речь о другом, у нас проблемы с поведением и очень сильные ((((. А когда в семье рождается больной ребенок, они всем говорят рожайте.... где я это только не слышала... 22.06.2016 13:05:37, НатаШка
все равно надо приспосабливать ситуацию к рождению нового человека. Ну не должен страдать младенец не в коем случае, ему нужна спокойная, улыбающаяся уравновешенная мама. Вы решили привести его в этот мир и Вы обязаны ему быть мамой. Надо думать не о том, как невроз лечить, а о том, чтобы убрать его причину - тьютор для старшего, всех родственников упросить помогать первый год, нейролептик подобрать и прочее. Удачи и спокойствия от всей души Вам! 22.06.2016 13:29:47, mama_malchika
Наташа, а в чём помощь? У меня первый сын с эпилепсией, потом большой перерыв и рождались с приятной частотой, всего 5 деток. Был и еще один сын с алалией. Все благополучно, в этом году закончил 2-й класс обычной массовой школы. 20.06.2016 22:32:29, Арля
Как не нервничать я имела ввиду 21.06.2016 10:21:22, НатаШка
valuma
научиться не нервничать невозможно(
Сама спасалась только самовнушением
Здоровья и спокойствия Вам ОГРОМНОГО
22.06.2016 14:48:05, valuma
Всё-таки мой опыт не подойдёт, у меня много помощников. Я нервничала не по поводу поведения, а из-за эпиприступов старшего. С поведением, бытом принцпиальных проблем не было. Может запастись тем, что "можно", играми, игрушками и разрешать, занятия пока отложить.
Мы живем за городом,дети много на улице. На даче не получится пожить? У родственников и знакомых нельзя пожить, раз к себе не пригласить? Мы же всё-таки люди, нужно друг другу помогать. Мы с мужем несколько лет назад взяли к себе двоюродную сестру с ребенком РАС, потом мой муж взял мужа сестры на работу, помогли с жильем. Наверное, нужно искать помощи у близких.
Так здорово, что вы ждете второго, очень за вас рада.
21.06.2016 17:32:48, Арля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!