Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Про ЗРР и пантогам

Решила поделиться нашими успехами. Сегодня закончен 50-ти дневный курс пантогама.

Заговорил!!! Еще перед праздниками выдал вдруг "спасибо" и "извини". А потом начал "магазин, папа Свин, с Новым годом, хорошо".
Мы параллельно с логопедом занимались, та настаивала на освоении простых слов из двух слогов типа - вода, каша, киса. Но заговорил вот так)
Еще не совсем внятно, стесняется, произносит не уверенно, но мы на верном пути!

Кстати. А простых слов так и нет)))))
14.01.2016 14:43:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Пантогам в каком виде принимали? сироп или таблетки? Сейчас сын пьет курс энцефабола в виде суспензии (вкусная, поэтому проблем с приемом нет, пить не отказывается), но результатов нет никаких в плане речи. Хочу поговорить с врачом о пантогаме. Но сын не умеет пока принимать таблетки, запивая водой. Или они не горькие и можно как глицин давать рассасывать? Расскажите пожалуйста. Через недельку мне будет очень актуально. 18.01.2016 00:20:07, wsxqaz
Kno
Прописали именно таблетки, не сироп.

На счастье они не горькие, немного со специфическим кисловатым вкусом, его лучше всего маскируют морсики из красных ягод - вишня, малина. Толкла в ложке и добавляла в бутылочку для питья.

Побочка была только в чуть расширенных зрачках, но это вроде норма для ноотропов.

И еще момент. Нам его в п-ке выписали на весь курс БЕСПЛАТНО! Но на коробочках было написано не Пантогам, а Гопантеновая кислота. Сравнивала инструкции - одно и то же.
18.01.2016 13:48:24, Kno
Спасибо, тоже скорей всего будем пить аналогичный курс, как посетим нашего врача через недельку. И про Гопантеновую кислоту у него расспрошу в таблетках. Может сыну тоже такие лучше пойдут. А то возраст уже 2,8 а все лепечит. Из внятных слов только "мама", "Дай", "Упал", "отдай", туту - паровоз, биби -машина, два - цифра 2, тять - цифра 5. мяу - кошка, гау - собака, кар -ворона и ква ква - лягушка.
Остальная речь неперводима на русский язык. Но все понимает, пытается рассказывать, но получается лепет.
18.01.2016 14:02:37, wsxqaz
tЮлька
Вы так рано решили заниматься? Я своего не трогаю. Что-то само появляется, но в основном на своем.
Видимо у меня два раза в одну воронку, чего я и боялась. Но второй раз какой-то иной. Честно говоря, даже ни с кем не обсуждала из врачей еще. Но мне с анамнезом семейным напрочь запретила невролог любые "мозговые витаминки".
15.01.2016 15:22:51, tЮлька
Kno
Решила так как выхода не было. Мальчик умный, все понимает и очень переживает, что не может сказать. Вот прям до истерики. И с каждым днем это все усиливалось. В сад пошел, за три месяца прогресса не было.

Адекватно оценила речевое развитие, сравнила со старшими.
И я очень рада, что он сейчас залопотал. Предложениями и сложными словами. Но стесняется еще:) Не привычно)))
18.01.2016 13:50:59, Kno
tЮлька
Каждый выбирает свой вариант. 18.01.2016 16:10:54, tЮлька
Iволга
Я вот тоже пока совсем не парюсь на счет Саши. Нет речи, и нет, я вижу, что с головой там все норм))) в 3 года решила начать париться. Осталось 3 месяца... 15.01.2016 19:50:44, Iволга
Kno
А Сашу это не парит? 18.01.2016 13:52:35, Kno
Iволга
ну есть у нас такое, недопонимание. я не понимаю, что он хочет, он истерит по этому поводу. но по-скольку препаратов, способных научить ребенка говорить не существует, я в эту сторону не смотрю вообще. После трех начну искать специалиста (логопеда), может начну заниматься сама. 18.01.2016 20:46:36, Iволга
tЮлька
Ну я могу сказать, что со старшей все, что я делала до трех - было в топку. В три логопед научила ее повторять - до этого не было повторения. Мелкий слова именно повторяет, но мало очень. Слов 30 наверно с подрожаниями. Но на вопросы отвечает да/нет, пить просит, что это ( на звуки непонятные или на предметы) спрашивает. 15.01.2016 20:02:00, tЮлька
Iволга
ДА я и не считаю, что до 3 бестолку заниматься. Но я просто жду что сам заговорит. Мой тоже повторяет - то, что может повторить (а это очень мало), речь понимает полностью, просить вот правда мало что просит, в основном требует))) Вот не знаю наберется ли 30 слов у нас. 17.01.2016 20:54:32, Iволга
Iволга
Я очень рада за вас!
Но... после - далеко не всегда означает, что вследствие. просто время пришло)))
14.01.2016 15:05:21, Iволга
Kno
Оленька! Спасибо!!!

Может и время пришло, но ты ж сама знаешь, что такое сидеть и ждать какого-то прогресса. Так что, на войне все методы хороши!
18.01.2016 13:51:58, Kno
Iволга
не согласная я... лечу детей (и не детей тоже) только препаратами с доказательной базой 18.01.2016 20:44:15, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!