Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

darenok82

А Вы пользуетесь на работе льготой- рабочий день 6 часов или 4рабочих дня?

Добрый вечер. Подскажите кто-нибудь пользуется данной льготой для родителя ребенка-инвалида? А может и еще что есть интересное в законах. Долго боролась с работодателем за выход на работу после ухода за ребенком до 3лет и вот выходить на работу. Я мама 3х детей с тематическим ребенком. Мама говорит и уверяет, что зря я боролась и в итоге все равно найдут как уволить. А мне так хочется работать после перерыва в 7 лет. Но и детей забрасывать не хочется. P.S. числюсь в иностранной компании, и конечно же за 7 лет много забыто, мне 33, но чувствую себя на 18 по знаниям в моей сфере, как буд-то школу закончила.
08.01.2016 21:38:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nikaksen
Дд беру дополнительных 4 дня. Необходима справка что муж эти дни не берет( если в браке)+ справка собеса, что ребенок дома, не в спец учреждении. Работу никто не делает, приходишь и делаешь, не заменяют+без премии))) Уволить не могут 19.01.2016 14:20:39, nikaksen
Цветулька
Справку из собеса упразднили 21.01.2016 15:47:33, Цветулька
nikaksen
Правда? бросьте пожалуйста ссылку на законодательство. 21.01.2016 17:36:10, nikaksen
Зочем Ви тг'авите?
Постановление Правительства Российской Федерации от 13 октября 2014 г. N 1048 г. Москва
В соцзащите справку давать отказались, сославшись на это постановление, сказали, что работодатель не имеет права требовать
28.01.2016 16:13:55, Зочем Ви тг'авите?
nikaksen
Мне тоже отказали в соцзащите в этой справке. Пишу письмо бухгалтеру по зарплате 28.01.2016 16:35:40, nikaksen
Зочем Ви тг'авите?
Я пользуюсь льготой по 4 выходных. Пользуюсь не каждый месяц, от случая к случаю. Что именно Вас интересует? 18.01.2016 15:18:21, Зочем Ви тг'авите?
У нас за 40 секунд опоздания обяснительную пишут и все отпрашивания за свой счёт: пишешь день и разбиваешь по часам, если надо к врачу или ещё куда....какие дни с ребенком, что вы. П.С. гос.учереждение 14.01.2016 22:11:03, Ольчик-36
Стеша
Я пользуюсь постоянно. Во всяком случае беру каждый месяц, т.к. оплачиваются они как отпускные и по деньгам мне это в любом случае выгодно. Оплачивает соц.страх, так что работодателю не страшно ))) Отсутствую по необходимости, моей. НО.... у меня ОЧЕНЬ адекватное руководство, которое в курсе моих проблем с ребенком и всегда идет мне навстречу). Я, правде, эти м нагло не пользуюсь и всегда смотрю по ситуации: если у меня не напряг и я могу отсутствовать - это одно. Если надо довести до конца важную сделку - я никуда не уйду и ни на кого не брошу. Так что основное - это понимание руководства (именно понимание , а не договоренность, у меня до этого была другая начальница, вот она редкая с..а была, её ничьи проблемы не волновали) 11.01.2016 12:53:36, Стеша
Rulezza
Я в ЦСО работала социальным работником. Сначала было много девочек с нашими проблемами. Пока зарплаты были копеечными нас всегда отпускали без всяких документов. Потом стали брать дополнительные выходные. Давать не хотели. Ходила с ТК и разъяснениями к нему в кадры и в бухгалтерию. В итоге новая директриса нас всех подвела к самостоятельному увольнению.
И это сама та соцзащита, которая должна нас защищать. А что говорить про ком. фирму?
Но главное. Деньги, которые платятся за доп. выходные считают из зарплаты за год и платятся не организацией, в ФССтрахования. Если не работали, то платить ФСС будет не из чего.
10.01.2016 15:04:48, Rulezza
я как раз была та самая бухгалтерия в ЦСО(
Фишка была в том, что там вообще очень много брали больничных, особенно летом) И в конечном итоге просто некому было заменять, т.е. дать больше 12 бабушек одному соц.работнику было нельзя, иначе это нарушение будет при проверке и не обслужить бабушку тоже нельзя, вот как хочешь, так и выкручивайся. К сожалению, руководство и шло на крайние меры-убирало тех, у кого много больничных.

И если с соц.работниками еще как-то понятно, что к чему, то с ИТР вообще ..опа. Я хотела написать на сокращенный раб.день, работать до 17, а не 18. Тогда з.пл. моя была бы пересчитана, на 7 раб.часов в неделю, а не на 8. Но работу мне все равно нужно было бы сделать всю. Соответственно, если не уложусь до 17 часов, то придется оставаться и делать. Кроме того, может срочно понадобиться какой-то отчет и никого не будет волновать, что у меня сокращенный раб.день и почему меня нет на месте. Кол-во работы то же, а з.пл.меньше. Ну и на фига это надо
А про 4 доп. дня вообще не понятно, кто за меня должен работать, пока я я свои законные дни использую.
10.01.2016 23:25:46, Марсианка
Rulezza
"А про 4 доп. дня вообще не понятно, кто за меня должен работать, пока я я свои законные дни использую".
Так кто угодно должен взять эту работу и ПОЛУЧИТЬ за нее деньги. Однако получается, что организация еще и экономит наработнике его зарплату (или,,,,,)
17.01.2016 13:22:49, Rulezza
Заменяют бесплатно, не доплачивают за это. Экономит не организация, а департамент, который не выделяет на это денег. А бесплатно замещать на постоянной основе никто как то не хочет. Да и работу сложно бывает разделить на практике. это получится как шарик письмо писал в простоквашино, ошибок потом немерено вылезает.

В коммерции все зависит от того, как там организована бухгалтерия. Очень часто она серая, з.пл. в конвертах. Какие уж там 4 дня(( Но наши проблемы там еще меньше кого-то интересуют
17.01.2016 14:24:40, Марсианка
Iволга
Я вот видимо буду пользоваться. 12-го на работу выхожу))) ура-ура))
причем мне сами предложили эти 4 дня. Хотела выходить на пол-ставки, в итоге выйду на 0.75, а работать буду как на 0,5.
Я правда не боролась, захотела выйти - и выхожу. На работе уверили, что увольнять не будут до 16 лет младшего чтоли. Или 18? не помню уже.
Мое мнение - идите обязательно работатаь, уволиться всегда успеете.
09.01.2016 17:58:25, Iволга
молчу, лишь бы не выперли и работаю до ночи, не то, что сокращенный раб.день и доп.выходные
столько молодых и вообще бездетных, готовых работать за копейки, что мы на фиг никому не нужны со своими проблемами

только пытаться мирно договариваться и желательно, чтобы должность была, от которой мало кто и что зависит, иначе все равно придется работать больше и дольше
09.01.2016 00:10:10, Марсианка
Зимняя
+1. У нас очень справедливое начальство, любую переработку даёт отгулами, иногда закрывает глаза на моё отлучение с работы на час-два в неделю. Терпит мои утренние опоздания, кстати) Но разговор о 4 днях в месяц я начинать не буду. Это же понятно, что коллектив выпадет в осадок. Я лучше эти день-два возьму за свой счёт, когда надо, чем потом новую работу искать. 26.01.2016 11:26:53, Зимняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!